Как оставаться красивой, если совсем нет времени

Бешеный ритм жизни сейчас практически у каждого: у офисного клерка или у простой домохозяйки в декрете. У последних, пожалуй, график еще более напряженный, потому что абсолютно непредсказуемый. Вот ты записалась в парикмахерскую на понедельник, а в воскресенье вечером как назло заболел ребенок, подцепил клеща кот, сковорода упала на ногу.

Как оставаться красивой, если совсем нет времени

То, что многие женщины хотят быть красивыми, но тупо не могут из-за нехватки времени — это факт. Я не успеваю вовремя покрасить корни (потому что сама не умею, а согласовать графики со своим парикмахером тоже сложно) или погладить утром футболку (ну да, я встаю с четвертой попытки по утрам). Так что делать, если некогда?

Приводим в порядок внешность

Как оставаться красивой, если совсем нет времени

Если вы не вписывайтесь в дедлайны, значит, выбирайте для своих внешних данных что попроще. Блондинкам по-любому необходимо выделять время на корни, поэтому слишком занятым есть смысл покраситься в максимально близкий к родному цвет или сделать растяжку, чтобы отрастающая чернота (а еще хуже светлые корни при черных волосах) не портила впечатление. Секущиеся концы достаточно отстригать раз в 3-4 месяца, но проблему можно замаскировать маслами и несмывашками на какое-то время.

Нет времени на косметолога? Включите в «рацион красоты» готовые маски, кремы, качественное очищение по утрам и вечерам. Ногтям достаточно придать одинаковую нормальную форму пилкой и убрать кутикулу (ножницами, ремувером или просто сдвинуть палочкой, тут уж сами решайте).

Попробуйте делать очень быстрый макияж, он с одной стороны неплохо освежает и улучшает внешность, с другой — даже торопящемуся и криворукому человеку с ним совладать вполне по силам. BB-крем, чуточку румян, тушь и блеск для губ/помада — этого достаточно. Всегда носите с собой матирующие салфетки, с их помощью быстренько поправите «поплывший» тон и будете выглядеть ослепительно не от жирного блеска, а от собственной красоты.

Приводим в порядок стиль

Как оставаться красивой, если совсем нет времени

Во-первых, вам все-таки придется найти время на то, чтобы разобрать гардероб и повесить поближе вещи, которые «надел и пошел». Во-вторых, при покупках старайтесь обращать внимание на ткани, не берите те, которые легко мнутся или слишком нежные, требующие особого ухода. Вы либо запаритесь отглаживать свою рубашечку, либо оденете пару раз и будет ваш дорогущий кашемир валяться в ожидании химчистки.

Научитесь заранее комбинировать свои наряды. Мы слишком много времени проводим перед дверцами шкафа, пялясь в его недра, словно российские футболисты на ворота сборной Уругвая. Если у вас все будет под рукой, не требующее слишком бережного ухода, вам станет гораздо проще жить.

Приводим в порядок мысли

Как оставаться красивой, если совсем нет времени

Самое главное — вам не должно быть стыдно за то, что вы не успели «прибарахлиться». Бывают ситуации, когда что-то другое гораздо важнее. Например, высококлассный хирург-женщина отпахала много часов у операционного стола, вернулась домой, поспала и снова отправилась спасать людей. Стыдно ли ей за отрастающие корни? Возможно. Однако, ее работа не позволяет вот прям сейчас все бросить и бежать к цирюльнику.

Конечно, любая женщина озабочена вопросами собственной внешности. И уделять себе внимание не просто норма, а очень даже необходимость. Но если вы отправляетесь на свадьбу подружки, а времени на полноценный макияж и укладку вообще нет, что ж… Чистые волосы и улыбающееся счастливое лицо спасут ситуацию.

Оставить комментарий

Последние комментарии

tiorechkina

молодые девушки все симпатичные

lara949

Отлично! Просто и не затруднительно! СПАСИБО за напоминание.

oooavto22

Самое главное — вам не должно быть стыдно за то, что вы не успели «прибарахлиться».-хороший вывод!

Всё для женщины.
2015 — 2024