Ошибки, которые женщины делают со своими волосами

Вы можете накладывать самые дорогие средства по уходу за кожей против старения, но не правильная прическа или цвет волос, могут запросто накинуть вам 10 лет сверху.



«Ваши волосы — одна из первых вещей, которые люди замечают, когда они встречаются с вами, — говорит именитый стилист-парикмахер.
И мы говорим не о седине. Фактически, седые волосы могут быть молодыми, когда правильно пострижены и уложены.
Здесь мы выделяем самые большие ошибки, которые женщины делают со своими волосами — от монотонного цвета до суровой стрижки. Следуйте нашим советам и ваша прическа станет отличным помощником в создании молодящего образа.

1. Неправильная стрижка

Если ваша стрижка слишком прямая, слишком суровая или не идет вашему лицу, это, вероятно, добавляет вам несколько лишних лет. «Я не следую эмпирическому правилу, что, когда вы становитесь старше, ваши волосы должны быть короче», — говорит Ник Пенна, владелец и ведущий стилист в Бостоне. — Стиль важнее длины».
Если ваши волосы длинные, Пенна рекомендует слоистую стрижку, которая стройнит лицо. Волосы должны мягко обрамлять лицо и если вы носите челку, отдайте предпочтение удлиненной и косой, лучше не носить прямую и густую челку, которая тяжело падает на глаза.

2. Слишком тугая прическа

Жесткий конский хвост или булочка (с гладко зачесанными волосами) может заставить вас выглядеть моложе на мгновение (подумайте: мгновенная подтяжка лица), но такие прически также привлекают внимание к каждой морщинке и пятнам на вашем лице. Когда убираете волосы назад, оставляйте выпущенными пряди, которые будут обрамлять лицо.


3. Пора меняться

Если вы носите одну и ту же стрижку в ​​течение 20 лет, возможно, настало время для перемен. Найдите хорошего мастера, который подберет новую стрижку, лето самое время для обновлений, обратите внимание на модные вариации стрижки Bob.

4. Секущиеся концы

Торчащие, измотанные, поврежденные концы не красят ваши волосы — и вы — выглядите старше. Регулярно подравнивайте кончики, каждые шесть-восемь недель.
Пользуйтесь несмываемой термо защитой для волос и маслами для кончиков.

5. Однотонный цвет волос

Не важно, какой у вас цвет волос: блондинка, коричневый, красный или даже серый, если это сплошной цвет, это заставляет вас выглядеть старше. «Монотон не работает ни на кого, — говорит стилист. «Это похоже на парик или шлем, и это старение».
Попробуйте модное окрашивание, которые действительно молодят: блондирование, шатуш, омбре.

6. Неправильный цвет вокруг лица

Даже если ваши волосы имеют блики и подсветки, они должны быть стратегически размещены. «Цвет волос должен быть ярким вокруг вашего лица и сверху, а темнее внизу», — говорит Джонс, стилист. Яркость заставляет вашу кожу выглядеть теплой и молодой, а цвет имитирует вариации, которые происходят естественным образом. «Это похоже на волосы маленького ребенка, который был на пляже в течение месяца», — говорит Джонс.

7. Охлажденные тонированные оттенки

Теперь, когда вы знаете, что вам нужны блики, вам нужно выбрать правильный оттенок. «Чем теплее оттенок, тем моложе он выглядит», — говорит Джонс. «Если ты блондинка, белые волосы могут быть забавными, но это не молодость — золотистые волосы молодость». Точно так же он предлагает брюнеткам выбирать карамельные тона вместо пепельных, а рыжие выбирают медь вместо бордового. «Подумайте о теплых, пряных цветах, — говорит он. «Прохладный не молодит».
« Шикарное красное платье. 20 неповторимых образов
Привычки одинокой женщины »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
класссные советы!
0
Без комментария!