Советы, которые помогут вам в поддержании красоты

Чтобы быть красивой, необходимо прилагать немало усилий: ухаживать за ногтями и волосами, кожей лица и тела, следить за обновками на страницах модных журналов. Порой на это приходится тратить по несколько часов в день.




Представляем вам 9 полезных хитростей:

Как придать объем волосам

Мойте голову своим обычным шампунем с добавлением в него нескольких капель лимона и сока алоэ. Объем от самых корней, который продержится долго, вам обеспечен.
Хна для бровейЕсли надоело постоянно красить брови карандашом или тенями и татуаж не по душе, можно периодически подкрашивать их хной. Разведите ее согласно инструкции, нанесите на волоски бровей и смойте через указанное время теплой водой.

Питание для бровей и ресниц

Возьмите чистый флакончик, например, от лака для ногтей, и щеточку от туши, предварительно вымытую. Смешайте в этой емкости жидкий витамин Е, касторовое масло и сок алоэ. Полученную смесь наносите на ресницы и брови ежедневно перед сном, и уже через пару недель вы увидите приятный результат.

Ногти

Женщины постоянно ухаживают за ногтями, делая маникюр. Если вы носите миндалевидную форму, то пилите ногти поочередно с каждого края, держа пилочку под наклоном.
Красная помадаКрасная помада является идеальным дополнением к вечернему макияжу. Чтобы цвет получился красивым и ровным, нанесите одновременно с помадой консилер и уберите излишки, промокнув губы сухой салфеткой.

Отбелить зубы натуральным средством

Разотрите активированный уголь в порошок и почистите им зубы со всех сторон в течение нескольких минут. Затем прополощите ротовую полость и сразу можете насладиться результатом.
Делаем темную тональную основу светлееЛюбой тональный крем или основу можно сделать на пару тонов светлее, добавив в них простой крем для лица.

Волоски на лице

Небольшое оволосение на лице и особенно над верхней губой могут огорчить любую девушку. Удалять их в салоне довольно затратно, а самостоятельно — не всегда просто. Предлагаем вашему вниманию средство, которое вы сможете приготовить в домашних условиях.
Ингредиенты:
мед — 2 столовые ложки;
сок лимона — 2 столовых ложки;
овсяные хлопья — 1 столовая ложка.
Измельчите хлопья через мясорубку, смешайте их с медом и лимонным соком. Нанесите полученную смесь на участки с нежелательными волосками и оставьте на четверть часа. Смойте теплой водой. Такую процедуру необходимо делать 2-3 раза в неделю. Через месяц волоски исчезнут вовсе.

Делаем водостойкую помаду

Чтобы помада держалась дольше, перед ее нанесением сделайте массаж губ с помощью мягкой щеточки и вазелина. Далее накрасьте контур карандашом нужного оттенка, а затем саму помаду. Промокните губы сухой салфеткой и закрепите, нанеся широкой кистью рассыпчатую пудру или детскую присыпку.
« Вещи, которые сделают из вас конфетку
Праздничные образы с пайетками »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Благодарю за советы!
+3
Спасибо!