Секреты красоты Древнего мира

Женщины стремились к красоте с незапамятных времен. Сегодня мы расскажем вам о секретах, которые доказали свои полезные свойства на протяжении веков.



Оливковое масло

В древности этот продукт называли «золотым» и не зря: в наше время оливковое масло входит в состав многочисленных косметических средств: различных кремов и масок, шампуней и бальзамов.



Баня и ванны

Древние римские женщины проводили и много часов в банях, наслаждаясь беседами и принимая ванны с горячей и прохладной водой.


Арома массаж

Массаж всегда был фаворитом многих красивых дам, добавляя к процедуре ароматические бальзамы и масла, сеанс становится просто мечтой.

Текстурная ткань вместо скраба

В древности вместо скраба использовали специальную ткань, которая успешно удаляла ороговевшие клетки кожи.

Обсахаривание

Никто не знает, но еще тысячи лет назад, дамы использовали сахар для эпиляции. А любили они его за его длительный эффект.

Шиповник (роза) и сливки

Роза для благоухания, сливки для мягкой кожи. Этот рецепт очень прост и не потерял актуальности в наши дни.

Медовая маска

Мед славится многочисленными полезными свойствами для красоты, которые были известны на протяжении тысячелетий. Древние дамы использовали мед в качестве антицеллюлитного массажа.

Хна и басма

Хну и басму женщины используют с древних времен в различных пропорциях, чтобы сделать волосы сильными, здоровыми и добиться желаемого цвета.

Яичные маски

Существует много рецептов, но суть остается в одном: после яичных масок волосы делаются сильными и блестящими.


Капустный лист

Этот трюк используется кормящими матерями в течение сотен лет. Болеутоляющие и воспалительные свойства капустных листьев делают их успокаивающими для матерей. Достаточно нанесении капустный лист непосредственно на грудь.

Сметана

Полезные свойства сметаны обнаружили еще в древности, после нанесения ее на руки кожа становится мягкой и нежной уже на следующий день.

Лимонный сок

Лимонный сок использовался древними дамами для осветления кожи и цвета волос.

Глина

Глина незаменим для любой леди. Сияющая кожа, сильные волосы, гладкие проблемные зоны, свободные от целлюлита — глина творила чудеса с древних времен.
« Потрясающие образы этого лета
Как отказаться от вредных продуктов »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все средства ХОРОШИ, которые использовали в древности!