Женщинам за 40 нужно срочно избавиться от этих вещей

Стильно и элегантно выглядеть можно в любом возрасте. Важно понимать, что пугающая некоторых представительниц прекрасного пола фраза: «За 40» — вовсе не является приговором.
А вот пересмотреть свой гардероб и избавиться от лишних вещей — самое время. Не бойтесь, подобно скульптору, «отсечь все лишнее». Это нисколько не повредит созданию нового образа, более того, позволит чувствовать себя увереннее и повысит самооценку.


Распрощайтесь с солнцезащитными очками в дешевой оправе

Цветная оправа и пластик сомнительного качества вместо стекла — точно не для вас! К тому же и для зрения это далеко не лучший вариант. Подберите нейтральную оправу с настоящим стеклом. Такой аксессуар стильно выглядит и поможет сократить появление мелких морщинок в области глаз.


«Нет» поношенным бюстгальтерам сомнительного качества!

Вот где следует отдать предпочтение качеству, а не количеству. Пусть у вас будет всего несколько бюстов, но таких, в которых удобно и комфортно. Дополнительным бонусам к освободившемуся на полках месту станет повышение самооценки.


Животные принты и гламур — это точно чересчур!

Мимимишные яркие ткани с бантиками, котики, мультяшными героями, а также одобренный представителями «Гринписа» трикотаж с животными принтами придется также изъять из гардероба. При этом быть яркой и элегантной не запрещается!

Табу на черный гардероб

В мире так много разных цветов, достойных присутствовать в вашей одежде. Не бойтесь ярких принтов. Кстати, умело сочетать их можно с тем же черным. Избавляться от него полностью никто не предлагает, а вот разбавить и плеснуть ярких оттенков просто необходимо.

Сомнительная привлекательность короткой юбки

Колени — тот еще провокатор! В способности выдать возраст они дадут фору даже шее. Вспомните о запретном плоде, который не менее сладок, и замените мини на элегантную юбку-карандаш. Восторженные взгляды мужчин, а с ними и завистливые женщин, вам обеспечены.

Пайетки и блёстки — в топку!

Носить одежду с рыбьей чешуей точно не стоит. Исключением для тех, кто не мыслит жизни без блеска, могут стать плотные ткани «парчового» типа. Еще один приемлемый вариант — вышивка бисером.

«Драные» джинсы — не ваш стиль!

Полностью отказываться от любимого денима не стоит, к тому же в моду уверенно входит классика. Табу распространяется лишь на «художественно разодранные» стильные вещицы из гардероба пытающихся самоутвердиться подростков. Уж очень странно такие джинсы смотрятся на уверенной в себе зрелой леди.

Вьетнамки и «шлепки» всех мастей

Такой обуви место разве что на пляже или в сауне. Для душа она также подходит идеально. Кстати, стильные сабо с открытой пяткой «шлепками» не являются. А для леди, которые предпочитают обходиться без каблука, лучше присмотреться к «балеткам».

Футболки с надписями и сомнительными рисунками

В молодежной среде возможно это и принято, но состоявшейся леди такой «прикид» явно не к чему. Более того, надписи имеет смысл переводить, да и о том, какую смысловую нагрузку несут причудливые и даже «кричащие» рисунки также не лишне осведомиться.

Вещи «в пол» — не панацея

Исключить из гардероба «мини» — не означает переключиться на «макси». Существует масса стильных и привлекательных внешне промежуточных вариантов, в том числе и брючных.

Цветные шубки и пуховики

Отличный молодежный вариант, не лишенный креатива. Такой стиль — далеко не лучший выбор для состоявшейся, знающей себе цену женщины. Не обязательно при этом переключаться исключительно на натуральные меха. Дубленки и шерстяные пальто никто не отменял!

Ох уж эти бантики!

Бантики в гардеробе откровенно попахивают ностальгией. Они хороши на школьницах. Внести элемент романтики банты способны и в образ молоденькой девушки. Солидной же леди для этого больше подойдут находящиеся на пике популярности ненавязчивые рюши и оборки, но исключительно в небольшом количестве.

Обувь не должна быть скучной

Никто не призывает обувать ботфорты, дополненные контрастной шнуровкой, или лаковые «копытца» кислотного цвета. А вот яркие, и даже блестящие, лодочки или серебристые ботинки-оксфорды отлично впишутся в гардероб.

Выглядеть женственно и стильно можно вне зависимости от прожитых лет. Главное — не сомневаться в себе и свято помнить, что женственность просто не имеет возраста. Кстати, это безапелляционно доказано Джулией Робертс.
« Как подобрать диету по знаку Зодиака
Сигналы тела, которые говорят, что вы стареете... »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Все верно. Но. главное — надо нравиться самой себе, это даст уверенность и хорошее настроение! После 40-ка жизнь только начинается…
+5
Совсем крайности:"«Драные» джинсы — не ваш стиль! Цветные шубки и пуховики"… Эти вещи и до 40лет одевать не стоит, в особенности шляпку«банную».