Косметика, которая грабит наш кошелёк

Красивые упаковки и яркая реклама убеждают нас, что без того или иного средства наша жизнь будет неполноценной. Так ли это на самом деле? И от чего можно спокойно отказаться ничего при этом не потеряв, а только сократив бюджет. Будем разбираться.

1. Палитра теней с множеством цветов

В реальной жизни, в лучшем случаи, понадобиться с такой палетки на 120 цветов могут только 10 из них, и то это будут пастельные цвета, черный, серый и коричневый. Сейчас яркий макияж не в тренде. А вот иметь простую маленькую палетку на 6-8 цветов куда разумнее и практичнее.

2. Универсальный кондиционер-шампунь для всех типов волос

Шампунь нужно подбирать исключительно для своего типа волос. Из за одного компонента у вас сможет пересушиваться кожа головы и в итоге вы получите перхоть или же наоборот, голова станет грязной слишком быстро.

3. Омолаживающие сыворотки

Если вы покупаете сыворотку для кожи 35+, то даже не найдетесь что какой-то пузырек сможет выровнять ваши морщины, сколько бы он не стоил. Тут нужен комплексный и даже операционный подход. Для более молодой кожи эффект будет так же не особо заметен. Да, кожа будет увлажнена после таких средств, но с увлажнением справиться и обычный увлажняющий крем. Сыворотки актуальны только проблемной кожи. А для поддержки тонуса кожи лучше пользоваться косметическими процедурами в салонах, чем тратить деньги на чудо средства от которых толка не будет.

4. Любые скрабы, кроме скрабов скаток

У вас есть дома кофе, соль или рис? А увлажняющий крем? Думаю, есть. Зачем же тратить деньги если с задачей скрабирования справятся и обычные компоненты, которые можно найти дома. А красивые баночки с яркими картинками это тоже самое, только с кучей химии и ароматизаторами.

5. Набор кистей как у визажиста

С головой можно обойтись и 10 кистями, зачем вам 30? Если вы не профессиональный визажист, то покупать такой большой набор — это потратить деньги впустую.

6. Ботокс крем


Ботокс вводят только с помощью уколов в нижние слои кожи, до которых крем с чудо ботоксным эффектом просто не достанет. Тут такая же история как и с сыворотками. Прозе купить любой антивозрастной крем, стоит он будет намного дешевле.

7. Крем для уменьшения темных кругов под глазами

Никакой крем не уберет причину по которой у вас эти круги появились, а поэтому сколько вы бы крема на себя не вымазали, то в лучшем случаи они совсем немного посветлеют. Тут необходимо искать корень проблемы.

8. Крем и сыворотки с гиалуроновой кислотой


От гиалурона есть толк, только когда он вводиться уколами. Крема и сыворотки просто не могут обеспечить доставку этого компонента в те слои кожи, которым он необходим. Молекулы гиалурона очень большие, а поэтому от таких кремом и сывороток толка не будет. Проще пройти курс инъекций.
« Как перейти на правильное питание
Роскошные сумочки в оттенках марсала »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Полный бред. Всё ботокс да уколы… Пользуюсь всеми кремами, ожидание и реальность совпадают.
+7
Соглашусь с шампунем и скрабом. Палитры теней мне надолго хватит, так как придирчиво выбираю. Для каждой кисти своя «операция», поэтому, если дама любит и умеет сложные макияжи и 36 кистей мало будет))). К кремам — скептически. Есть определённая серия для меня, но без ботокса и гиалуронки, но с кремом от «фонарей» — эта серия вполне справляется. Что ещё раз доказывает: каждому своё.
+2
Автору не мешало бы поучить русский язык, прежде, чем писать статьи.