Как и с чем носить джинсы-варёнки

Именно такой эксперимент стилисты рекомендуют провести модницам, в гардеробе которых появились джинсы-варенки. Этот модный тренд легко сочетается с другими вещами, которые привыкли носить современницы. Стоит лишь учитывать некоторые правила для безошибочного создания образа.


Какие вещи носить с варенками

Отличной новостью является то, что дизайнеры не просто вернули привычные всем джинсы-варенки из 80-х годов. Они предлагают различные фасоны и оттенки тканей. Теперь джинсы выполняются не только в голубом, но и в коричневом, сером, желтом, кирпичном, черном, малахитовом цвете. В 2018 с такими джинсами предлагают носить:
облегающие гольфы;
футболки;
тельняшки;
топы;
рубашки однотонные;
рубашки в клетку;
майки;
свитшоты.
Главное правило при подборе одежды: тонкие ткани и легкость образа. Верхняя часть наряда должна быть максимально простой и одноцветной, так как джинсы являются ярким элементом в основном комплекте. Откажитесь от сложного декора или драпировки верха.
Джинсы-варенки НЕ стоит носить с теплыми вязаными свитерами, плотными кофтами, так как этот вариант денима больше подходит для теплой поры года. Такое сочетание вещей будет выглядеть неуместно.
Стилисты советуют носить варенки с многослойным верхом, который помогает создать динамику в ансамбле. Основой любого многослойного наряда могут быть легкие трикотажные или шифоновые рубашки светлых тонов.
Если с джинсами надеть пиджак или жакет приталенного силуэта, то можно визуально удлинить фигуру.


Джинсы-варенки и обувь

С помощью современной обуви можно создать актуальные образы и не уйти в стилистику 80-х. Следует подбирать обувь с умеренно острыми носами. Это могут быть:
балетки на плоской подошве;
ботильоны;
мокасины;
белые кроссовки;
туфли на танкетке;
босоножки.
Для создания образа в стиле кэжуал следует использовать джинсы-варенки и белую хлопковую футболку. Под этот комплект идеально подойдут белые кроссовки или кеды. Поверх футболки можете накинуть джинсовую курточку, бомбер или кожаную косуху. Это простое сочетание всегда будет смотреться стильно и актуально. Добавьте яркий рюкзак, и вы получите повседневный образ, который подойдет для городских прогулок и встреч с друзьями.
Выбирая яркие туфли в один комплект с джинсами-варенками, соблюдайте баланс. Не допускайте перегруза цветовых элементов в общем наряде.


Если вы выбрали джинсы яркого цвета, то обувь следует подобрать однотонную без использования декоративных элементов. Идеально будет сочетаться с такими джинсами белая обувь.
Лаковые туфли на тонкой шпильке и джинсы-варенки помогут создать модный образ, который был актуален в 80-х годах. Такой ансамбль подойдет для тематических вечеринок, но не для повседневного стиля.
Обувь бордовых и вишневых оттенков отлично подойдет к джинсам-варенкам в сером цвете.

Кому не идут джинсы-варенки

Если вы обладательница полных бедер, то такие джинсы необходимо выбирать очень осторожно. Потертости и разводы, которые являются «фишкой» джинс, могут зрительно увеличить ваши проблемные зоны.Примеряя такую модель, сразу обращайте внимание на распределение потертостей. С помощью правильно подобранных высветленных зон можно визуально скорректировать любую фигуру.
Для девушек с пышными формами есть небольшой секрет, который поможет собрать правильный наряд с использованием джинс-варенок. Дополните свой образ массивными украшениями. Они отвлекут внимание от ваших естественных форм. Украшения должны быть крупными, но не кричащими. Это могут быть массивные серьги или ожерелье.

Как носить джинсы-варенки — фото

Варенки всколыхнули модную жизнь в далеких 80-х. Эти джинсы были символом свободы и нетривиальности. Носили их преимущественно хиппи и рок-музыканты. Вещь идеально вписывалась в стили панк-рок и гранж. Приобрести модную обновку в нашей стране могли единицы, а остальным приходилось в домашних условиях, в прямом и переносном смысле, «варить» модные джинсы. В наше время купить и носить их может абсолютно каждая девушка. Эта стильная вещь поможет создать неповторимый и яркий образ.

Как сделать джинсы-варенки — видео








« 15 продуктов, которые можно смело покупать в...
Подбираем свой идеальный цвет волос »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да когда ж уже перестанут нам предлагать рваные джинсы?!? Ффу!!!
+1
С красивыми туфлями и на высоком каблуке носить джинсы варенки драные?