Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Часто женщины утвердительно кивают головой, когда слышат выражение о том, что шкаф полон вещей, а надеть нечего.

Но среди прекрасной половины человечества немало и тех, у кого в силу разных обстоятельств гардероб довольно скудный. Мы собрали 12 актуальных советов для тех, кто хочет одеваться стильно, но при этом не разориться на шопинге.

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

1. Базовые вещи

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Универсальный набор базовых вещей.

Мода изменчива и скоротечна, но есть вещи, которые вне моды, именно они называются базовыми. К ним относятся голубые джинсы по фигуре, белая майка, черный гольф, блуза по размеру, пиджак, классические брюки. Эти вещи считаются универсальными, их можно комбинировать с другой одеждой и любыми аксессуарами. Именно на эти вещи есть смысл потратиться, позаботившись о том, чтобы все элементы были качественными и соответствовали реальному размеру.

2. Аксессуары

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Дорогие и качественные аксессуары.

Не только одежда формирует стильный образ. Огромную роль играют аксессуары. Поэтому, если не можете позволить себе тратить деньги на постоянное обновление гардероба, вкладывайте в аксессуары. Украшения, хорошие сумки разных цветов, шелковые шарфики и ремни помогут выглядеть интересно и всегда по-разному, даже при минимальном наборе одежды.

3. Разнообразные вещи

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Покупка разных вещей.

Перед походом в магазин оцените свой гардероб трезвым взглядом, отметьте какие вещи у вас есть, запомните их цвета. Находясь в магазине, старайтесь подобрать вещи, которых не хватает в вашем гардеробе. Не стоит покупать очередную рубашку, если у вас в шкафу подобных уже десяток.

4. Сезонные распродажи

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Покупки на сезонных распродажах.

Если ваш бюджет трещит по швам, старайтесь не покупать вещи из новых коллекций. А вот сезонные распродажи – идеальное время для тех, кто хочет сэкономить. В этот период можно купить понравившуюся качественную брендовую вещь с большой скидкой. Лучше всего на таких распродажах покупать базовые вещи, которые не утратят своей актуальности в следующем сезоне.

5. Туфли

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Классические туфли.

Классические туфли лодочки – еще одна вещь на которую стоит потратиться. Такие туфли подходят к любому наряду, а потому должны быть качественными. Лучше всего отдать предпочтение черным или бежевым туфлям из натуральной кожи или замши.

6. Творческий подход

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Редизайн старой одежды.

Не спешите выбрасывать устаревшие вещи. В интернете есть масса идей, которые помогут превратить джинсы с идеальной посадкой в короткие шорты, обновить старые штаны и куртки или сделать что-то кардинально новое из испорченной вещи. Такой подход позволит обзавестись уникальными вещами, буквально, за копейки.

7. Секонд хенд

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Одежда из секонд хенда.

Нет ничего зазорного в покупке вещей в секонд хенде. Более того, это прекрасный способ сэкономить на покупке брендовых и оригинальных вещей. Многие блогеры и знаменитости признают, что они часто посещают секонд хенды и часто находят там стоящие вещи. Так почему не попробовать и вам. Потратьте один день на посещение крупного секонд хенда в своем городе. Подойдите к поиску вдумчиво, не смотрите на марку, смотрите на размер и состояние вещи. Там же можно прикупить необычные аксессуары и обувь.

8. Индивидуальный пошив

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Пошив на заказ.

В последнее время качество одежды в магазинах откровенно расстраивает, несмотря на непомерно высокие цены. Для людей с нестандартной фигурой шоппинг — вообще сплошное огорчение. Решить все эти проблемы поможет индивидуальный пошив одежды по собственным меркам. Наверняка, в вашем городе найдется швея, работающая по приемлемым ценам на дому. Она-то вам и поможет обзавестись качественными вещами, идеально сидящими по вашей фигуре.

9. Однотонная одежда

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Однотонная одежда без принтов.

При скудном бюджете лучше выбирать однотонные вещи без принтов. Такие вещи гораздо проще сочетать между собой, нежели цветную одежду с активными узорами. Кроме того, благородные цвета, такие как: белый, черный, серый, бежевый, синий и бордовый – выглядят всегда благородно и элегантно.

10. Ткани

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Качественные ткани.

Если хотите, чтобы вещь выглядела дорого и прослужила вам долго, выбирайте одежду из натуральных тканей. Натуральные материалы более износостойкие, а изделия из них выглядят красиво и благородно. В то время как синтетические блузки и трикотажные изделия потеряют свой вид уже через несколько месяцев носки.

11. Примерка

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Придирчивая примерка и оценка.

Всегда примеряйте одежду и прислушивайтесь к своим ощущениям, если вы сомневаетесь или чувствуете дискомфорт – откажитесь от покупки. Никогда не покупайте одежду только из-за того, что она вам подошла по размеру. Вещи непривычного фасона, как и неудобная одежда вскоре ляжет мертвым грузом в вашем шкафу.

12. Перезагрузка гардероба

Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Сортировка вещей шкафу.

Примерно два раза в год проводите ревизию в шкафу. Вещи, которые имеют презентабельный вид, но не носятся, продавайте или используйте для модных переделок. Хорошие вещи, которые вы собираетесь и дальше носить, проверьте на предмет пятен и запахов, если нужно постирайте. Трезвым взглядом оцените свою одежду, подумайте, какие ансамбли можно составить из того, что у вас есть и чего вам не хватает.

Оставить комментарий

Последние комментарии

simone1501

«Натуральные материалы более износостойкие, а изделия из них выглядят красиво и благородно. В то время как синтетические блузки и трикотажные изделия потеряют свой вид уже через несколько месяцев носки» насчёт износостойкости всё наоборот: синтетическая кофточка останется яркой и у неё есть шанс перейти по наследству внукам (вспомните бабушкини кримпленовые платья), а свою любимую 100% хлопковую футболку можно смело выкинуть через 3 бережных стирки в половые тряпки.

simone1501

откуда в шкафу вещи с запахом и пятнами? если в шкафу висит одна вещь не стиранная после носки, считай весь шкаф пахнет этой вещью. конечно некоторые могут поспорить и заявить, что не пахнет! на это смело заявляю «это своё г-но не пахнет»". совет, который нужно писать под номером один — не вешать вещи с запахом и пятнами в шкаф, а то будет как у моей свекрови (это не пустая угроза, это факт )))) ).

oooavto22

А почему бы и нет:«Нет ничего зазорного в покупке вещей в секонд хенде. Более того, это прекрасный способ сэкономить на покупке брендовых и оригинальных вещей.»

Всё для женщины.
2015 — 2024