Аксессуары, которые спасут даже самый скучный наряд

Пожалуй, каждый знает, что аксессуары – это многочисленные модные мелочи, которые призваны преобразить созданный образ.


Однако не все понимают, с чем именно нужно сочетать украшения, чтобы попасть в точку. В этом материале мы собрали 15 актуальных аксессуаров, которые спасут даже самый скучный наряд.

1. Длинные перчатки



Элегантные длинные перчатки.
Хотите, чтобы ваш образ стал более дорогим и элегантным — купите длинные перчатки. Наилучшим выбором станут перчатки из кожи, замши или бархата. Носить такой аксессуар можно под меховой жилеткой, курточкой и шубой с укороченными или расклешенными рукавами.

2. Меховой шарф



Меховой шарф или горжетка.
Не каждая женщина может себе позволить шубу из натурального меха, но купить меховой шарф вполне реально. Тем более, что шарфы и горжетки из меха сейчас находятся на пике популярности. Они бывают разных цветов и фасонов так, что каждая сможет найти что-то себе по душе и по карману.

3. Широкие ремни


Широкие ремни корсетного типа.
В 2018 году стилисты рекомендуют делать акценты на талии. С такой задачей прекрасно справятся широкие ремни корсетного типа. Примечательно, что сейчас актуальны пояса любого фасона: кожаные, меховые, металлические и даже вязанные. С помощью такой незначительной, на первый взгляд, детали можно здорово скорректировать недостатки фигуры и разбавить скучный однотонный образ.

4. Чокеры


Колье чокеры.
История чокера достаточна длинная и интересная. Она берет свое начало еще во времена средневековья и время от времени мода на это украшение имеет тенденцию возвращаться. В 2018 году на ряду с бархатными и атласными аксессуарами, набирают популярность более броские и элегантные колье-чокеры из страз, натуральных камней, кожи и металла.

5. Кристаллы


Ожерелья из кристаллов и горного хрусталя.
Если в прошлом сезоне блеск стразов вызывал раздражение у модных экспертов, то в 2018 все кардинально изменилось. Самые известные модные дома призвали женщин блистать и блестеть! Помимо украшений со стразами в моде элегантные ожерелья из прозрачных кристаллов и горного хрусталя, которые превосходно играют на солнце. С такими украшениями даже повседневный образ станет изысканным и роскошным.

6. Серьги из ниток


Длинные серьги из ниток.
Длинные серьги из ниток — прекрасный способ разбавить нудный наряд с помощью одного единственного аксессуара. Лучше всего обратить внимание на серьги благородных оттенков таких, как: черный, синий, бордовый, а также бежевый.

7. Асимметрия


Асимметричные серьги.
Если вы потеряли одну сережку — не расстраивайтесь и не спешите отправлять украшение в утиль. В этом сезоне асимметричные украшения на пике популярности. Так что можете смело комбинировать длинную висящую серьгу со скромным пусетом.

8. Минимализм


Тонкие цепочки.
Помимо блеска и эпатажа в моду вошли тонкие цепочки в стиле минимализм. Самыми популярными считаются ожерелья-галстуки с колечком или бусиной на конце, колье из нескольких тонких цепочек, а также минималистичные украшения с крошечными кулонами.

9. Множество цепей


Металлическое ожерелье.
Массивные ожерелья с бахрамой из множества цепочек дополнит, как повседневный, так и торжественный вечерний образ. Такое украшение гармонично сочетается с черным гольфом, джинсовой курткой и лаконичным однотонным платьем.

10. Жемчуг


Винтажные украшения с жемчугом.
Жемчужные украшения всегда указывали на аристократизм и благочестивость своей обладательницы. В 2018 году дизайнеры решили оттенить мягкие переливы перламутра металлическим блеском, дополнив украшения цепочками из золотистого металла. В моде короткие и длинные нити жемчуга, обмотанные вокруг шеи в несколько раз и скромные серьги.

11. Металлические браслеты


Браслеты из металла.
Сильным и независимым женщинам, железным бизнес-леди, а также юным смелым девушкам стоит обратить внимание на массивные украшения из металла. Только помните, что в гармоничном образе есть место лишь одному эффектному акценту.

12. Тонкие браслеты


Множество тонких браслетов.
Множество тонких минималистичных браслетов выглядят просто и в то же время великолепно. Такие украшения, как ничто иное подчеркивают красоту и изящество женских рук.

13. Кольца


Кольца на фалангах.
В последнее время культура ношения колец изменилась до неузнаваемости. Вот уже несколько сезонов подряд модницы и любительницы эпатажа носят кольца на фалангах пальцев. Чтобы выглядеть стильно и не вульгарно, выбирайте тонкие изящные кольца из серебра или золота и носите их избирательно.

14. Берет


Объемные береты.
Вот уже второй год подряд береты удерживаются в топе самых популярных вещей. И это не удивительно, ведь данный аксессуар прекрасно подчеркивает женственность, элегантность и романтичность натуры. Среди самых модных моделей объемные береты из шерсти и брутальные варианты из кожи.

15. Очки


Стильные модели cat eyes и авиаторы по-прежнему в моде, но их обогнали очки, похожие на те, что носили герои культового фильма «Матрица». Такие очки называются sci-fi и они присутствуют во всех коллекциях этого года.
« Стильные брючные костюмы пастельных тонов
Что отрицательно влияет на работу нашего мозга »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
судя по подборке эти аксессуары из из оперы «всё подряд».
0
Многие аксессуары вульгарны и наоборот удешевляют образ. А что касается чокера, есть хороший анекдот. Мужчина подходит к проститутке и говорит: — Какая у Вас красивая бархатная ленточка не шее! — Это не ленточка! Это черный пояс по мин нету! Собственно этим все и сказано!
+1
Длинные перчатки, Чокеры, Кристаллы, Кольца на фалангах-эти аксессуары не в моем вкусе и даже вообще вульгарны.