Как выглядеть стильно и роскошно

Ухоженная кожа, улыбка, запоминающийся аромат и стильный ансамбль одежды – пожалуй, это основные приметы привлекательной женщины. Если составление правильного гардероба для вас пока проблема – следуйте этим 9 советам, и вам покорятся секреты стильных женщин.


Секрет № 1. Имейте всегда в гардеробе вещи на случай «нечего надеть»

Женщины, которых награждают комплиментами типа «Она всегда выглядит безупречно» и «Имеет вкус», на самом деле, не тратят на свой стиль много времени. Настоящие стильные дамы одеваются не дольше 5 минут, потому что у них всегда наготове какое-то универсальное решение, которое они нашли и которому следуют.
Найдите и вы «свои» вещи, которые всегда будут работать на ваш образ, даже если нет времени на сборы.
Имейте наготове несколько комбинационных решений в своем гардеробе. Это удается сделать, если следовать правилам создания базового гардероба. Базовые вещи отличаются особой вариативностью, любая из базовых вещей может сочетаться почти со всеми предметами гардероба.
Наличие базовых вещей поможет вам сэкономить деньги, когда речь зайдет об обновлении гардероба.


Секрет № 2. Инвестируйте в качество

Качественные вещи, конечно, стоят дорого. Но мы не призываем полностью заполнять свой гардероб люксовыми вещами. Но у вас должны быть хотя бы две-три вещи высокого качества, которые выполнены из хорошего и прочного материала и надлежащего кроя. Их не надо будет обновлять каждый сезон, поэтому такой подход будет хорошим вложением денег.
На практике, такими вещами должны стать пиджаки, джинсы, сумки. При желании эти качественные обновки прослужат вам до 10 лет! Покупать их в магазинах дешевых вещей не стоит, даже если при покупке они выглядят прилично. Уже через пару носок вы увидите, что нуждаетесь в другой, более качественной вещи.


Секрет № 3. Разбавляйте классику

Женщины, которые вошли в историю как иконы стиля, не всегда выбирали классику. Здоровая доля разнообразия в одежде не помешает. Не всегда стоит одеваться по учебникам. Например, кеды с деловым брючным костюмом или тотальный джинсовый гардероб – это примеры легкого и остроумного подходя к классике.

Секрет № 4. Научитесь смешивать принты и орнаменты

На самом деле, это несложно. Лишая себя возможности варьировать принты, вы не получаете всей гаммы стильных решений. Например, смешивание анималистичных принтов легче, чем вы можете себе представить: достаточно сочетать принты разных масштабов. А сочетание цветочных орнаментов получится, если подбирать принты не только разные по масштабу, но и разные по тону.

Секрет № 5. Добавьте своему образу уникальности

Качественные вещи – это хорошо. Но вы не замечали, что иногда ансамбль даже из очень хороших вещей выглядит скучно? Это не означает, что следует бежать за трендовыми предметами-однодневками. Сосредоточьтесь на уникальности некоторых аксессуаров. Например, купите сумку с вышивкой или платок с ручной росписью, а можете решиться на украшения ручной работы. Это добавляет индивидуальности.

Секрет № 6. Изучите особенности своей фигуры

Оцените свою фигуру объективно и узнайте, какой силуэт вам пойдет больше всего. При покупке любой обновки помните об этом.
Определитесь также со своими размерами. Не покупайте вещи, которые больше или меньше ваших параметров. Очень стильное платье будет смотреться отвратительно, если вам придется постоянно одергивать подол или наоборот, если линия талии будет болтаться.

Секрет № 7. Макияж – тоже часть стиля

И очень важная! Определитесь со своими любимыми приемами и сделайте из них свою «визитную карточку». Таким приемом может стать красная помада, яркий румянец, smoky или помада nude. Вспомните звезду, которая вам нравится. Наверняка, она узнаваема не только по прическе и манере одеваться, у неё есть и свой стиль в макияже. Для примера посмотрите на самых знаменитых стильных женщин и изучите их стиль.

Секрет № 8. Не будьте слишком серьезны

Только миллиардеры и буржуа одеваются без чувства юмора. Они не могут себе позволить никакой самоиронии. А стильные женщины иногда надевают футболки с молодежным принтом или «балуются» необычным нейл-дизайном.

Секрет № 9. Следите за модой

Знаете ли вы, что сегодня актуально следовать стилю, а не брендам? Перестаньте наконец подбирать сумочку в цвет обуви и красить ногти на ногах и руках одним лаком — это старомодно и скучно! Начните следить за модой и будьте в тренде!
« Как правильно находить качественные вещи в...
Чего нельзя делать женщинам после занятий спортом »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обалденные советы…