Привычки, которые расскажут о характере своего обладателя

У каждого человека есть определенный набор привычек, от которых почему-то так сложно избавиться. Все потому, что они отражают особенности нашего характера, и если знать их значение, то можно с легкостью понять, что чувствует человек в данный момент или какая личность находится перед тобой.

Мы узнали, что именно говорят о нас самые распространенные вредные привычки.

10. Грызть ногти




Если вы грызете ногти, это свидетельствует о том, что по натуре вы перфекционист. У вас все должно быть идеально, и к самому себе вы предъявляете самые высокие требования.
Стремление к совершенству — это, конечно, похвально, но все же стоит хоть иногда позволять себе расслабиться.

9. Давить прыщи

По мнению психологов, привычка давить прыщи означает подсознательное желание стать более открытым по отношению к миру. На глубинном уровне восприятия кожа — это своеобразный барьер между личностью и окружающей средой, и таким способом человек якобы пытается его разрушить.

8. Крутить локон

Привычка накручивать локон на палец или теребить волосы говорит об извечных внутренних сомнениях, которые бушуют в вашей душе. Вы склонны постоянно прокручивать в голове ситуации из своего прошлого, подыскивая более подходящие ответы и действия.

7. Не мыть посуду на ночь

Не мыть посуду после трапезы и оставлять грязные чашки из-под кофе или чая по всей квартире свойственно людям, которые откладывают все свои дела на потом и выполняют их в самый последний момент. В своих больших планах вы часто упускаете мелкие детали, которые потом мешают осуществиться желаемому.

6. Переедать



Казалось бы, после плотного обеда уже вряд ли что-либо захочется, но это точно не про вас. Насытившись, вы все равно тянетесь за еще одной печенюшкой, конфеткой или очередным бутербродом. И так продолжается до тех пор, пока не появляется ощущение, что живот вот-вот лопнет.
Причина подобного поведения кроется в нехватке любви и заботы со стороны окружащих. Переедая, вы словно пытаетесь «заесть» душевную пустоту.

5. Громко смеяться

Если вы привыкли громко смеяться в публичных местах, то это говорит о том, что в реальности вам не хватает внимания со стороны окружающих, и таким образом вы стараетесь его привлечь. Фальшивым громким смехом вы пытаетесь заглушить неуверенность в себе и произвести впечатление счастливого и ни в чем не нуждающегося человека.

4. Хрустеть пальцами

Считается, что данная привычка чаще встречается у представителей сильного пола. Она говорит о неуверенности в себе и желании защититься от окружающих, якобы отпугивая их звуком.

3. Не застилать постель

Не заправлять постель свойственно неорганизованным людям, которые привыкли полагаться не на свои собственные силы, а на волю случая. В глубине души такие личности уверены, что их ждут гораздо более важные свершения, поэтому они попросту не видят смысла тратить силы на подобные мелочи.

2. Использовать слова-паразиты

Использование слов-паразитов, например «как бы» и «типа», означает, что вы не поспеваете за ходом своих мыслей и таким образом пытаетесь «притормозить», чтобы дать себе возможность собраться и продолжить дальше. Такая привычка чаще встречается у людей активных и творческих.

1. Сдирать этикетки с бутылок

Если вы постоянно царапаете и сдираете этикетки с бутылок, то это говорит о внутреннем стремлении к идеальной жизни и о том, что текущее положение вещей вас не устраивает. Вы подсознательно хотите что-то изменить, достигнуть внутреннего баланса.
« Советы, которые точно пригодятся всем нежным...
Полезные продукты для здоровья ваших зубов »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да! Все верно!
+2
  • avatar
  • ha5ta
то что тут написано… Это не привычки. А плохое воспитание… Убрать постель и помыть посуду — это не привычка. Это наша обязанность… Если не хотят жить в дерьме и в грези тот моет посуду. И хочет ухоженный чистый дом — тот убирает свою постель… А грызть ногти — это вообще нервная болезнь и + любители этого дела рискуют иметь глисты в своём организме…
0
Подписываюсь 100% как санитарный работник
0
БРЕД!
+1
Кто только придумывает подобную чушь? Ничего похожего и близко нет.
+1
Ерунда.