Сколько на самом деле вы должны весить

Когда женщины начинают щебетать об идеальных параметрах, тут же задаешься вопросом: а какой он, собственно, идеальный вес? Ведь если послушать ответы, то мысли путаются в узел.

Для кого-то приемлемы лишь модельные параметры, а для кого-то идеально, если в любимые брюки помещаешься без усилий.

Однако следует понимать, что идеальный вес — это вес не всегда здоровый. И если на мгновение закрыть глаза на общепринятые стандарты красоты, становится ясно, что идеальный вес для женщины — ее природный.

Сколько на самом деле вы должны весить

«Так Просто!» расскажет любимым читательницам, какая норма веса для женщинпри определенном росте считается здоровой. Может, неспроста все диеты тщетны?

Соотношение роста и веса у женщин

Природа, наделяя каждого человека определенными физическими данными, не руководствуется общепринятыми стандартами и эталонами красоты. Каждый человек — индивидуальность. Возможно, не без умысла мы такие разные? Но так уж устроено женское мышление, и кажется невозможным найти барышню, которая считала бы свой рост и вес идеальными.

Здоровый вес — это тот вес, при котором организм чувствует себя комфортно. Перешагнув эту тонкую грань, ты получишь в подарок букет из множества заболеваний: тут и гормональный дисбаланс, и проблемы с суставами, и даже сахарный диабет.

Многочисленные исследования показывают, что сегодня среднестатистическая женщина весит на 6 кг больше, нежели ее ровесница 22 года назад. Да и понятие об идеальном весе слегка изменилось: теперь заветная цифра на 5 кг больше.

Сколько на самом деле вы должны весить

Так как же отыскать идеальный баланс? Ведь те люди, которые считают все стандарты красоты навязанными СМИ, принимают свой лишний вес с гордостью. А другие, наоборот, в погоне за идеальной фигурой стремятся достичь невозможного. Словом, и те и другие изрядно вредят своему здоровью.

Сколько на самом деле вы должны весить

Таблица, составленная опытными врачами, поможет рационально оценить вес и его дальнейшее влияние на здоровье. Увы, рост нам дарован природой, но вот вес — вещь податливая. Главное, если ты чувствуешь себя здоровой, — плюй на все навязанные эталоны. Ты прекрасна!

Сколько на самом деле вы должны весить

За предвзятым отношением к своему телу часто кроется стыд и страх не вписаться в общепринятые стандарты. Развивай здоровое отношение к себе, почувствуй себя красивой и желанной, ведь это — первый шаг на пути к счастью. Будь здорова!

Оставить комментарий

Последние комментарии

ivonova_1099

все фигня

larisasputnik59

Мне 58 лет. По таблице я должна весить от 49 до 55 кг. Я вешу сейчас 65 кг. Если я похудею на 10 кг, меня ветром будет носить…

anastasiya270655

вот вот, а как же возрастное изменение веса?

tiorechkina

Да я в норме

alla-bam

Вы бы написали, а возраст имеет значения?

zelenina1965

А возраст, метаболизм у всех разный плюс наследственность, другое дело если нечего не болит и не тревожит, то считаю, что все в норме и без таблицы.

galmkzastana

Жирные люди вызывают плохо скрываемое отвращение. И не зря.

irisha_shi

В молодости мой вес колебался от 66 до 74 кг при росте 172. Сейчас на пенсии, вес 100 кг, чувствую себя прекрасно.

aebalahonov

Жрать надо меньше!!!

fduecn26

норм. соответсвую

Всё для женщины.
2015 — 2024