Почему 95% женщин моет голову неправильно

Как вы моете голову? Да, вопрос странный. Спойлер: если как все нормальные люди, то вы делаете это неправильно.

Почему 95% женщин моет голову неправильно

Стилисты и мастера красоты подумали хорошенько и пришли к выводу, что очищать волосы нужно совсем по-другому. Не так, как нас учила мама в детстве. Неожиданно, но в этом точно есть смысл!

Почему 95% женщин моет голову неправильно

И что тут ещё можно придумать?

Ритуал мытья головы в каждой ванной происходит более или менее одинаково. Ладно-ладно, в каждой женской ванной. Этапы просты, незамысловаты и хорошо изучены с детства: намочить волосы, намылить шампунем, смыть его, нанести кондиционер или маску, а после времени выдержки сполоснуть волосы ещё раз. Звучит знакомо? Забудьте об этом! Теперь во многих женских журналах и на тематических форумах предлагают делать с точностью наоборот. Ведь в моду входит так называемое «обратное мытьё».

Почему 95% женщин моет голову неправильно

Рука по привычке тянется к шампуню…

Суть «обратного мытья» состоит в том, чтобы поменять привычный порядок действий. К нему приходят всё больше парикмахеров-стилистов, которые стали замечать, что их клиентки не смывают маски и бальзамы как следуют. Девушкам кажется, что волосы чистые, но «силиконистый» кондиционер окутывает каждый волосок тончайшей плёнкой, смыть которую не так уж просто. Накапливаясь на поверхности волоса, силиконы могут утяжелять его и повышать ломкость. А ещё создавать эффект «грязной головы». Так что мыть всё это безобразие придётся гораздо чаще, что также не идёт любимым косам на пользу. Замкнутый круг, в который наверняка попадала каждая.

Почему 95% женщин моет голову неправильно

Некоторые эксперты советуют использовать средства для волос в обратном порядке.

А потому стилисты предлагают делать так: вначале наносить на влажные волосы бальзам, кондиционер или маску, ждать положенное время, а уже потом мыть голову шампунем. Теперь волосы успеют получить все полезные вещества и свою долю увлажнения от маски, а после останутся чистыми и свежими гораздо дольше. Согласитесь, в этом есть логика.

Почему 95% женщин моет голову неправильно

«Обратное мытьё»: сперва кондиционер или маска, а потом – шампунь.

Оставить комментарий

Последние комментарии

maricat28

Надо попробовать, иногда действительно бывает непросто смыть бальзам, особенно если вода мягкая или напор воды слабый.

tiorechkina

У нас в городе напор воды плохо и вода «жесткая»

68orlova

Надо срочно попробовать.А ведь правда бальзам делает волосы тяжелыми и быстро грязными.

kartamyshevat

Надо попробовать, потом поделимся впечатлением.

alsu7575

На подсознании всегда знала об этом, поэтому не пользуюсь ни бальзамами, ни ополаскивателями(люблю когда волосы «жесткие», так лучше держится прическа)

oooavto22

Век живи, и век УЧИСЬ! Спасибо.

68orlova

Писала я уже, что надо попробовать этот метод.Так вот все замечательно!.. Сначала нанесла бальзам и держала 5 минут, потом смыла и нанесла шампунь.аккуратно массировала голову, как обычно смыла.Теперь моя голова чистая ровно 3 дня.Очень довольна.Спасибо за полезный совет.

galtar

Хм-м, очень забавно, надо попробовать! Действительно замечала что бальзам плохо смывается, все равно волосы потом склизкие какие-то.Так что вперёд, экспериментировать! Спасибо!

PS543

Не поленилась, попробовала. Полнейшая ерунда! Ничего путного из бальзамов-ополаскивателей волосы получить не успевают, а после шампуня они становятся грубыми и жесткими. Может быть этот вариант подходит дамам с тонкими жирными волосами, но у меня волосы после ополаскивания кондиционером остаются чистыми практически всю неделю.

Всё для женщины.
2015 — 2024