Причёски, которые станут настоящим спасением в летний зной

Разгар лета. На улице кипит асфальт, волосы моментально прилипают к любой поверхности, и вы уже в десятый раз жалеете, что не записались к парикмахеру ещё месяц назад.
И вообще, всерьез размышляете на тему «преимущества женской стрижки налысо». Стоп. Не надо радикальных решений. Сохраняйте самообладание и длину волос. А мы подскажем 7 крутых причёсок, которые станут настоящим спасением в эту жару.


Июльская жара – не повод круглосуточно ходить с «хвостом» и отложить все крутые идеи причёсок, которые вы старательно сохраняли с разных сайтов, до осени. Как раз наоборот. Возможностей интересно собрать волосы – масса и объём. А начните с вот таких не сложных вариантов, повторить которые сможет каждая.

1. Французский бриз




Идеальное решение для обладательниц «каре» и от природы кудрявых волос. Остальным же придётся поспать на крупных бигуди или прибегнуть к помощи круглой плойки. А вот «кудряшкам» после душа достаточно просто нанести на волосы пенку для укладки и высушить волосы феном с диффузором на режиме «прохладный воздух». Крупные очки в стиле 60-ых и широкие брюки-кюлоты станут идеальным дополнением к образу.

2. Рыбий хвост





Причёска, которая за несколько минут создаст иллюзию внушительного объёма даже на тонких волосах. Неудивительно, что её так любят блондинки. А научиться плести знаменитый «рыбий хвост» совсем не сложно, что доказывает видеониже.

3. Нарядный «пучок»…




Самый простой способ сделать заурядный пучок нарядным и даже праздничным – добавить обруч или красивую широкую резинку.

4. … и небрежный пучок



Сделать объёмный и нарочито небрежный пучок можно и без специальных приспособлений, губок, носков и прочих прелестей, которые рекомендуют находчивые блогерши. Достаточно завязать высокий хвост, хорошенько его начесать, чтобы добавить текстуры, а затем буквально (и неплотно!) обернуть вокруг основания и заколоть шпилькой.

5. Коса наполовину



Новая интерпретация на тему популярной уже несколько лет причёски «пучок+распущенные волосы». Разделите волосы двумя проборами на три части, среднюю аккуратно зачешите назад и начните плести косу так высоко, как только можете. В идеале, практически ото лба. На макушке перехватите резинкой и продолжайте плести. После всю косичку оберните вокруг резинки и заколите шпилькой. Такая причёска заставит даже повседневный образ с футболкой и шортами выглядеть ярко и оригинально.

6. Датская косичка




Не уверены, что многие из современных датчанок носят такую причёску, но выглядит очень романтично. Особенно в сочетании с лёгкими платьями и одеждой в актуальную этим летом мелкую клетку. А видео ниже поможет заплести красивую косичку вокруг головы без помощи подруги.

7. Косичка вместо обруча




Волосы липнут ко лбу? Есть элегантное решение. Заплетите косичку-ободок. Потребуется чуть больше терпения, чем в предыдущем варианте, но с этой видео-подсказкой вы точно справитесь!

« 10 советов, как правильно носить украшения
Хитрости, которые помогут почувствовать себя... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Из всех причесок, только «датская косичка»собраны и прибраны волосы-лоб и шея открыты, а остальные прически-«ЛОХУДРЫ», которые не спасутся в жару…