Основные приемы в макияже для маленьких глаз

Выразительный эффект распахнутого взгляда – то, что доступно и девушкам с небольшими глазами.


Рассказываем о приемах, которые помогут визуально их увеличить.


Проверенные мейкап-трюки профессионалов позволяют под другим углом посмотреть на черты своей внешности. Если речь идет о глубоко посаженных глазах, которые со стороны кажутся маленькими, можно сделать визуально больше, усвоив несколько простых правил:
При маленьких глазах помимо «увеличительных» приемов пригодиться может использование ярких цветов, а еще – добавление блеска. Все это сработает на «ура» и поможет сделать глаза более выразительными и заметными в образе. Тени с шиммером и яркие подводки – ваши лучшие друзья.


Как действовать тем, кому нужно с помощью макияжа сделать глаза больше? Запоминайте восемь главных советов.

ПРАВИЛА МАКИЯЖА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ГЛАЗ

1. «Нет» усталости

Уделите внимание некоторым деталям подготовки к мейкапу. В частности, важно как следует обработать зону под нижними веками консилером – из-за темных кругов глаза могут казаться меньше, чем они есть на самом деле. Выбирайте проверенные средства, которые не скатаются и не соберутся в складках кожи: например, Touche Éclat от Yves Saint Laurent Beauté.

2. Больше света!

Тем, у кого небольшие глаза, следует отдать предпочтение светлым оттенкам с эффектом сияния. Белые или бежевые тени с шиммером – то, что нужно, когда требуется создать визуальное увеличение объема. Без них во внутренних уголках глаз не обойтись. Их же используйте под бровями – этот прием тоже способствует тому, чтобы глаза казались больше.

3. Белые линии

Кайал белого цвета или белая подводка – эти бьюти-средства не входят в категорию самых популярных. Но в косметичке у девушек с небольшими глазами они просто обязаны быть! По той причине, что глаза, подведенные белым, становятся при взгляде со стороны больше и выразительнее. Экспериментируйте: дополняйте свой мейкап белыми графичными стрелками или же, например, слизистую нижнего века подводите белым карандашом. Как еще можно использовать белый карандаш, читайте здесь.

4. Темная сила

В вашем случае следует быть осторожнее с темными оттенками. Черные стрелки, проведенные вдоль всей линии роста ресниц на верхнем веке, гарантированно уменьшат глаза. Такого же результата вы добьетесь, если сделаете черные смоки айс с тенями по всему веку. Если и пользоваться цветами вроде чернильного, графитового, темно-коричневого, то наносить их в складку века, растушевывать у внешних уголков или же выводить с их помощью мягкие стрелки, которые буквально рассеиваются на коже.

5. Еще драматичнее

А вот темной туши бояться не стоит – напротив, она только поможет в ситуации с небольшими глазами. Обязательно используйте такую тушь, которая создает объем и придает ресницам максимальную длину и объем. Подойдет, к примеру, Monsieur Big от Lancôme. Визуально «открывая» взгляд, создавая эффект распахнутых глаз, такая тушь их, соответственно, еще и увеличивает.

6. Внимание к бровям

«Тяжелые» широкие брови могут зрительно сделать глаза еще меньше. Из-за таких бровей веко кажется нависающим, глаза под ним «теряются». Так что с трендом на акцентированные брови нужно быть осторожнее. Пусть они выглядят естественно, аккуратно, но слишком уж широкими их делать не стоит.

7. Рисуйте стрелки

Как мы уже выяснили, стрелки не должны проходить по всей линии роста ресниц. Чтобы сделать глаза визуально больше, начинайте рисовать стрелку от середины века, а не от внутреннего уголка глаза. Линия при этом может быть как тонкой, так и толстой. Цвета выбирайте более светлые – например, коричневую подводку.

8. Акцент на ресницы

Изящные, завитые с помощью керлера ресницы также помогут вам сделать акцент на глаза. Кроме того, можно использовать накладные ресницы, но они должны быть естественной длины.

Варианты макияжа для маленьких карих, зеленых и голубых глаз ищите на фото с показов









МАКИЯЖ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ГЛАЗ:

— Перекройте консилером все покраснения под глазами и у внешних уголков.
— Мягким светлым карандашом пройдитесь по слизистой.
— Нейтральные светло-коричневые тени растушуйте в складке верхнего века.
— Оформите внутренние уголки глаз и область под бровью светлыми сияющими тенями.
— Сделайте тонкую стрелку с помощью теней, для нанесения используйте скошенную кисть.
— Прокрасьте ресницы тушью.
— Хотите научиться делать не только легкий мейкап на каждый день, но и более яркий, вечерний?
На такой случай отлично подойдет макияж в технике смоки айс. Рассказываем, как создать такой для маленьких глаз.

СМОКИ АЙС ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ГЛАЗ

Смоки айс, выполненные в классической технике, – еще один способ, позволяющий зрительно увеличить небольшие глаза.
Для создания такого макияжа вам понадобится мягкий черный карандаш для глаз и тени нескольких оттенков – темного, более светлого, серого или коричневого, а также черная тушь для ресниц. Имея эти средства в косметичке и следуя нашей инструкции, создать смоки айс будет проще простого.
1. На все подвижное веко нанесите базу под тени.

2. Черным кайалом выделите линию верхнего века вдоль роста ресниц.

3. Нанесите темный оттенок теней на верхнее веко ближе к линии роста ресниц, а затем на всю поверхность подвижного века – более светлый оттенок, например, коричневый.

4. Тщательно растушуйте переход от темных теней к более светлым – граница между ними должна быть плавной и незаметной.

5. Перейдите к макияжу нижнего века. Подведите его черным карандашом и растушуйте линию. Растушуйте на нижнем веке темный оттенок теней вдоль линии роста ресниц, затем добавьте более светлый и повторите растушевку.

6. Финальный штрих – нанесение туши: прокрасьте и верхние, и нижние ресницы. Светлыми сатиновыми тенями подсветите внутренний уголок глаза и пространство под бровью.

Красивой быть легко!
« Модное окрашивание для брюнеток в этом сезоне
Дорогие вещи, которые должна позволить себе... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо большое!
0
Спасибо. С удовольствием прочитала. Я ношу очки с 10 лет( Мне 56 лет).На работе пользуюсь к тому же и очками «Для близи». Подводка синяя ( старит черная). Напишите. пожалуйста, про макияж для «очкариков». в том числе.если пользуешься очками для работы