7 признаков того, что именно вы разрушаете отношения

Когда в отношениях что-то идет не так, часто мы склонны перекладывать вину на партнера. Но ведь союз строят двое. И невозможно, чтобы правой всегда была только одна из сторон.

Мы считаем, что стоит вовремя обратить внимание на эти 7 признаков, что в вашей паре не все в порядке. Именно вы разрушаете ваши отношения, если…

Если вы зависите от гаджетов7 признаков того, что именно вы разрушаете отношения

Если вы каждую свободную минуту «ныряете» в смартфон, возможно, это зависимость. Ученые из Университета Аризоны выяснили, что люди, которые не расстаются со смартфонами, испытывают сложности в отношениях. Попробуйте переключиться на другие увлекательные дела: в метро читайте книжку или наблюдайте за пассажирами, перед сном стройте планы на выходные. Контролировать пребывание в интернете помогут специальные приложения. Например, Rescue Time.

Подробнее о способах борьбы с зависимостью от гаджетов можно узнать здесь.

Если вы не умеете расставлять приоритеты7 признаков того, что именно вы разрушаете отношения

Если у вас очень напряженный график и времени на личную жизнь не хватает, то включите и ее в список важных дел. Пользуйтесь специальными приложениями-планировщиками, например Any.do (iOS, Android).

Поможет сохранить романтику в отношениях метод «2 / 2 / 2»: раз в 2 недели ходите на свидание с любимым человеком, раз в 2 месяца выезжайте куда-нибудь на выходные, а раз в 2 года отправляйтесь вместе в отпуск.

Если вы не говорите слов поддержки7 признаков того, что именно вы разрушаете отношения

Слово «спасибо» кажется таким банальным, что иногда его забывают произнести. Но не стоит считать, что если ваш мужчина что-то делает для вас, то это само собой разумеется. Мужчины не меньше женщин нуждаются в поддержке и добром слове. Благодарите своего избранника даже за, казалось бы, незначительные вещи. «Потрясающе выглядишь», «Я ценю все, что ты делаешь», «Я верю в тебя» — эти слова вовсе не зависят от пола того, кто их говорит.

Если вы формально общаетесь7 признаков того, что именно вы разрушаете отношения

Общение любящих людей отличается искренностью и открытостью. Делитесь друг с другом подробностями и эмоциями прожитого дня, слушайте друг друга. Вместо «Как дела?» можно придумать несколько вопросов, задавать которые станет традицией. Например: «Что было самым интересным за день?» или «Над чем ты сегодня смеялся?»

Если вас что-то расстраивает в партнере, говорите об этом спокойно и без упреков, используя «я-сообщения»: не «Не смей говорить этого!», а «Твои слова расстроили меня».

Если вы злитесь из-за мелочей7 признаков того, что именно вы разрушаете отношения

Не стоит пытаться переделать близкого человека. Благодаря своим особенностям он и является тем, кого вы любите. Если ситуация вызывает сильное раздражение, спросите себя, почему. Может быть, дело совсем не в зубной пасте? А своей половинке дайте возможность увидеть результат своих действий самостоятельно. Например, если муж бросает где попало свои носки, скажите ему, что они могут попасть в стирку только из назначенного им места. Когда носки закончатся, он поймет все без слов.

Если вы не умеете договариваться7 признаков того, что именно вы разрушаете отношения

Сосредоточьтесь на совместном решении проблемы. К крику, шантажу, игнорированию часто приводят наши завышенные ожидания. Нет ли их в ваших отношениях? Не доводите ситуацию до предела, попробуйте обсудить ее раньше. Когда вы обсуждаете что-то важное, дотроньтесь до партнера — так ему будет легче почувствовать, что вы с ним вместе. Возьмите на вооружение правило: одна проблема — один разговор.

Во время ссоры выйдите из комнаты, пусть даже на 30 секунд. Когда вы успокоитесь — разговор получится плодотворнее.

Если вы не доверяете7 признаков того, что именно вы разрушаете отношения

Тревога или прошлый негативный опыт порой мешают нам доверять. Но если вы хотите по-настоящему близких отношений, исходите из того, что ваш любимый честен перед вами. Не требуйте отчета о проведенном без вас времени, не просматривайте его телефон и почту, не заставляйте оправдываться. К тому же подозрения на пустом месте вполне могут подтолкнуть вашего партнера сделать то, в чем вы его подозреваете. Сосредоточьтесь на хорошем.
Оставить комментарий

Последние комментарии

oooavto22

В любом случае нужно время, для «притирки»при совместном проживании, даже взаимно любящих пар…

dewassari

Пора создавать у нас в стране институт семьи, а в школах вводить уроки семейной этики с 8го класса. А преподавать должны люди, которые имеют большой семейный стаж.

Всё для женщины.
2015 — 2024