Ошибки, которые мы совершаем в выборе одежды

Каждая женщина, сколько ей бы не было лет, хочет выглядеть стильно. Многие штурмуют модные магазины и скупают огромное количество достаточно качественной одежды, но при этом не ловят на себе восхищенные взгляды прохожих.


Так в чем же дело? Возможно, образ выглядит несколько несуразным? Мы собрали для вас 7 типичных ошибок, которые не стоит повторять, чтобы не выглядеть посмешищем.

Не по фигуре

Одежда должна подчеркивать достоинства фигуры
Существует несколько типов женской фигуры: песочные часы, яблоко, перевернутый треугольник, груша и прямоугольник. О том, как правильно подбирать одежду под каждый тип написано немало статей, но тем не менее, женщины продолжают совершать много ошибок. Бывает, что отдельная вещь сама по себе хороша, но смотрится не очень, потому что просто не подходит под тип фигуры. При выборе одежды нужно помнить, что любая вещь должна скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Так, например, женщинам с узкими бедрами лучше выбирать юбки А-силуэта, поскольку они зрительно добавляют нужный объем, а вот обладательницам пышных форм такая модель подойдет не всегда.

Не по возрасту



Одежда должна соответствовать возрасту
Любая женщина хочет выглядеть молодо и красиво всегда. Но иногда, в попытке продлить эту самую молодость, некоторые дамы выбирают одежду не по возрасту. Не стоит надевать футболочки с мультяшными героями или бантиками, если вам уже давно за тридцать. Это выглядит очень нелепо. Каждому возрасту своя одежда. Об этом нужно помнить всегда.

Не по размеру

Одежда должна быть правильного размера
К сожалению, этим грешат многие женщины нашей страны. Вспомните сказку о Золушке: как бы дочки не старались, но туфелька не по размеру счастья им не принесла. Вы не будете казаться стройнее, если на свой 50-й размер наденете платья 44-го. Наоборот. Такая вещь подчеркнет все недостатки и сделает вашу фигуру уродливой.

Не тот цвет

Важно выбрать правильный цвет
Очень важно помнить о том, что не все цвета одинаково подходят каждой из нас. Яркий топ может как подчеркнуть свежесть лица, так и прибавить несколько лет. При выборе одежды следует учитывать, подчеркнет ли это платье цвет глаз или он сделает их тусклыми.

Неправильный принт

Принт может полностью испортить фигуру
Принт может как выгодно подчеркнуть достоинства фигуры, так и полностью испортить весь образ. Следует помнить несколько основных правил. Горизонтальная полоска полнит. Практически всегда и всех. Большие цветы на одежде для женщин с весомыми достоинствами прибавит еще несколько размеров. Если вы не умеете хорошо компоновать принты, не стоит в один образ запаковывать горох и полоску, это не всегда выглядит красиво.

Не к месту

Одежда должна соответствовать месту
Важно помнить о том, что каждому месту соответствует определенная одежда. Для работы в офисе – костюм, для клуба – яркое платье, для прогулки или пикника – джинсы, для спорта – спортивная одежда. Не стоит надевать вечернее платье на работу или каблук на пикник. Это неуместно.

Колготки


Правильный выбор колготок – половина успеха. И хотя в наших широтах женщины практически не могут обходиться без этой вещи гардероба, не все умеют правильно вписать их в свой образ. Следует помнить, что черные колготы не сочетаются со светлой одеждой и обувью. А к туфлям с открытым носком и уж тем более к босоножкам их и вовсе надевать не нужно.
« Модные челки этого сезона
Признаки высокого уровня сахара в крови »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильно, Наташа, уже давно известно, что и горизонтальная полоска может зрительно уменьшить объём. А в остальном — люди, ну запомните, пожалуйста!-ОДЕВАТЬ можно кого-то, а на себя-НАДЕВАТЬ!
+1
спасибо.
+2
Статья устаревшая! Горизонтальная полоска может уменьшить объем (это уже давно проверено), а эластичные, тонкие колготы без швов уже давно носят под босоножки и выглядит это красиво!
+3
Опять про колготки и открытую обувь! У меня знакомая, работала официанткой в довольно престижном ресторане еще в советские времена, такого понятия как «дресс код» тогда не было и тем не менее их обязывали в любое время года, в любую погоду надевать колготки или чулки, ибо «почему клиент должен смотреть на твои голые пятки»? Не комильфо, одним словом. И сейчас существует великое разнообразие тончайших колготок и чулок, практически незаметных, но придающих уверенности их обладательнице. И потом, этих стилистов не поймешь. Вот Рианна намедни рекламировала коллекцию спортивной одежды и обуви — гонорары без носка и задника, но зато в носках. Вот это действительно ужас ужасный, пусть хоть 100 миллионов раз назовут модным, в жизни не одену
0
Автор про колготки хотела сказать, что с цветом надо аккуратнее. А то наши женщины любят чёрные колготки, а они не мод всю одежду подходят. Однажды видела на вечеринке- под кипельно-белое короткое платье, она одела чёрные плотные колготки. Выглядит- как с колхоза. Тогда уж телесного цвета в 8,12,15 дэн. Они то точно будут со всем сочетаться
+2
Не гонорары, а шлепанцы
+2
Абсолютно всё верно!!!
+2
Без комментария! Спасибо Дарья!