Как правильно носить платье с брюками

Платье с брюками – dress-over-pants. Последнее время этот образ приобрел популярность, и данная тенденция продолжает развиваться.
Вариант такого комплекта, где платье надевается поверх брюк, можно увидеть во многих национальных костюмах Азии.


Например, в Индии платье с шароварами или шальвар-камиз, состоит из простого или расшитого платья и шаровар, фасон которых может отличаться в зависимости от моды. Шальвар-камиз является основной одеждой сикхских женщин, незамужних девушек, школьниц и студенток.
Традиционная одежда узбекских женщин – платья куйлак (платье-рубаха длиной по щиколотку) и шаровары лозим, которые стягивались на талии поясом. Шаровары для женщин народов Средней Азии и тюркских народов Сибири и Поволжья являлись неотъемлемой частью одежды женщины. Чаще это были штаны, широкие сверху, а от колен сильно сужались настолько, что едва можно было продеть ногу. А вообще, ширина и длина шаровар могла отличаться. Все зависело от национальных особенностей гардероба.
Непременным предметом в костюме турецких и татарских женщин также являются шаровары. С незапамятных времен женская одежда, в которой к платью или халату предназначались шаровары различного кроя, считалась национальной и в арабских странах. Разновидностей подобных брюк множество: шаровары, шальвары, афгани, алладины…
Да и вообще платье с шароварами, как бы они не назывались, являются наследием восточной культуры, народов Востока.





Богатство и роскошь тканей, оригинальная культура Востока всегда использовалась дизайнерами в создании модных коллекций. А многовековые традиции Востока и Запада, как два противоположных полюса, притягивались друг к другу. Красота и яркость костюмов Востока отличается обилием богатого декора. Знаменитые дизайнеры вносят свои коррективы, используя за основу восточные костюмы, и создают уникальные модели.
Европейские женщины, желающие подчеркнуть свою индивидуальность, находят в гардеробе своих восточных подруг немало интересных и оригинальных вещей. Многие восточные наряды, благодаря ярким краскам и экзотике пришлись по нраву женщинам Запада.
Сегодня по одежде отличить европейца от азиата практически невозможно, однако национальный костюм навсегда должен оставаться гордостью и достоянием каждого народа.
Платье с брюками – эта сочетание зародилось еще у красавиц Древнего Востока. В современном мире особый интерес к этому сочетанию произошел в 90-х годах ХХ-ого века, хотя кое-какие ансамбли, где брюки оказывались в паре с платьем-пальто или с длинным жилетом, можно было встретить и в 70-х. Сегодня, когда мода снова в тесной связи с Востоком и восточной культурой, платье, надетое на брюки, стало трендом.
А теперь, рассмотрим яркие и однотонные, повседневные и вечерние образы.

Платье-рубашка и брюки

Платье-рубашка непременно найдется в гардеробе каждой девушки. Эта вещь считается одной из самых универсальных. Платье-рубашку можно надеть с кюлотами, с расклешенными брюками, брюками-сигаретами, джинсами-скинни. Причем, классические прямые или расклешенные джинсы также неплохо смотрятся в паре с рубашкой. Иначе говоря, именно платье-рубашку можно назвать универсальной моделью, которая уживается с любыми брюками.



Приталенное платье. Длина такого платья колеблется в области колен (чуть выше и ниже). Этот образ дополнит практически любая обувь: ботильоны на высоком каблуке, туфли-лодочки, кроссовки, бабуши.



Платье-трапеция с брюками прекрасно смотрится в мини-длине или чуть выше колен. Брюки при этом могут быть прямого кроя. Этот вариант весьма подходит девушкам и для офиса, и для занятий в учебном заведении.
Лёгкое развевающееся платье-туника с разрезами по бокам сочетается с узкими брюками или джинсами-skinny. Однако брюки прямого кроя в контрастном цвете с платьем – весьма эффектное решение.


Если у вас есть прозрачное шифоновое платье – это то, что надо. Наденьте его поверх узких джинсов, в прохладную погоду можно добавить свитер. Такая многослойность ничуть не помешает, наоборот это самый стильный вариант.
Платье-халат великолепно с джинсами-skinny или зауженными брюками. На девушках высокого роста такое платье можно надеть с брюками прямого и, при этом, чуть расширенного кроя.


Платье-комбинация весьма эффектно смотрится с расклешенными джинсами или широкими брюками.


Так как платье с брюками – это наряд, пришедший с Востока, то этнические мотивы на лёгких струящихся тканях и отделка в виде бахромы станут самым изысканным вариантом в этно стиле.


Платье с брюками – нарядные и вечерние варианты

Шикарно будет смотреться ансамбль, в котором участвуют разнофактурные материалы, например, кожа, мех и другие подобные материалы.

Не каждое платье смотрится хорошо в сочетании с брюками.

Важно правильно подобрать цвета и фактуры тканей. За счет сочетания контрастных цветов вариант платье с брюками может выглядеть очень эффектно. Если вы не чувствуете себя уверенной в разнообразии принтов и оттенков, тогда начните с однотонного комплекта, с одинаковым принтом.



Необходимо внимательно рассмотреть сочетаемость длины платья и брюк. Особенно требуется осторожность с широкими длинными и короткими брюками. Обратите внимание на выполнение идеальных пропорций, чтобы не обратиться в громоздкие квадраты или прямоугольники.
И, наконец, не торопитесь покупать новое платье, скорее всего, в вашем гардеробе уже есть и платье и брюки, которые можно соединить в своем новом образе.
Чтобы ваш выбор не соответствовал диссонансу, обратите внимание, как удачно сочетаются эти два предмета в национальных костюмах. Экспериментируйте, но при этом не переступайте чувство стиля и вкуса. Сочетание платье с брюками позволит выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и образа, если вы грамотно подошли к выбору.
« Секреты правильного хранения и ухода за вашими...
Как нами ловко манипулируют »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А мне нравится, главное подобрать свой верный силуэт и фасон, иногда практикую такие наряды.
0
А мне нравится. Не у всех стройные ножки. Когда вокруг ног обвивается шелк или другая приятная на ощупь ткань, это лучше чем колготки.
+1
В основном ужасно и безвкусно.
+3
Это просто УЖАС! Где же тут стиль? Нацепили все, что есть. Полная безвкусица!
+1
С туникой или кардиганом-безрукавкой смотрится терпимо… Черный комплект вообще ужас… остальное на любителя…
+2
Нам данные комплекты одежды не привычны. Но некоторые экземпляры из этой подборки смотрятся очень симпатично. Спасибо.
+3
Да вообще-то женщина в брюках — ГЕРМОФРОДИТ… ЖЕНЩИНА В ЮБОЧКЕ И В ПЛАТЬИЦЕ — НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА… МУЖИК ДОЛЖЕН НОСИТЬ БРЮКИ… ВООБЩЕ-ТО…
+2
СПАСИБО!!!
+3
Не прывычно так, похоже индийцы лучше что носят красивее чем эти!
+4
Ужасно…