В чём заключается польза белого чая

Белый чай считается самым дорогим и изысканным видом чая. Для его производства используются только покрытые белым ворсом молодые почки и верхние листья чайного куста, что позволяет сохранить максимум содержащихся в нем полезных веществ.
Недаром в Древнем Китае белый чай называли эликсиром бессмертия — этот напиток предотвращает раннее старение организма и укрепляет здоровье. Мы разузнали, в чем заключаются полезные свойства белого чая.

Главный секрет элитного напитка — в том, что он проходит наименьший процесс окисления, а также наименее подвержен дополнительной обработке. Пожалуй, это и делает белый чай одним из самых дорогих видов чая, пока что культивируемого только в высокогорных районах Китая. Он богат минеральными веществами, витаминами группы B, аминокислотами, эфирными маслами и, конечно же, кофеином — тем самым чайным кофеином, который считается гораздо более полезным, чем тот, что содержится в кофе.
Являясь природным антиоксидантом, белый чай помогает привести организм в тонус, что особенно актуально в зимний период.
Благодаря эфирным маслам, наполняющим белый ворс почек, белый чай очень хорошо утоляет жажду и освежает в жаркую погоду. Он отлично очищает организм, укрепляет иммунную систему и улучшает настроение. Считается, что регулярное употребление белого чая помогает легче справиться со стрессами и преодолеть депрессивные состояния, ведь он способствует успокоению и расслаблению организма.

В Древнем Китае лекари активно применяли белый чай при простудах и бронхитах. А в современной Германии врачи обнаружили чудодейственные свойства белого чая при похудении и теперь вовсю прописывают его тем, кто намерен распрощаться с лишними килограммами. Все дело в том, что напиток активизирует обменные процессы в организме, что приводит к сжиганию внутренних жиров.
Кстати, недаром экстракт белого чая часто используется в косметических средствах в качестве активного компонента омолаживающих кремов и масок для лица и тела — он помогает разгладить морщины, тонизировать кожу и сгладить растяжки и легкие проявления целлюлита.

Белый чай — отличное профилактическое средство против атеросклероза. Еще ученые заметили, что частое употребление белого чая способно тормозить рост раковых клеток.
Ему нет равных в эффективном выведении из организма токсинов и шлаков, особенно в случае алкогольного или никотинового отравления, так что будет полезным выпивать стакан белого чая после затянувшейся вечеринки.
Лучше всего переходить на белый чай вместо классических черного и зеленого в период распространения вирусных заболеваний — он повышает иммунитет и тем самым уменьшает риск заражения. Также его необходимо вводить в свой рацион в стрессовый период и в случаях хронической усталости и стресса. Не помешает заваривать белый чай и в праздники, когда в планах стоит употребление крепкого алкоголя. А еще он очень полезен для укрепления зубной эмали и профилактики кариеса, так что сладкоежкам следует взять этот напиток на вооружение.
« О чем говорят нам наши сны
Стилист доказал, что все женщины прекрасны »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В Москве на ВДНХ в павильоне «Цветоводство» кафе «Чайный дворик», на Мясницкой в магазине «Чай Кофе». В частности, под брендом «Чайный дворик ХОРОШИЙ ЧАЙ» белый чай «Белая обезьяна».
0
Где можно купить этот чай?, живу в городе Чита.
0
СПАСИБО! Не знала, а теперь узнала!!! Здорово!
+1
никогда не видала в магазине белый чай, где же он продается
+1
Да, скажите пожалуйста кто нибудь, где же можно купить такой чай?!
+1
Очень заманчиво. Хочется попробовать, но где его купить? И не нарваться -бы на подделку.
0
у нас персы продают. Открыли персидскую лавку, такие классные чаи там.
+2
Благодарю от души!!!
+1
Большое спасибо за очень интересную, полезную и удивительную статью!!!