Здоровые привычки, которые не так хороши, как может показаться

Каких только «советов» не услышишь от поборников здорового образа жизни. Кто-то рекомендует самые невероятные диеты, кто-то утверждает, что панацея от всех проблем — спорт, а кто-то уверен, что «от всех болезней нам полезней» красное вино и шоколад.


В этом обзоре речь пойдёт о самых распространённых мифах о здоровом образе жизни.

1. Занятия одним видом спорта

Считается, что системные занятия определённым видом спорта благотворно сказываются на здоровье, на общем состоянии и на фигуре. Но на самом деле оптимальное решение – сочетание велосипедных покатушек, плавания, бега, занятий в тренажёрном зале. И да, не стоит забывать, что по лестнице можно подняться пешком.

2. Готовка в микроволновке

Вопреки существующему мнению микроволновка не убивает питательные вещества, проблема в другом. Дело в том, что большинство продуктов, которые предназначены для приготовления в микроволновке, сами по себе содержат очень мало питательных веществ.

3. Диеты


Считается, что физические упражнения и правильное питание способствуют освобождению организма от токсинов. Но на самом деле, ограничение рациона приносит вреда гораздо больше, чем пользы из-за ограничения питательных веществ.

4. Загар



Медики считают, что длительное пребывание на солнце вредно для здоровья. В ответ на УФ-излучение организм вырабатывает меланин. Поэтому появление загара можно считать повреждением кожи.

5. Сдерживание гнева

Стоит помнить, что сдерживание гнева, возможно и полезно для окружающих, но на самом деле приводит к ещё большему накапливанию гнева. Лучшим решением станет прогулка на свежем воздухе – можно сбросить накопившийся негатив и найти оптимальные решение проблемы.

6. Пищевые добавки

Даже в том случае, если есть уверенность, что в рационе не хватает питательных веществ, лучше позаботиться о сбалансированном питании, а не употреблять пищевые добавки. Последние могут привести в нежелательным последствиям.

7. Красное вино и шоколад

На самом деле, чтобы получить выгоду для организма от этих двух продуктов, потребуется потреблять их тоннами. А чрезмерное потребление как вина, так и шоколада, безусловно перевесят положительные стороны их регулярного потребления.

8. Употребление соков

На самом деле, жидкость проходит через тело человека очень быстро, и очень быстро возвращается чувство голода. К тому же поглощение сока в больших количествах рискованно из-за высокой вероятности повышения уровня сахара. А это уже весьма серьёзная проблема.

9. Салаты

Салат – это совсем необязательно здоровая еда. Много майонеза или бекона никому не пойдут на пользу. Лучший выбор – салат из свежей зелени.

10. Чистка зубов после еды

Считается, что после еды обязательно нужно почистить зубы. Но на самом деле взаимодействие зубной пасты с пищевой кислотой может стать причиной разрушения зубов. После приёма пищи стоит подождать хотя бы полчаса.
« Список того, что не делают счастливые пары
Как сделать колготки с блестками для вечеринки... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за советы.воспользуюсь!