Уроки стиля от Джанни Версаче

Имя всемирно известного модельера Джанни Версаче ассоциируется с символами роскоши, прогрессивным взглядом на образ современной женщины, сочетающей в себе не только элегантность, но и динамику, и даже эксцентричность.

Его называли «королем барокко», среди его поклонников — звезды Голливуда, королевские особы и миллионы простых людей по всему миру.

Мы считаем, что уроки великого кутюрье не потеряли своей актуальности, и хотим ими с вами поделиться.

Уроки стиля от Джанни Версаче

Уроки стиля от Джанни Версаче

«Одежда человека, как и его душа, — единственна и неповторима, а женщина — невинный ангел, а не плод для греховных утех».

Особый талант итальянского кутюрье — умение совместить мощную сексуальную энергетику с почти целомудренной простотой.

Свое уважение к женщине Джанни Версаче передает через свои платья. Он никогда не делает из женщины жертву моды, не сомневается в ее природной красоте и никогда не пытается навязать конвейерные идеалы, лишенные индивидуальности. Он танцует вокруг нее, обрамляет ее в свои платья, словно драгоценный камень. Такое тонкое и чуткое отношение к женской природе, ее уникальности — редкость.

Уроки стиля от Джанни Версаче

Уроки стиля от Джанни Версаче

«Время летит быстро, мы только искорки, которые желают блеснуть как можно ярче, прежде чем угаснут на ветру, одежда — это блеск».

Знаете, как бывает: крутишься себе перед зеркалом, выбираешь «то самое» платье, а тут близкие выдают что-то в духе: «На уме одни наряды» и «Пора бы прекратить тратить время на ерунду». Наверное, каждой в этот момент может показаться, что она занимается чем-то неприличным. Но эта фраза Джанни как нельзя лучше отражает все выпады в сторону женской увлеченности модой, одеждой и просто красивыми вещами.

Уроки стиля от Джанни Версаче

Уроки стиля от Джанни Версаче

«Предположим, существуют две похожие женщины, и внешностью, и благосостоянием, и возрастом, отличаются они только одним: у одной есть платье от Версаче, а у другой — нет. Угадайте, кто их этих женщин чаще занимается любовью?»

Джанни Версаче сумел задеть своими словами особые струны женской души. Ведь ощущать себя желанной — одна из наших главных потребностей. И сколь бы ни была одежда модна и удобна, если в ней не видно хотя бы намека, тонкого аромата женственности, чувственности, она сразу проигрывает.

Уроки стиля от Джанни Версаче

Уроки стиля от Джанни Версаче

«Мода не стоит на месте, но одежда остается неизменной», — кюлоты, дудочки и палаццо так и останутся брюками, модели тюльпан, колокол и солнце — юбками, а пуловеры, свитеры и кардиганы так или иначе будут принадлежать к трикотажу.

Неизменность одежды на фоне быстротечности моды — один из столпов базового гардероба, куда почти никогда не входят вещи, обозначенные сложносочиненными терминами, но где всегда найдется место юбкам, брюкам и платьям, которые нам понятны по дизайну и назначению.

Уроки стиля от Джанни Версаче

Уроки стиля от Джанни Версаче

«Не углубляйтесь в тренды. Не позволяйте моде завладеть вами, решайте сами, кто вы, что вы хотите выразить своей одеждой и образом жизни».

Многие из нас склонны впадать в одну из крайностей — гнаться за модой или не интересоваться ею вовсе. На самом деле, модными сводками стоит интересоваться примерно в том же формате, что и метеопрогнозами: о них нужно знать и одеваться в соответствии с требованиями времени, но не стоит строить вокруг трендов всю свою жизнь. Мода призвана украшать нас и нашу повседневность — и не больше.

Уроки стиля от Джанни Версаче

Уроки стиля от Джанни Версаче

«Медуза символизирует красоту и роковые чары античной древнегреческой классики как в искусстве, так и в философии, она синтез красоты и простоты, которая в прямом смысле парализует и даже гипнотизирует».

Глядя на вещь, думайте о ее характере, настроении и идее — соответствует ли все это вам внутренне и внешне. Скажем, такая простая вещь, как туфли-лодочки, — это символ утонченности и элегантности, поэтому всякая попытка вписать их, скажем, в гардероб стиля бохо обречена на провал. Чтобы уберечь себя от бездумных покупок, нужно просто остановиться и подумать, чтобы докопаться до сути.

Уроки стиля от Джанни Версаче

Уроки стиля от Джанни Версаче

«Женщина, а не одежда выражает сексуальность».

Именно благодаря уверенности в себе, любви к себе женщина становится притягательной, желанной. А подходящая одежда — это достойный помощник, обрамление для алмаза.

Уроки стиля от Джанни Версаче

Уроки стиля от Джанни Версаче

«Мой закон — не спорить с ветром, он знает, куда дует, мы же, стилисты, должны лишь точно определить его направление».

Все законотворчество в моде — не более чем интуиция к тому, что будет, и иллюстрация к тому, что есть. Модные тенденции живы только там, где они угадывают дуновения общественных настроений, а искусственно созданные тенденции обречены на вымирание.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vikonika-nika

Всё верно.

kaveykamailru

++++++++++++++

elikaglazunova

Какая красивая леди Ди.

janglsmanova

Шикарно! классно!!! Спасибо!

Всё для женщины.
2015 — 2024