Стильные платья цвета марсала

Выбирая платье, женщина оценивает всё – фасон, крой, ткань и декор. Но не менее важным является и выбор цвета.
Поклонницам красных оттенков наверняка понравится модный тренд этого сезона – платья цвета марсала!


Платье цвета марсала

При первом взгляде на цвет многие путаю его с бордовым или винным. Но при ближайшем рассмотрении становится видна разница. Марсала – это одна из вариаций бордо, и отличие заключается в присутствии коричневых ноток.


Немного истории цвета марсала

Как известно, всем известное сегодня название тону бордо подарило французское вино тёмно-красного цвета. До этого цвет, конечно, тоже существовал, но, например, в русском языке носил название – чермный.
Его вариация цвет марсала также обязан своим наименованием вину. Это прекрасное десертное вино с острова Сицилия, издавна производившееся в одноименном городе. Цвет вина — насыщенный темно-карамельный оттенок.
Марсала – это очень изысканный цвет. Он одновременно подчеркивает элегантность и «дышит» естественностью. Не случайно одно из его неофициальных названий — императорский. Но главная уникальность цвета заключается в его универсальности. Платье цвета марсала подойдет, не только для вечера или тожественного события, и для повседневных образов. И чтобы продемонстрировать это, мы предлагаем познакомиться с возможными вариантами подобных луков для различных случаев.


Коктейльные платья цвета марсала

Коктейльные платья являются обязательным элементом дресс кода для приёмов, назначенных до 7 часов после полудня. Существует довольно большое разнообразие их фасонов. Но нас интересует вопрос, будет ли уместно исполнение такого платья в цвете марсала? Можно уверенно сказать, что такой выбор буде очень выигрышным!
С одной стороны, этот цвет подчеркнет женственность и придаст элегантности, а с другой стороны – обязательно привлечет к себе внимание окружающих. Этот насыщенный глубокий оттенок привлекает, но не выглядит кричащим или вульгарным. Это выбор настоящей «леди».

При этом коктейльные платья радуют нас разнообразием возможных фасонов, поэтому придать в образ сексуальности не составит труда, а тон марсала придаст ей сдержанности и изысканности. Выбирайте приталенную модель платья с короткими рукавами и V-образным вырезом, и вы не останетесь незамеченной на вечеринке.
Обратите внимание на материал платья – например, бархат только подчеркнет глубину этого цвета. Отличный выбор для модели с длинным рукавом до колен, шнуровкой и вырезом под горло. Не менее эффектно смотрятся гипюровые платья цвета марсала – никакой легкомысленности, скорей, наоборот – подчеркнутая аристократичность и сдержанность!




Вечерние платья цвета марсала

Если вы хотите буквально сиять на вечернем приёме, то обязательно следует обратить внимание на шелковые и атласные платья цвета марсала. Эти материалы создают невероятный струящийся эффект, и цвет платья будет напоминать изысканное вино в бокале. Такая фактура материала добавляет дороговизны и шика.
Чтобы подчеркнуть переливы и добиться наибольшей эффектности лука выбирайте модель платья в пол на тонких бретелях и высоким разрезом на ноге. Также великолепно буде смотреться длинное пышное платье с глубоким декольте. Вы сможете почувствовать себя роскошно, словно настоящая королева вечера!




Платья цвета марсала для повседневных луков

Универсальность этого цвета позволяет создавать интересные повседневные образы с тонкими нотками элегантности, например:
для прогулки и встречи с друзьями – платье с квадратным декольте, тонким ремешком, рукавом в три четверти и юбкой клеш; для офиса – классическое платье-футляр с манжетами и воротничком аккуратной формы;







Платье цвета марсала для самого торжественного дня

Да-да, мы говорим о свадебном платье, выполненном в этом изысканном цвете. Сегодня далеко не редкость – желание невесты уйти от традиций и сделать свадьбу более яркой и оригинальной. Выбор цвета марсала однозначно может помочь в этом – он подчеркнет стиль и вкус, поможет избежать вульгарности и придаст элегантности образу. Невеста в таком платье точно не затеряется на общих фотографиях, наоборот она будет очень выгодно, в прямом смысле по-королевски выделяться среди окружающих.

Если вы не готовы к таким «революционным» отступлениям от традиций, то вы можете сделать цвет марсала тематическим элементом свадьбы. Предложите подружкам невесты прийти в платьях этого цвета и всем остальным гостям по возможности его в свои луки, добавьте марсала в оформление свадьбы. Кроме того, даже в белоснежном платье невесты могут присутствовать декоративные элементы цвета марсала – поясок, туфли, россыпи нежных цветов и т.д.


Макияж для платья марсала

Макияж в поддерживающих платью тонах станет соответствующем!










« Самый модный цвет волос этого сезона
Людмила Гурченко в фотографиях »
  • +97

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень хорошо использовать аксессуары этого цвета. Он удивительно универсален. Подходит подо все. Платья смотрятся очень перегружено. Макияж грубым и мало кому идет.
+1
Красиво очень.
+3
ШИК! БЛЕСК! ОТПАД! Спасибо!
+1
Потрясающая коллекция платьев, а изумительный цвет — бесподобен! Благодарю за очень интересную и познавательную статью!
+2
Красивый очень цвет!!! Благодарю!!!
+2
Все платья Супер — Люкс!
+2
Шикарный цвет! Подходит всем.
+4
Очень красивый цвет, спасибо!
+3
Красивый цвет, благородный.
+4
Великолепно! Двно искала цвет для торжественного костюма-нашла! Спасибо!!!