Ошибки в причёске, которые делают вас старше

Время от времени нам всем хочется перемен. Вне зависимости от возраста. И самое безобидное, что мы позволяем себе – это перемены в причёске.

Ошибки в причёске, которые делают вас старше

Хотя для женщин иногда даже решение обрезать чёлку или сменить цвет волос может казаться едва не судьбоносным. И тут сложно поспорить: достаточно вспомнить, к примеру, Мэрилин Монро и как изменилась её жизнь после смены «масти». Главное, делать всё с умом. И проследить, чтобы ваш парикмахер не допускал ошибок, которые сделают вас визуально старше.

С возрастом меняемся мы, меняется наша внешность и даже структура волос. Потому важно помнить, что со временем даже подход к прическе и смене имиджа должен претерпеть некоторые изменения. К примеру, чтобы выглядеть свежо в любом возрасте, лучше избегать этих маленьких ошибок, которые наверняка заставят вас выглядеть значительно старше. А вы знали о них?

1. Вы не меняете причёску на протяжении лет

Ошибки в причёске, которые делают вас старше

Нет, никто не утверждает, что длинные распущенные локоны – прерогатива молодости, а все леди «слегка за…» обязаны стричься коротко. Чепуха. Но профессиональные стилисты уверены: хотите скинуть пяток лет – поменяйте причёску. Эффект новизны сразу скажется на всём вашем образе, значительно освежив его.

2. Слишком прямая и густая чёлка

Ошибки в причёске, которые делают вас старше

Популярный стилист из Чикаго Adam Bogucki отмечает любопытную тенденцию: большинство его клиенток старшего возраста периодически обращаются с просьбой сделать им прямую и густую чёлку. Подобная причёска ассоциируется у них со школьными или студенческими годами и, соответственно, юностью. Но Адам всегда предлагает альтернативу: пряди разной длинны, которые несколько небрежно обрамляют лицо, не закрывая его. Ведь стилист убежден: «открытое» лицо всегда выглядит значительно моложе. Возьмите ивы этот приём на вооружение.

3. Слишком графичная стрижка

Ошибки в причёске, которые делают вас старше

Хотите выглядеть моложе? Избегайте чётких линий и острых углов в причёске. Вместо этого обратите внимание на модели, которые смягчают и даже несколько округляют черты лица: к примеру, крупные кудри или актуальный в нынешнем сезоне каскад.

4. Волосы слишком сухие и бесформенные

Ошибки в причёске, которые делают вас старше

С возрастом влагу теряет не только кожа, но и волосы. Вы ведь пользуетесь увлажняющими кремами и прочим anti-age уходом? Позаботьтесь и о своих локонах: стилисты рекомендуют обратить внимание на смягчающие средства для волос с кремовой текстурой. Они не только помогут удерживать влагу, но и придадут прядям дополнительный объём и мягкую текстуру.

5. Слишком тёмные оттенки

Ошибки в причёске, которые делают вас старше

Нет, поголовно становится блондинками после очередного юбилея – не самая лучшая затея. Но слишком тёмный оттенок волос способен запросто накинуть пяток-другой лет. Вместо этого обратитесь к стилисту с просьбой сделать мультитональное окрашивание, добавив причёске здоровые золотистые блики, которые так освежают. Еще один плюс – волосы после такой процедуры выглядят значительно объёмнее и здоровее.

6. Вы злоупотребляете сушкой феном, «утюжком» или плойкой

Ошибки в причёске, которые делают вас старше

Обратите еще раз внимание на пункт №5: ваши волосы стремительно теряют влагу. Не можете совсем оказаться от стайлинга и высоких температур? Тогда позаботьтесь о приобретении качественной термозащиты, обогащённой натуральными маслами. Вашим волосам они необходимы.

7. Вы не обрезаете секущиеся кончики

Ошибки в причёске, которые делают вас старше

Поскольку волосы становятся суше, к сожалению, и количество секущихся волос с возрастом только возрастает. Так что, если раньше вы игнорировали посещение парикмахера в угоду длиной косе, теперь лучше назначать ему свидание каждые 6-8 недель. Причёска будет выглядеть гораздо свежее. Как и её прекрасная обладательница.

8. Вы злоупотребляете средствами для укладки

Ошибки в причёске, которые делают вас старше

Помните главное правило anti-age причёски? Округлость, мягкость и никакой жёсткости. Потому и от лаков с экстра-сильной фиксацией лучше отказаться, заменив их муссами и прочими средствами с более «подвижным» эффектом.

9. Неправильный пробор

Ошибки в причёске, которые делают вас старше

Даже такая, казалось бы, мелочь, способна здорово изменить вашу внешность. Поэкспериментируйте с пробором перед зеркалом: какой вам подходит лучше? Из общих рекомендаций стоит помнить, что пробор посередине, обычно, делает лицо чуть более жестким, вытянутым и акцентированным. Потому имеет смысл сместить его чуть-чуть в сторону. Возьмите гребешок и попробуйте. А вдруг, понравится?

Оставить комментарий

Последние комментарии

natalyakolesnik1962

Спасибо!

kudymovaraya

Я воспользуюсь вашими советами

gayanesarkisyan1962

spasibo.za sovet…

shelest_tatyana_1

Спасибо. Советы нужные.

wterentewa

БЛАГОДАРЮ!!!

nadiashabelnuk53

прекрасна статья… спасибо

sukhorukikh58

Все мы слышали крылатое выражение: Коса — девичья краса… Что уже премудрствовать лукаво? Давно стёрли… грани девичьих и женских причёсок. Что лучше? Диктует время. Как узнать это время? Когда оно наступило, «на горло?» или до того, как...??? Любите себя, не чихая на всех.

kartamyshevat

Советы пригодятся.

tiorechkina

Спасибо. воспользуюсь

Всё для женщины.
2015 — 2024