Модные ботильоны на осень 2016

Услышав хотя бы однажды название «ботильоны», мужчины в недоумении потирают затылки, а женщины с радостью готовы поделиться информацией о модных новинках в своем гардеробе.
Ботильоны на каблуке пользуются огромной популярностью, что обусловлено в первую очередь комфортом и удобством, а также эстетическим видом.


Ботильоны на каблуке

О комфорте ботильонов свидетельствует и их английское название «ankle shoes» (обувь для лодыжек), что соответствует действительности – обув ботильоны, вы навсегда забудете о проблемах, связанных с вывихами и растяжениями лодыжек.


Форма каблука ботильонов и комфорт

Выбирая ботильоны на каблуке, необходимо руководствоваться личными предпочтениями и желаниями. Кто-то приобретает обувь на высоком каблуке, что увеличить рост, а кто-то предпочитает низкий и устойчивый каблук. В случае с ботильонами можно уверенно сказать, что высота каблука не влияет на устойчивость ноги и комфорт, главное, чтобы обувь была качественная.


По форме различают 7 видов каблуков у ботильонов:
шпилька;
«рюмочка»;
«столбик»;
расклешенный каблук;
французский«морковка»;
щепка.
Наиболее известной является именно шпилька, которая в свою очередь может быть круглой, овальной или граненной. Чаще всего высота такого каблука варьируется от 5 до 13 см. Ботильоны на шпильке элегантны и женственны, идеально подходят молодым стройным девушкам, делая ноги более утонченными и удлиненными. Покупая обувь на высоком каблуке, помните, что непрерывно находиться в ней можно не более 3-4 часов, в противном случае вы можете столкнуться с такой проблемой, как отечность ног в вечернее время, вызванная нарушением кровообращения.



Более устойчивым у ботильонов является каблук-столбик. Сегодня эта форма популярна как никогда и подходит практически к любой фигуре и возрасту. Что касается высоты, то такой каблук может быть от 3 до 7 см.


Щепка – это широкий сзади, но плоский в профиль каблук, который был в моде буквально несколько лет назад. Сегодня такая форма слегка подзабыта, однако имеет ряд своих преимуществ. Обувь на каблуке-щепке удобна и комфортна, элегантна и женственна. Ботильоны на каблуке-щепке подойдут как молодым девушкам, так и деловым женщинам, делая ваш образ и стиль завершенным.

Ботильоны с низком каблуком — самые удобные.


Прямой устойчивый каблук колба.


Рюмочка – каблук ботильонов с талией. Высота его обычно не превышает 7 см, а сам каблук устойчив. Такая форма была популярна более 10 лет назад, но и сегодня можно встретить новинки мира моды с каблуком-рюмочкой. Очень популярны «ковбойские» модели ботильонов.


Ботильоны на каблуке для женских ножекЧто же такое ботильоны? Это ничто иное, как привычные всем полусапожки, высота которых не достигает икры. При изготовлении этой обуви используются самые разные материалы – от кожи до атласа. Сегодня существует множество моделей, носить которые можно не только весной или осенью, но и зимой, и летом. Выполненные из легких материалов летние модели чаще всего декорируются кружевом, вышивкой или воздушным орнаментом. Самым главным достоинством ботильон является их вес, даже зимние, утепленные, модели этой обуви практически невесомы, что благотворно сказывается на состоянии наших ножек.

Еще одно достоинство ботильонов – их универсальность. Это обувь, которая подойдет к любому стилю и образу, удачно сочетаясь с различными аксессуарами и деталями гардероба. Приобретая ботильоны на каблуке, выбирайте модели, в которых ваши ножки будут чувствовать себя комфортно. В наш век изобилия мы имеем возможность приобрести понравившийся товар без длинных очередей и спешки. Примеряя ботильоны, пройдитесь несколько минут по магазину, оценивая их комфорт и удобство.

Несмотря на все свои достоинства и преимущества, стилисты не рекомендуют приобретать такую обувь девушкам с крупными лодыжками и некрасивыми щиколотками. Однако и здесь есть исключение, если вы попали под эту категорию и не можете отказать себе в удовольствии приобрести понравившиеся ботильоны, надевайте их под длинные брюки или джинсы.

С чем носить ботильоны на каблуке?

Все знают, что одна даже одна деталь гардероба может испортить весь образ. Подбирая одежду, помните, ботильоны идеально сочетаются с брюками, джинсами, юбками и платьями, однако главное условия сочетания именно с юбками и платьями – ваши красивые стройные ножки. Если вы предпочитаете коротенькие юбочки или платья, обратите внимание на ботильоны на каблуке выше 5 см.
Модели на танкетке идеально подойдут женщинам пышных форм, одетых в классическую юбку-карандаш или платье, длина которого доходит до середины колена.
Независимо от фигуры и возраста помните, ботильоны не сочетаются с вечерними нарядами и коктейльными платьями!















Ботильоны на каблуке — фото










« Самые модные оттенки в одежде осенне-зимнего...
10 вдохновляющих идей хранения обуви »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Красивые и удобные, особенно из натуральной замши.
0
Вы не поверите,--у меня есть оч.красивые лаковые бот.-ны с 2008 г.! и я их Обожаю!!! Очень УДОБНЫ.фирма«ALba».
0
Какая красота просто нет слов!!!
0
Красота, выбор большой.
0
Отлично!
+2
Полный ШИК! Скажите на какой улице перевернётся грузовик?! Я туда слетаю!!!
+2
На любой вкус и цвет!!!