Эффективное средство для очищения пор в домашних условиях

Если вы регулярно пользуетесь тональной основой или пудрой, то наверняка сталкивались с ними. Да и не поклонники сурового макияжа всё равно знакомы с ними – забитыми порами.


«Чистый воздух» современных городов просто не оставляет шансов вашей коже оставаться чистой. Если пенки и скрабы не помогают в затяжной войне с черными точками, значит, пора посетить косметолога. Или сэкономить значительную сумму денег и приготовить эффективное средство для очищения пор самостоятельно. А что выбрать – решайте сами.


Оказывается, секрет чистой кожи без надоедливых черных точек уже у вас под рукой. Точнее, прячется на кухне. Всего из двух ингредиентов можно приготовить уникальное косметическое средство, после которого лицо будет гладким и чистым даже без посещения косметолога.

Чтобы приготовить маску-пленку против чёрных точек, вам понадобится:

1. 1 столовая ложка обыкновенного желатина (без вкуса)
2. 1.5-2 столовых ложки молока
3. Ёмкость, в которой можно нагреть продукт в микроволновой печи
4. Деревянная палочка, кисточка для макияжа или другой инструмент для удобного нанесения косметической маски на лицо.


Насыпьте 1 столовую ложку желатина в стакан и добавьте туда же 2 столовых ложки молока. Хорошенько размешайте до однородной консистенции. Теперь отправляйте смесь в микроволновую печь на 10-15 секунд.


Быстро, пока смесь теплая и жидкая, нанесите её на лицо. Желательно использовать для этой цели деревянную палочку (ели нет специальной, для масок, можно использовать палочку от эскимо). Повторимся: действовать нужно быстро, ведь желатин застывает мгновенно. А нам нужно, чтобы этот процесс произошёл уже на вашей коже.

Итак, вы успели распределить маску. Теперь нужно подождать минут 15-20. Не удивляйтесь ощущению стянутости в процессе: это желатин застывает, превращаясь в тончайшую пленку. Значит, всё идёт, как надо. Вот только говорить и хмурить лоб в ближайшие 15+ минут не следует.

По истечению времени аккуратно потяните за край плёнки и начинайте её снимать. Скорее всего, одним слоем не получится, но не беда. Не удивляйтесь, когда на кусочках маски вы с удивлением обнаружите содержимое своих пор. Не очень эстетично, зато кожа скажет вам «спасибо».

Вот так можно эффективно избавиться от чёрных точек (а заодно и нежелательных волос на лице – не самый плохой побочный эффект) за копейки.
« Привычки, которые сделают жизнь лучше
6 секретов, которые помогут скинуть минимум 5 лет »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
БЛАГОДАРЮ!!!
+1
  • avatar
  • bayhu
Пробовала, есть минус: при снятии пленки кожа очень тянется, даже придерживая местами больновато снималось.маска для кожи до 35 лет, после-риск растянуть кожу и добавить мелких морщин.Лучше хим пилинг.
0
А это надо попробовать!