Как сделать красивый пучок с бубликом

Наверняка, вам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда непослушные локоны абсолютно не хотят укладываться в причёску, а времени на укладку катастрофически не хватает. Но выход в этой непростой ситуации есть – сделать пучок с бубликом.


Пучок с бубликом

Для этого волосы собирают в хвост и используют специальное приспособление, внешне напоминающее всеми любимое кондитерское изделие. Давайте подробнее рассмотрим то, как делать такую причёску.
На первом этапе тщательно расчесываем волосы. Наша задача избавиться от спутанных прядей и придать волосам идеально гладкий вид. Затем закрепляем хвост при помощи обычной резинки. Теперь пришла пора применить наш бублик. Само приспособление сделано из мягкого материала, который напоминает по своей структуре поролоновую губку. Поскольку оно выполнено в виде круга с отверстием посередине, то продеть в него хвост не составит большого труда.
Получившаяся причёска выглядит неоконченной. Для того чтобы завершить начатое, вам будет необходимо окутать бублик волосами. Осторожно, прядь за прядью доставайте волосы и заправляйте их за поролоновый кружок. Для того чтобы локон не выскочил обратно, воспользуйтесь шпильками. После того как вся масса волос будет равномерно распределена, получиться идеально гладкий и объёмный пучок. При этом обладательницы тонких и негустых волос могут не переживать за то, что их причёска будет смотреться невыигрышно.
Объёмная заколка-бублик сделает своё дело, окружающие будут пребывать в полной уверенности, что у вас густая шевелюра.
Как видите, техника довольно проста, однако вы можете усовершенствовать причёску, используя, например, такие аксессуары.


Цветной бублик для волос

Как мы уже говорили выше, заколка выполнена из мягкого материала. Можете подобрать её в тон к вашим волосам или выберите экземпляр насыщенно-яркого цвета. При этом, обвивая пряди вокруг него, оставляйте незакрытые локонами участки. Получите эффект арбуза. Разноцветные полосы придадут вашему образу бесшабашности и сделают причёску незабываемой.


Подручные материалы — из чего сделать бублик для волос?

Если на прилавках магазинов нет заколки-бублика, то вы можете изготовить её самостоятельно. Для этого можно применить носок, просто отрежьте мысик и закатайте его в тонкий бублик. Используйте полученную деталь как покупную заколку.
Закалывая прядки под круг, используют, как правило, простые шпильки. Они не видны на волосах. Вы можете заменить их декоративными, и тогда ваш пучок будет обрамлён стразами или фигурками цветов (всё будет зависеть от того какие шпильки вы приколите).
Не забывайте о том, что декоративные элементы могут привнести вашу причёску оригинальности.Используйте яркую ленту или небольшой шейный платок. Оберните их вокруг гульки, можете завязать края в виде банта. Разместите на локонах искусственный цветок, например, орхидею или лилию.

В каких случаях уместна причёска с бубликом

Гладко расчёсанные и собранные в пучок волосы – прекрасный вариант ежедневной причёски для офиса. Непослушные пряди собраны и не мешают вам сосредоточиться на работе, к тому же подобная укладка дополняет образ деловой женщины, подчёркивая вашу собранность и целеустремлённость.
Не менее эффектно с пучком вы будете смотреться на светском рауте. Вечернее платье в пол и высоко подобранные волосы – идеальное сочетание роскоши и простоты. При этом заметьте, подобная причёска позволяет максимально открыть плечи, шею и уши. Это позволить вам продемонстрировать украшения и привлечь внимание окружающих.
Уборка, стирка, готовка — всё это неотъемлемая часть жизни каждой женщины. Собранные в пучок волосы отлично подходят для всех выше перечисленных занятий.


Кому идут гладко зачёсанные и собранные на затылке волосы

Несомненно, такая причёска будет выгодно смотреться при невысоком лбе и округлом овале лица. Убрав пряди с лица, вы сможете подчеркнуть красоту глаз, а умелый макияж поможет оттенить их и сделать более выразительными.
Милые женщины, напоследок хотим посоветовать вам, не бояться экспериментировать. Смело привносите в свой образ новые нотки. Поверьте в то, что вы самая очаровательная и привлекательная и тогда вы обязательно станете такой.


















« Откровения 40-летней женщины
Женские прически 60-х »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Не всем идут, да и старят такие причёски.