Выбираем правильную форму ногтей

Любой дорогой лак модного оттенка выглядит нелепо, если форма ногтей выбрана неверно. Многие даже не задумываются о том, что ногти могут менять вид рук.


Чтобы сделать маникюр красивым и правильным, нужно учесть несколько факторов.
Вооружившись инструментами, смотрим картинки, выбираем понравившуюся форму и пробуем реализовать всё сначала на мизинце. Во-первых, он меньше остальных, а во-вторых, неудачная попытка будет не столь заметной.


Ногти полумесяцем

Ногти полумесяцем подойдут тем, у кого маленькие детки. Они не травмируют нежную кожу малыша. В данном маникюре важно соблюдать одинаковый размер белой части ногтя, выступающей за пределы. Отрастая на 2-3 мм, пластина и образует форму, похожую на полумесяц. И это лучший выбор для обладательниц ломких ногтей, которые не могут позволить себе «отпустить длину».


Конус


Конус хорошо будет смотреться на длинных ровных ногтях. Важно сделать одинаковые отступы по правой и левой стороне, а середину оставить не слишком острой, а сглаженной.

Острые ногти

Острые ногти затачиваются сильнее с обеих сторон, а кончик остаётся тонким. Эта вариация хорошо смотрится на руках с длинными ногтями. Поэтому выбирать её желательно девушкам с крепкими ногтями, которые редко ломаются.

Овал

Овал напоминает отросшие ногти-полумесяц. Необходимо хорошо выполнить закругления. Не должно быть никаких острых углов и асимметрии.

Квадратные ногти

Квадрат подходит для девушек с сильным характером. Решиться на ноготки с острыми краями могут только лидеры по натуре, которые не боятся экспериментов. Важно хорошо обработать боковины, чтобы они не надсекались и не мешали выполнению повседневных дел.

Мягкий квадрат

Мягкий квадрат — необходимо выполнить квадратные ногти, а затем сгладить уголки. Это одна из лучших форм ногтей, она не мешает выполнять обычные дела по дому.
Когда всё сделано и отполировано, можно выбирать лак для нового образа!
« Макияж с омолаживающим эффектом
Эффектные сочетания ярких цветов »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.