Бабушкины средства от солнечных ожогов: никакой боли и шелушения кожи

Как бы кто не предохранялся, под какими бы зонтиками не лежал и какими бы кремами не мазался, от солнечных ожогов не застрахован никто. Особенно страдают блондинки с нежной кожей.


Бабушкины средства в виде сметаны и кефира, безусловно, хороши, но пришла пора попробовать и новое средство. Оно избавит от боли и шелушения кожи.

1. Алое вера

Алое вера – одно из самых лучших натуральных лекарств для всех типов ожогов. Оно непременно должно быть на подоконнике в любом доме. Толстые старые листья растения нужно разрезать вдоль и протирать ими обожженные участки.

2. Чёрный чай

Чай можно не только пить, но и использовать для лечения солнечных ожогов, он поможет унять боль и превратить ожог в загар, а не в слезшую кожу. Нужно заварить 5-6 пакетиков чая, подождать, пока жидкость остынет до комнатной температуры. Смочить в чае чистое полотенце, выжать его слегка и положить на обожжённые места. Оставить минут на 30. Повторить всю процедуру. Лучше всего чай подействует, если после получения ожога прошло не больше пары часов. Боль пройдёт сразу, а к утру краснота сменится загаром.

3. Картофель

Сырой картофель – отличное средство против ожогов благодаря содержащимся в нём энзимам. Можно, конечно, приложить к обожжённым местам ломтики картофеля, но лучше приготовить из него пасту. Картофель нужно помыть и натереть, превратив в пюре. Кожуру снимать не нужно. Наносим получившуюся массу на пострадавшую кожу, боль уйдёт, а вместо красноты появится загар.

4. Уксус


Уксус в медицинских целях используется уже столетия. Вот и в случае с солнечным ожогом он поможет унять боль и превратить его в загар. Используют обычный яблочный уксус, который можно найти в любом супермаркете. Предварительно нужно принять прохладный душ, промокнуть кожу полотенцем насухо. Теперь берём ватные тампоны, смачиваем их в уксусе и протираем кожу. А можно перелить уксус в бутылку с пульверизатором и распылить на кожу. Не смывать, а дать полностью высохнуть.
« 120 стильных вариантов каре на короткие волосы
Невероятно красивые косы, глядя на которые вы... »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Неужели это правда? Кто нибудь пользовался этими советами? Интересно узнать от людей, применивших это на практике :)
0
Чушь. Из «Бабушкиных»: ДО -зонтик, шляпа и, ПОСЛЕ — сметана, а из современных — пантенол во всех вариациях.
0
  • avatar
  • bayhu
Спасибо!