15 крутых преображений и примеров до и после

Современные женщины редко выходят на люди без макияжа. Даже отправляясь в магазин за хлебом девушки наносят тональные средства, тушь и блеск для губ, а иногда делают и полный make-up, чтобы выглядеть на все 100%.


Косметика может многое, но главное, правильно применить её, чтобы не сделать образ очень взрослым или вульгарным. Мы решили рассмотреть примеры преображения, и здесь действительно есть на что посмотреть!

Как стать лучше: советы для девушек с проблемной и жирной кожей



Заметное преображение
Некоторые девушки очень страдают от угревой сыпи, стесняются своей внешности и боятся показываться на публике. Раньше считалось, что декоративная косметика лишь забивает поры и способствует образованию прыщей, но сегодня косметика по большей части направлена не только на маскировку проблемы, но и на её лечение. Поэтому при выборе косметики для проблемной и жирной кожи стоит обращать внимание на состав средства. Например, отлично подойдут кремы, в составе которых есть морские водоросли, а вот талька стоит избегать, так как он будет раздражать и без того воспалённую кожу. Также девушкам с жирной кожей необходимо выбирать матирующие тональные средства, без шиммеров. Также стоит с осторожностью относиться к сияющим пудрам и иллюминайзерам, они могут создать эффект жирного блеска.



Девушка с проблемной кожей

Женщину с любым типом кожи можно преобразить

Как стать моложе: советы для женщин со зрелой кожей


Макияж для зрелой кожи
Зрелая кожа требует особого питания, поэтому желательно делать увлажняющие маски с коллагеном или гиалуроновой кислотой незадолго до нанесения макияжа. Далее, чтобы косметика дольше оставалась на лице и не скатывалась необходимо нанести увлажняющий праймер, а сверху тонким слоем припудрить лёгкой рассыпчатой пудрой, желательно жемчужной или любой другой бесцветной. Тональное средство после этого наносится тонким слоем, если потребуется, то несколько раз. Закреплять макияж пудрой на зрелом лице не рекомендуется, так как это лишь подчеркнёт возраст.

Кожу перед макияжем нужно хорошо увлажнить
Чтобы сделать лицо зрительно моложе, можно задействовать один простой приём – сделать брови немного светлее. Также следует подбирать помаду нежного, но заполняющего оттенка, который не будет подчёркивать складочки и морщинки у губ, но и не сделает губы бледными. И не стоит увлекаться скульптурированием, лёгкого касания румянца будет вполне достаточно!

Заметный результат

Как подчеркнуть свою красоту: советы для тех, кто любит естественный макияж


Иногда лишь стоит подчеркнуть красоту глаз
Девушки, которые не воспринимают скульптурирование, не любят наносить на себя много косметики и ходят практически без макияжа, всё же иногда нуждаются в корректировке внешности. Например, порой достаточно выровнять тон кожи, сделать более выразительными глаза и подчеркнуть красоту губ или щёк, как образ сразу играет новыми красками. Если у девушки красивая форма бровей, но им явно не хватает цвета, то исправить положение можно с помощью моделирующего карандаша натурального цвета. Им не стоит красить полностью всю бровь, достаточно заполнить лишь те места, где есть пробелы. Тогда брови будут выглядеть более однородными и стильными. Тем более, что красивые брови сегодня в моде.

Сияющая кожа сегодня в моде

Всего несколько штрихов

Из простой девушки в голливудскую звезду

Акцент на глаза

Естественная красота

Как выглядеть солиднее: советы для тех, кто хочет казаться старше


Макияж, который делает старше
Не все женщины стремятся выглядеть молодо, некоторым девушкам не хватает солидности – их не воспринимают всерьёз, не берут на хорошую должность или считают наивными. В таком случае стоит подумать о взрослящем макияже, например, сделать брови более тёмными, подчеркнуть область скул, выбрать помаду насыщенного глубокого оттенка. Немаловажную роль может сыграть форма бровей, например, немного изогнутая бровь говорит о хитрости и мудрости. Это стоит взять на заметку!

Чтобы выглядеть солиднее…

Стоит сделать брови темнее, а помаду выбрать насыщенного оттенка
« Опасные диеты звёзд, которые не стоят...
7 признаков плохого вкуса »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С этим не поспоришь! Косметика делает чудеса! Кто в этом сомневается, может проверить на себе!
0
+++++
0
Сплошной фотошоп.
+5
Что за статья? Советы старинные, а фото «после» высветлены, убраны морщины и с таким профессиональным мэйком невозможно будет выйти на улицу- толстый слой грима! Печально, что кто-то удивляется, какие красивые стали модели, а ещё пишут что-то типа «вселенский масштаб обмана мужчин женщинами с помощью косметики». Обман и продвижение косметических средств это)