Весенние кожаные куртки - модные образы

С наступлением весны модницы с радостью расстаются с тяжелой зимней одеждой и облачаются в более лёгкие вариации курток. В новом весенне-летнем сезоне кожаные куртки не сдают своих позиций и по-прежнему в тренде.


Весенние кожаные куртки

Секрет их популярности в первую очередь кроется в самом материале. Кожа всегда выглядит стильно и презентабельно, она словно вне времени и при этом прекрасно вписывается в самые новые модные веянья. Ну а дизайнеры искусно используют все преимущества этого материала и успешно реализуют смелые и оригинальные идеи в модных моделях кожаных курток.
Итак, какие модные идеи кожаных курток нам приготовила весна?


Модели модных весенних кожаных курток

Один из плюсов кожаной куртки – её универсальность. Она отлично сочетается с различными стилями одежды, а, значит, прекрасно впишется в гардероб каждой женщины, независимо от её предпочтений в одежде. Строгий классический стиль, брюки или джинсы, юбки любых фасонов, романтичные лёгкие платья – всё это легко можно дополнить кожаной курткой и при этом выглядеть стильно и привлекательно.
Но, выбирая кожаную куртку для весны, мы задаемся вопросом, насколько актуальна сегодня та или иная модель? Беспроигрышный фасон – укороченная весенняя кожаная куртка чуть ниже талии с приталенным силуэтом, придающим женственности.


Обратите внимание на воротник, точней на тенденции его отсутствия. Модельеры предлагают куртки либо без воротника вовсе, либо стойку. Чтобы чувствовать себя комфортно, не забываем о ультрамодных в этом сезоне шерстяных и шелковых шарфах. Шарф станет оригинальным акцентом и отлично дополнит кожаную куртку. Также в тренде отложной воротник, украшенный натуральным мехом. Так что, если вы не любительница шарфов, смело выбирайте модель куртки с меховым воротником.
Некоторые модельеры предлагают модели с присутствием асимметрии в линиях или даже небольшой баской, которая в последнее время очень уверенно перекочевала с юбок и платьев на предметы верхней одежды. Но в большинстве коллекций крой модных кожаных курток представлен в консервативном стиле.

Цветовое исполнение весенних кожаных курток

Сразу отметим, что наиболее популярны кожаные куртки на весну, выполненные из матовой кожи.Классическое исполнение в черном или коричневом цвете удерживает лидирующие позиции в модных коллекциях этого сезона. Но наряду с этим дизайнеры предлагают великолепный набор сложных оттенков, которые, собственно говоря, и превращают весеннюю кожаную куртку в хит сезона – это цвет ржавчины, верблюжей шерсти, кирпичный, шоколадный, нежный пудровый или оттенок пыльной розы и т.д. Такие оттенки становятся акцентом образа и не терпят конкуренции, поэтому такую куртку можно сочетать, например, с черным джемпером или комбинезоном. Обувь также должна быть черного цвета, а вот сумочку следует подобрать идеально в тон верхней одежде.

Очень оригинально смотрится платье в крупную горизонтальную полоску и укороченная модель, цвет которой полностью соответствует цвету этих полос.
Если ваш выбор – модель с отложным меховым воротником, то он вполне может быть контрастным или наоборот в точности повторять цвет кожи. Обратите внимание на курточки с контрастными рукавами – это стильный и немного дерзкий выбор современных девушек.
В этом сезоне особой популярностью пользуются цветочные принты, и эта тенденция не обошла и кожаные куртки. Вы найдете множество моделей с цветами – ромашками, маками, розами и т.д. Носить такие куртки следует с однотонными платьями и топами.

Фурнитура и детали весенних кожаных курток

Обязательная деталь — застежка-молнию. Причем, если она отливает позолотой, то другими яркими декоративными элементами лучше не злоупотреблять. В других же случаях вы вполне можете выбрать модель украшенную яркими элементами, поскольку сама кожа матовая, а фурнитура выполнена в той же цветовой гамме и не выделяется.

Выбор матовой кожаной куртки на весну позволяет также в полной мере использовать бижутерию и другие аксессуары. Они не будут утяжелять образ, а станут оригинальным ярким акцентом. Смело используйте шарфы – тренд нынешнего сезона. А также с матовой кожаной курткой укороченного фасона отлично будет смотреться фетровая шляпка с небольшими полями.













« 20 вкусных способов побаловать себя, не выходя...
Не бойтесь менять свой образ »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Курточки очень интересные, разнообразный выбор и цветовая гамма очень большая!!! Но эти курточки хороши только для молодых и стройных девушек!!! А где курточки для более старшего возраста???
+3
  • avatar
  • mej
много хороших курток