Секрет молодости от Веры Васильевой

Говорить с женщиной о ее возрасте — моветон, но при взгляде на любимую поколениями зрителей актрису Веру Васильеву невозможно пройти мимо этой темы.

Секрет молодости от Веры Васильевой

А все потому, что выглядит она превосходно, но при этом совершенно не стесняется озвучивать свой возраст. Вере Кузьминичне 90 лет, но ее сияющая улыбка не позволяет даже на минуту в это поверить! Как же удается актрисе не поддаваться возрасту и хорошеть с каждым годом?

Секрет молодости от Веры Васильевой

Советская и российская актриса Вера Васильева

Веру Васильеву часто спрашивают о секрете ее молодости. Актриса в ответ лишь напоминает женщинам о том, что надо не забывать о себе, отдыхать вдоволь и не превращать свою жизнь в рутину домашних дел. По ее словам, лучше любой косметики омолаживает любимое дело. Для нее таким делом всегда было актерское мастерство. Выступления в театре и съемки в кино всегда давали актрисе колоссальный запас энергии.

Секрет молодости от Веры Васильевой

Вера Васильева в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

Вера Васильева сумела сделать блистательную карьеру, она была дважды лауреатом Сталинской премии и признана народной артисткой СССР. Важно, что всех этих высот она добилась сама. Упорный труд, преданность любимому делу, целеустремленность — вот те качества, которые не дали опустить руки девчонке из простой семьи, которая всю жизнь прожила в коммунальной квартире, но грезила о том, чтобы блистать на сцене.

Секрет молодости от Веры Васильевой

Кадр из фильма «Сказание о земле Сибирской»

В юности Вера Васильева, как и многие подростки, пережила непростой момент: в душу девочки закрались тяжелые мысли о том, что карьера кинозвезды недостижима, и она даже попыталась закончить жизнь самоубийством. Мимолетная слабость быстро прошла, Вера испугалась и дала себе слово стать известной актрисой. Поступление в Театральный институт прошло безболезненно, учеба радовала, первые роли тоже не заставили себя ждать. Первая крупная роль оказалась в фильме «Сказание о земле Сибирской». Сейчас страшно себе представить, но фильм был снят в далеком 1947 году, за него Васильева была удостоена Сталинской премии.

Секрет молодости от Веры Васильевой

Советская и российская актриса Вера Васильева

Лента стала пропуском в мир большого кино. В те годы Вера Васильева влюбилась в известного режиссера Бориса Ревенских, их роман продлился 7 лет и стал настоящей школой мастерства для начинающей актрисы. Правда, продолжения у этих отношений не было, судьба приготовила для Веры большую и настоящую любовь. Актер Владимир Ушаков появился в ее жизни совершенно иначе, чем Борис Ревенских. К нему она испытывала самые искренние чувства, но это не было всепоглощающей страстью, лишающей рассудка. Скорее, это было ощущение надежного тыла, безграничной заботы, нежности. Именно с этими чувствами прошли они через всю жизнь, проведя вместе 55 лет.

Секрет молодости от Веры Васильевой

Советская и российская актриса Вера Васильева

Муж оградил Веру Васильеву от любых бытовых трудностей и тем самым, по ее словам, продлил ее молодость. Владимир изыскивал средства, чтобы нанять домработницу, по признанию самой актрисы, она даже не знала, как включается стиральная машинка в их доме. Конечно, в юности Вера Васильева занималась хозяйством, умела и стирать, и кушать готовить, но, почувствовав, что может это себе позволить, отказалась от рутины в супружеской жизни.

Секрет молодости от Веры Васильевой

Советская и российская актриса Вера Васильева

Полвека длилась безоблачная жизнь, пока не наступил критический момент болезни любимого мужа. В этот момент Вера Васильева повела себя как настоящий боец. Она взяла на себя заботу и о заработке денег, и о лечении мужа. Вера Васильева буквально все свободное время уделяла любимому человеку, она помогала ему, как могла, так как к концу жизни Владимир Ушаков практически ослеп.

Секрет молодости от Веры Васильевой

Московский академический театр Сатиры. Премьера спектакля «Реквием по Радамесу»

Уход мужа Вера Васильева переживала тяжело. Она дистанцировалась от всех, осталась наедине со своим горем, а после, собрав силы в кулак, вновь вышла в свет с лучезарной улыбкой. Сегодня Вера Васильева продолжает играть в театре, она знает, что контакт со зрителями дает ей тот ресурс, который необходим, чтобы всегда оставаться в тонусе!

Секрет долголетия Веры Васильевой можно сформулировать кратко: «Занимайтесь тем, что любите, и не растрачивайте себя по пустякам!».

Оставить комментарий

Последние комментарии

pehcenkin

вижу, она соперничает с коллегой Зельдиным

solnishka25

Мудрая женщина.

oliga63

Очень красивая старость. Брависсимо!

Всё для женщины.
2015 — 2024