5 простых и эффективных советов борьбы с перееданием

Теоретически похудеть очень просто: ешь меньше, двигайся больше. А на практике всё значительно сложней.

Чтобы избавиться от вредной привычки переедать, нужно последовать простым советам женщин, которые помогли им сбросить в среднем 20 кг.

5 простых и эффективных советов борьбы с перееданием

Причина переедания № 1. Бездумное жевание5 простых и эффективных советов борьбы с перееданием

Сидя у компьютера и читая новости, интересные статьи или общаясь с друзьями в соцсетях, многие одновременно ещё и ужинают. И вот протянув руку за очередным куском, они обнаруживают, что тарелка пуста. Хм … когда ж оно успело всё закончиться? Подобная привычка приводит к тому, что человек съедает в среднем на 50% больше, чем нужно.

Откладываем в сторону телефон, ноутбук, берём маленькую вилку или чайную ложку и начинаем есть. Этот фокус заставит сконцентрироваться именно на еде и не давиться большими кусками. Кроме того, возьмите тарелку поменьше. Исследования показывают, что 92% взрослых съедают всё, что есть на тарелке, независимо от размера порции.

Причина переедания №2. Ночные соблазны5 простых и эффективных советов борьбы с перееданием

Все калории, съеденные поздно вечером, грозят лишними килограммами. Любители ночных перекусов в среднем съедают на 10% больше дневной нормы. Если желание съесть что-нибудь возникает каждую ночь, то это не голод, а привычка, с которой можно и нужно бороться. Нужно лишь поменять обычный распорядок, вместо просмотра телевизора почитать книгу или сделать несколько упражнений на растяжку. Если же всё равно хочется что-нибудь бросить в рот, то пусть это будет натуральный йогурт без сахара.

Причина переедания №3. Постоянные перекусы5 простых и эффективных советов борьбы с перееданием

В среднем калорийность перекусов между приёмами пищи составляет 580 ккал. Если правильный перекус может помочь похудеть, то неправильный приведёт к печальным цифрам на весах. Исследования показали, что протеиновый перекус уменьшает калорийность ужина в среднем на 100 ккал. Поэтому между приёмами пищи лучше всего съесть что-то, содержащее примерно 14 г белка – это стаканчик натурального йогурта или 2 вареных яйца. Чтобы не было соблазна, в доме не должно быть сладостей.

Причина переедания №4. Глаза завидющие, руки загребущие5 простых и эффективных советов борьбы с перееданием

Булочка там, кусок пиццы здесь. Соблазну противиться очень сложно, если мы видим то, что любим, то, скорее всего, мы его съедим. Исследования показывают, что просто вид высококалорийных блюд с большим содержанием жиров и сахара воздействует на центры удовольствия в мозгу, и рука сама тянется за кусочком, и ещё за одним и ещё. Нельзя полагаться только на силу воли. Лучше избегать соблазнов.

Причина переедания №5. Заедание стрессов5 простых и эффективных советов борьбы с перееданием

Если жизнь не удалась, и душа просит пирожное или даже четыре, то не нужно удивляться. Таких людей в мире миллионы. Стресс – первая и основная причина переедания у женщин. Если проснулся аппетит, нужно спросить себя, что происходит на самом деле. Вместо того, чтобы протянуть руку за куском торта, лучше завести будильник на полчаса. Обычно за это время человек успокаивается и начинает решать проблему более практичным способом.
Оставить комментарий

Последние комментарии

sveta-ahmedova

Ни чего нового… Это мы и так знаем…

Всё для женщины.
2015 — 2024