Длинный жилет обновит ваш весенний гардероб

Немногие женщины обращают внимание на жилетки. И совершенно зря! Этот предмет одежды не только согревает от холода, но и служит прекрасным инструментом для создания интересных образов.


Жилет способен добавить оригинальности и контраста, а также существенно скрыть недостатки фигуры, особенно если это удлиненный вариант, что немаловажно для дам зрелого возраста.
Длинный жилет заменяет собой жакет, кардиган, а иногда и пальто. Он легко сочетается:
с прямыми юбками; с прямыми брюками и дудочками; с платьями; джинсами; топами и бюстье; однотонными блузками.Пожалуй, длинный жилет нелепо смотрится только с очень пышными юбками.

ВЫБОР ЖИЛЕТА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОСОБЕННОСТЕЙ ФИГУРЫ

Женщинам старше 40 лет не рекомендуется носить жилет под жакетом. Это делает фигуру значительно объемнее.
Вертикальные линии, создаваемые распахнутым жилетом, делают фигуру выше и стройнее. Но следует помнить, что слишком длинный, он укорачивает рост. Поэтому невысоким женщинам стоит хорошенько обдумать длину предполагаемой покупки. Обратите внимание на длину до середины бедра. Длинный жилет отлично подходит пышным дамам, так как скрывает полноту бедер.
Особам с широкими плечами можно смело выбирать жилетки с узким отворотом. А миниатюрным женщинам, мечтающим зрительно расширить плечевой пояс, стоит выбрать варианты с декоративными накладками или подплечниками.
Приталенный крой сделает фигуру стройнее. Иногда сзади он имеет пояс или сборку.
Зрительно удлинить шею и подчеркнуть красивую грудь поможет глубокий V-образный или овальный вырез.
Длина ниже колена, а также чуть выше или ниже наиболее объемной части бедер сделает их более стройными.
Полным дамам не стоит выбирать модели крупной вязки, с длинным мехом, ярким рисунком и чрезмерно декорированными деталями, особенно, в нижней части.
Если у жилета есть пуговицы, то все они должны иметь возможность застегиваться. Только в этом случае он будет идеально подходить под фигуру. На спине не должно образовываться складок.

ОБРАЗЫ И ФАСОНЫ

Многообразие фасонов жилеток и материала, из которого они изготовлены, позволяет составлять самые разнообразные образы любого стиля.
Они могут быть:
кожаные;
меховые;
утепленные;
трикотажные;
вязанные;
бохо;
ажурные.
Казалось бы, такой простой предмет одежды, но как он может разнообразить создаваемые стили.
Офисный вариантДля этого подойдут минималистичные жилеты, возможно, с лацканами или без них. Их можно надевать поверх рубашек. Придя в женский стиль из мужской «тройки», жилет стал продолжением делового костюма. Его можно надевать с брюками или юбкой-карандаш, прямым платьем. Яркая жилетка, надетая поверх белой или светлой рубашки, поможет выглядеть ярко даже при офисном стиле. Можно выбирать как прямой, так и приталенный силуэт. Удлиненный фасон до середины бедра завершит образ бизнес-леди, не делая его скучным.


Замена ветровки

Удлиненный жилет из плотной костюмной ткани послужит альтернативой пальто или ветровки в прохладный день. Он отлично сочетается с любыми вещами офисного стиля, а также с платьями-футлярами, юбками и джинсами. Даже с неформальными предметами гардероба в таком пальто без рукавов вы останетесь элегантной.


Спортивный стиль

Жизнь 40-летней женщины не ограничивается работой и официальными встречами. Ей тоже хочется расслабиться в кругу близких, выехать на природу, прогуляться с детьми. Для таких целей лучше всего подходят дутые и джинсовые жилеты. Дутые жилеты могут быть ярких цветов. Их легко комбинировать с джинсами, свитерами, толстовками, комбинезонами. Из обуви лучше подбирать сапоги без каблука, кроссовки, ботинки. Удлиненный вариант утепленного жилета – это не только удобная одежда для прогулок, но и защита от холода.
Джинсовую жилетку лучше выбирать нейтральных расцветок: синюю, белую, голубую, черную, серую. Лучше составлять комбинации с вещами из другого материала. Сочетание джинса и классической белой рубашки разбавит повседневный образ, а с рубашкой в клетку превратиться в стиль кантри.

Меховые жилетки

Они незаменимы для дамы среднего возраста, потому что, комбинируя их с разными вещами, можно получить совершенно непохожие друг на друга образы. Это отличное дополнение к повседневному, офисному или вечернему стилю. Но в этом случае важно учитывать одно требование – мех должен быть короткий и не цветной. Иначе от элегантности не останется и следа.
Для офиса или повседневной жизни подойдет жилет из стриженого меха козы, овцы или лисы. Это может быть черный, бежевый или коричневый цвет.

Для отдыха стоит выбрать мех енота или кролика. В белом цвете такой жилет отлично подойдет для создания спортивного образа, особенно, зимой.

Для вечернего выхода необходимо выбирать жилет из благородного меха песца или чернобурки. Вариант из норки подойдет для любого случая.
Защитницам животных не стоит отчаиваться. Сейчас много красивых жилеток, выполненных из искусственного меха.

Меховые жилеты лучше всего сочетать с простыми вещами, без яркого декора. Для офиса следует выбирать вещи классического стиля. Легкие ткани, такие как шелк или шифон допустимы в сочетании с мехом только в вечернем или неформальном творческом стиле. В других случаях лучше отдать предпочтение изделиям из плотной ткани или шерсти.

Женщинам за 40 стоит обратить внимание на жилеты с мехом вовнутрь. Они составят прекрасную комбинацию джинсам, рубашкам, свитерам и обуви на невысоком каблуке или плоской подошве.

Вязаные жилеты

Знатоки моды называют их лэндгон. Длинные жилетки смотрятся оригинально и красиво, если они выполнены из грубых ниток. В качестве декора допускаются крупные пуговицы или брошь. Вязаная ажурная жилетка – прекрасное дополнение к легкому платью. Она украсит наряд и сделает его оригинальным.

Богемный стиль

Разговаривая о разнообразие образов, которые может позволить себе женщина после 40 лет, нельзя не упомянуть о стиле бохо. Это уверенность, отсутствие четких линий, но женственность и романтизм. И жилеты здесь играют не последнюю роль. Широкие фасоны одежды этого стиля позволяют скрыть некоторые возрастные недостатки фигуры, но сделать акцент на индивидуальности. Стиль бохо позволит чувствовать себя комфортно, уютно и удобно, выделяясь при этом из толпы.
В этом варианте допустимо сочетание различных фактур ткани, фасонов, легкого платья и ботинок. Но носить бохо после 40 нужно с осторожностью. Одно дело – выглядеть оригинальной, другое – ряженой. Обычная городская жизнь трудно сочетается с этим стилем. Для одежды в стиле бохо должен быть создан определенный антураж. Например, выезд на природу, тусовка, поход в соответствующее кафе.
С чем можно носить жилеты в стиле бохо, чтобы получился оригинальный образ:
платья или юбки в пол; простые футболки и топы; просторные рубашки; шаровары и брюки; шляпы.Дополнять образ можно с помощью браслетов, бус, шарфов. Главное – не переборщить. Выглядеть стильно, а не смешно в бохо куда сложнее, чем в обычном костюме. То, что может смело позволить себе юная стройная высокая девушка, не всегда подойдет зрелой женщине невысокого роста. Поэтому останавливать свой выбор на этом стиле нужно с большой осторожностью.
Но совсем необязательно полностью окунаться в богемный стиль, чтобы выглядеть оригинальной. Ведь жилет-бохо может стать лишь дополнением. Джинсовый с бахромой, льняной удлиненный и просторный, свободная безрукавка из натуральных тканей в сочетании с холщовой сумкой через плечо, широким кожаным ремнем или украшением в этническом стиле – прекрасный вариант для путешествий, пикников и прогулок.
Жилеты, выполненные из мятой, потертой и другой фактурной ткани, декорированные камнями, кружевом и оборками также имеют право относиться к бохо.
Ажурные жилетки тонкой вязки, джинсовые, кожаные, из искусственного меха – это варианты богемного стиля. Как видим, все эти вещи имеют полное право на существование в гардеробе сорокалетней женщины.
Попробуем создать несколько простых образов в стиле бохо:
Джинсовая жилетка с простой футболкой, юбка в пол и сандалии.
1.Жилет с бахромой, футболка или рубашка и джинсы.
2.Жилет из тонкой кожи и длинное платье.
3.Правильно подобранный жилет в стиле бохо может стать любимой вещью в гардеробе полной дамы. За просторными складками тканей, их многослойностью можно легко скрыть недостатки фигуры, сделав ее зрительно более легкой и воздушной.

Кстати, льняная и хлопковая ткань, просторный фасон прекрасно подходят для жаркой погоды. Бохо могут себе позволить и дамы старшего возраста. Эта интересная одежда подчеркнет удивительный внутренний женский мир, состояние души, гармонию. Такие жилеты можно смело комбинировать с брюками и юбками совершенно разных фасонов.

Огромный выбор фасонов длинных жилетов позволяет женщине найти то, что нужно именно ей. Они добавят изысканности, элегантности, романтизма, женственности, стройности. Главное, правильно подбирать вещи по стилю, тогда вы всегда будете неотразимы.

АКСЕССУАРЫ С ДЛИННЫМ ЖИЛЕТОМ

С жилетом, сшитым из ткани, гладкая и твердая сумка идеальный вариант. Если жилет вязанный (трикотажный), то лучше всего подойдет мягкая и большая сумка.
Несколько браслетов или браслет-манжета шикарное сочетание с длинным жилетом, потому что они подчеркивают отсутствие рукавов. Будьте осторожны с ожерельями, они могут конкурировать с жилетом. Крошечные серьги могут потеряться, поэтому выбирайте среднего размера.

ОБУВЬ С ДЛИННЫМ ЖИЛЕТОМ

Короткие полусапожки или ботильоны идеальная пара длинным жилетам. Сплошной каблук лучший вариант к повседневной одежде. Ботильоны с тонким каблукам — для более торжественного случая. И еще один интересный вариант –с высокими сапогами с прямым голенищем.
Вот еще несколько длинных жилетов, будьте уверены, они выведут скуку из рутины повседневного однообразия.



« Доступный уход за ногтями в домашних условиях
Несколько хитростей для идеального маникюра »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
очень нравятся. Причем на любую фигуру подойдут и сделают стройной толстушку.
+1
Класс!!!
+1
хочу-хочу!
+3
Чудесный предмет гардироба!
+1
ГардЕроба!!!