9 мифов о здоровье, созданных для выкачивания денег

Порой кажется, что каждый день учёные проводят исследования, результаты которых кардинально меняют представление о правильном образе.
Каждый день появляется информация о том, что вот это и это безумно полезно, а вот то и то смертельно опасно. Вот только иногда подобные мифы создаются специально, чтобы выкачать как можно больше денег у доверчивых людей.


1. Антибактериальный гель для рук всегда должен быть под рукой

Возбудители двух самых распространённых инфекций, желудочного гриппа и клостридиальных инфекций, устойчивы к воздействию антибактериальных гелей. Для того чтобы руки были чистыми, достаточно просто помыть их мылом.

2. Микроволновка опасна для здоровья

Микроволновка наоборот сохраняет витамины в продуктах лучше, чем духовка.

3. Миндальное молоко вместо коровьего

Да, миндальное молоко содержит больше протеинов, чем коровье, вот только это всё равно всего лишь 2% от необходимой суточной дозы. А вот витаминов, таких как в обычном молоке, в нём нет.

4. Соки по утрам

В выжатом из фруктов и овощей соке содержится лишь сахар. Вся клетчатка осталась в жмыхе.

5. Есть нужно лишь яичные белки

Холестерин, который ежедневно человек получает из продуктов, не может существенно повлиять на уровень холестерина в крови, разве что лишь при наличии сердечных патологий.

6. Витаминные комплексы для всех

Практически 50% людей ежедневно принимает витаминные комплексы, хотя после десятилетий исследований так и не появилось весомых доказательств их пользы.

7. Детоксикация организма

Почки и печень человека намного сильнее и надёжнее, чем кажется. И уж точно им не поможет ни одна очищающая диета. Лучше научиться правильно питаться.

8. Витамина С много не бывает

Суточная доза больше 2000 мг в день может вызвать диарею, рвоту, тошноту, сердцебиение, головную боль и другие побочные эффекты.

9. Приоритет продуктам с низким содержанием жира

После обследования 50 тысяч женщин, которые употребляли продукты с низким содержанием жира, у них не обнаружили снижение риска заболеванием раком груди, толстой кишки или сердечными заболеваниями. Да и лишнего веса они сбросили не больше чем контрольная группа.
« Как подбирать обувь пышным красавицам
Весенний гардероб для женщины 40-50 лет »
  • +97

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
можно сок пить со жмыхом, т.е. с мякотью и всё будет хорошо1
0
В свежевыжатом соке один сахар? Глупость полная, там полно и витаминов, и минералов, а клетчатку можно из других продуктов получить.
+2
За микроволновку кто что хочет, то и пишет. Кому верить?
0
если вред наносят волны от сотового телефона, то вред от микроволновки однозначно велик!
+2
Согласна!))
+5
Очень полезная статья, спасибо.
+3
СПАСИБО!!!