Привычки, которые помогут сохранить красоту и молодость кожи

Большинство представительниц прекрасного пола стремятся к тому, чтобы выглядеть красиво и молодо как можно дольше.


Эксперт по омоложению из Лондона поделилась с девушками своими привычками, которые помогают ей правильно ухаживать за кожей лица.
Кейт Керр (Kate Kerr) работает в Англии и помогает женщинам оставаться молодыми, красивыми и здоровыми. Она считает, что каждая девушка должна выработать у себя буквально 4 привычки, которые станут основой правильного ухода за кожей лица.

1. Никогда не выходить на улицу без защиты от ультрафиолета



В любое время года нужно пользоваться косметическими средствами с SPF, которые защищают кожу от солнца.
Кейт Керр уверена, что большинство признаков старения кожи вызваны именно воздействием УФ-излучения: «К сожалению, кожа помнит каждую минуту, проведенную на солнце, и это приводит к разрушению клеток и старению кожи».
Многие представительницы прекрасного пола считают, что солнцезащитным кремом нужно пользоваться только в летний период. Однако, в холодное время года ультрафиолетовые лучи никуда не исчезают, а зимнее солнце может привести к повреждениям кожи и даже ожогам. Солнцезащитный крем широкого спектра нужно наносить за 30 минут до выхода на улицу.

2. Никогда не ложиться спать с макияжем



Пред тем, как лечь спать, нужно обязательно снять макияж.
«Даже поздней ночью, когда очень хочу спать и буквально валюсь с ног, я всегда провожу процедуру демакияжа и умываю лицо с помощью очищающих средств», — говорит Кейт Керр. Если долго не снимать макияж, это приведет к образованию свободных радикалов, которые могут нарушить жизнедеятельность клеток и привести к преждевременному старению кожи.

3. Каждую ночь нужно хорошо высыпаться


Женщины ни в коем случае не должны ограничивать себя в драгоценных часах ночного сна.
Всем известно, что оптимальное время для полноценного сна — это 7-8 часов. Ночью активно происходят процессы восстановления и регенерации кожи, поэтому высыпаться нужно обязательно. «Когда мы бодрствуем, мы постоянно двигаемся, хмуримся и подвергаем кожу негативному воздействию окружающей среды. Именно поэтому ей просто необходимы эти драгоценные часы отдыха, пока вы спите», — объясняет Кейт Керр.

4. Хотя бы один день в неделю нужно посвящать активному уходу за кожей лица


Кожа лица требует активного ухода, поэтому стоит выделить хотя бы один день для проведения косметических процедур.
«Религиозные люди каждое воскресенье ходят в церковь, а я всегда посвящаю этот день косметическим процедурам для кожи лица. Пилинги, маски, массажи — все это просто необходимо для того, чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой», — утверждает Кейт Керр.
« Повседневная одежда для женщин с особой фигурой
7 отличных упражнений для тех, у кого нет... »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо!!!