Постновогодний детокс для организма

Восстанавливаемся и приходим в себя с помощью правильно подобранных продуктов.

Длительные застолья, алкогольные напитки и бессонные ночи не смогли пройти бесследно для организма. Кто-то прибавил в весе, у кого-то начались проблемы с пищеварительной системой, а есть и те, кто столкнулся с проблемами со сном. Специально для вас мы создали подборку простых советов для очистки вашего организма после праздничного марафона.

Поменяйте токсичные напитки на простую воду

Постновогодний детокс для организма

Откажитесь от кофе, алкоголя, газировки и других сладких напитков и замените их двумя литрами обычной воды. Стивен Барри, Сара Фэй и Питер Беннетт, авторы книги «7-дневная программа очищения организма, или Чудо детоксикации», объясняют, что промывание организма в среднем занимает одну неделю.

Диетолог из Нью-Йорка, Марта Мак-Китрик, утверждает, что вода способствует вымыванию натрия из организма, а также заставляет быстро ощущать чувство насыщения во время приёма пищи.

Очистите печень

Постновогодний детокс для организма

Не секрет, что наша печень фильтрует и дифференцирует всё, что поступает с кровью. Разгрузить этот жизненно важный орган поможет зелёный чай, который является отличным антиоксидантом. Дело в том, что листья зелёного чая содержат катехин, который, в свою очередь, имеет свойство снижать уровень холестерина, очищать сосуды от холестериновых бляшек и улучшать кровоток во всём организме.

Принимайте витамин С

Постновогодний детокс для организма

Витамин С — антиоксидант, который защищает от свободных радикалов, токсинов и идеально подходит для постновогоднего очищения. Проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем начинать принимать что-то новое, ведь, как известно, не все витамины сочетаются между собой.

Ешьте здоровую пищу

Постновогодний детокс для организма

Постновогодний детокс для организма

В качестве разгрузки включайте в свой рацион свежие овощи и фрукты. Например, брокколи и артишоки отлично подходят для детоксикации организма и дают вам прилив энергии.

Идите в баню

Но не сразу. Сначала нужно вывести весь алкоголь из крови и только потом можно приступать к распаривающим процедурам. Кедровая бочка, традиционная русская баня, финская сауна или хаммам — решать вам. При усиленном потоотделении выводятся токсины, усиливается работа сердца и питание органов кислородом. Помните о том, что парная запрещена при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Петрова Василиса

Мне больше всего понравилось: «Идите в баню» )))

Всё для женщины.
2015 — 2024