Как выглядели настоящие красавицы в начале XX века

В 1904 году редакция газеты «Русский листок», в качестве дополнения к одному из номеров, выпустила иллюстрированный «Альбом русских красавиц».
Издание должно было «веселить глаз всех любителей женской красоты». Несомненно, каждая из дам, попавшая на страницы альбома, обладает своей гордой статью и обаянием.
Мы решили поделиться с вами фотографиями из этого альбома, каждая из которых проникнута неповторимым очарованием.


















« Выбираем прическу на каждый день
Звездные секреты стройности после застолья »
  • +106

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно у всех прямые носы.
-4
Интересно, у этих мертвецов, остались родственники? Помнят ли они своих пращуров? Такая публикация была бы для них сюрпризом…
+6
Как некоторые тут пишут: *Меняются времена, вкусы, предпочтения…* — если подходить упрощенно к этому вопросу — автор прав. НО — тогда многим Мировым Шедеврам прошлого — самое место на СВАЛКЕ: зачем старье хранить? НЕ меняется ГЛАВНОЕ — ФИЛОСОФИЯ КРАСОТЫ и если подходить с ЭТОГО критерия, то можно увидеть красоту и в первобытном человеке — с его зверской рожей и кривой палкой в руках и землетрясении, которое уносит тысячи жизней… Приглядитесь хотя бы в лица красавиц прошлого времени — это совершенно ДРУГИЕ лица, не те, которыми нас пичкают со всех экранов, СМИ и Инета — в них нет агрессии, вызовов и претензий на *звезд* — даже с этого малого критерия — ОНИ ПРЕКРАСНЫ!
+2
Меняются времена, вкусы, предпочтения… Я бы ни на одну из девушек с этих старых фотографий, как говорится «глаз бы не положил»..! Не то, что особой, а вообще никакой красоты не вижу… Интересно, однако, а были ли в те времена девушки современного нашего типа, как с обложки «Плейбоя», и если были, то как к ним относились «те» мужики...?
0
Думаю, как к продажным женщинам
+7
По фото красоту оценивать очень сложно. Бывает в обыкновенной на первый взгляд женщине столько шарма, что моделям рядом делать нечего.
+5
На теперешних победительниц конкурсов красоты тоже без слёз не взглянешь
+1
Согласен. И все «победительницы» какие-то сейчас однотипные…
+4
Все упитанные.
+8
Раньше тощих не любили. Мода другая была.
+5
Порадовали!
+10
Вот это правильно! никто не гремит костями!
+2
кто то реально из того времени, а кто то с современным лицом. смотришь и удивляешься. ))