10 простых, но эффектных причёсок для обладательниц длинных волос

Длинные ухоженные волосы – предмет гордости женщин, которым хватило сил и терпения отрастить их. Но иногда даже такая красота бывает… скучной. Ведь день за днём в зеркале – один и тот же образ.


Сооружать на своей прекрасной голове хитрые конструкции каждое утро банально не хватает времени. А перемен-то хочется. Есть желание попробовать что-то новое без стрижек и суперсложных укладок? Без проблем: вооружитесь расчёской, парой резинок, шпилек и минут свободного времени. А также этими простыми советами. Попробуем?
Эти причёски ещё проще, чем кажутся на фото. И, что самое ценное, потребуют всего несколько минут перед зеркалом и минимум навыков. Примеряйте новый образ хоть каждый день.
1. Тиара




Для этой причёски в стиле «бохо» даже необязательно уметь плести косички. Две пряди, скрученные в плотные жгуты, две невидимки – и романтичный, слегка небрежный образ готов.
2. Узелок завяжется…

Главный плюс этого варианта – отсутствие надобности в любых подручных средствах. Звучит сложно, а на деле – пара пустяков. Роль резинки или заколки выполнят свои же пряди, связанные между собой. А вот без лака для волос не обойтись: гладкие волосы (особенно, после применения маски или кондиционера) могут, как шнурки в детстве, «не завязываться». И морскими узлами лучше тоже не увлекаться.
3. Растрёпанный пучок

Секрет этой причёски – аккуратно извлечь из «гульки» кончики волос и как следует распушить их.
4. Двойной «хвост»

Или тройной, четверной – на сколько хватит резинок и длинны волос. «Фишка» — обернуть тонкую прядь вокруг резинки, чтобы скрыть её.
5. Низкий пучок

Низкий «хвост» и пара шпилек. Просто и аристократично. А времени – меньше минуты.
6. Корона


Ещё одно доказательство того, что лучшие украшения уже подарены нам природой.
Для большего объёма следует немного растрепать косу тонкой ручкой гребешка. А готовую корону можно украсить декоративными шпильками с цветами.
7. Многослойный пучок

Вместо того, чтобы делать классический (сплошной) «пучок», разделите волосы на несколько секций. Сверните в ракушку центральную, самую объёмную из них, а боковые, стягивая в жгуты, постепенно оплетайте вокруг и закрепляйте шпильками.
8. Бабетта с секретом

Наши мамы и бабушки чего только не придумывали, чтобы подражать несравненной Бриджит Бардо. И начёсы сумасшедшие делали, и валики подкладывали. А достаточно просто сделать маленькую «гульку» и скрыть её под зачёсанными назад прядями. Правда, этот вариант подойдёт только обладательницам густой шевелюры.
9. «Полухвост»

Игривые косички или строгий «хвост»? И то, и другое!
10. Маленький трюк для большого объёма

Даже привычный образ с распущенными волосами можно слегка разнообразить. К примеру, добавить объём и эффект «я только что из постели». Самый простой и быстрый способ – использовать крупные бигуди. Накрутите несколько верхних прядей сухих чистых волос, закрепите заколками и нагревайте потоком горячего воздуха из фена несколько минут. Сбрызните лаком для волос и оставьте ещё минут на 10. Снимайте бигуди, поправьте причёску руками и наслаждайтесь отражением в зеркале.
« 8 необычных способов использования апельсиновой...
5 эффективных способов избавиться от симптома... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Все прически для молодых, а если женщине за… Не будет же взрослая женщина косички заплетать.