Почему не следует заказывать одежду через Интеренет

Все мы знаем, как опасно покупать одежду через интернет, но все равно продолжаем это делать, так как это очень удобно.

Конечно, если вы заказываете что-то в своем городе, то опасность минимальная, так как в случае подделки или брака всегда можно поменять заказ. Но стоит ли рисковать и заказывать товары (особенно одежду) из-за рубежа. Вот вам 13 историй связанных с покупкой платьев из Китая.













« 15 способов украсить новогодние блюда
Как правильно питаться в зимнее время »
  • +103

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо выбирать проверенные сайты. Уже года 4 заказываю через интернет и обувь и одежду, все нормально. Особенно когда доставляет курьер и при нем можно примерить, а потом брать или не брать. Когда нет времени бегать по магазинам, где все одно и тоже, но по разным ценам, милое дело! Ещё ни разу не пожалела о покупках!
+2
Не… Это скорее исключение чем правила!!! я уже давно заказываю обувь и одежду их Китая… Ни разу не пришло такое вот уродство… Было дело, с размером пролетал или отправляли не то… МЕНЯЛИ- без проблем!!!
+2
  • avatar
  • Vohus
Эти платьюшики надо было, наверное, то ли утюжком пошпарить, то ли прополоскать, чтобы подсели. А может, чуток подъушить там где провисло — ну у них в Китае фигуры все буддистские, кругложивотые!.. И самое главное, перед выходом поднакрахмалить, чтобы торчало как на картинке. А они сразу из мешка и на организм жаждущий…
0
Заказывать вещи надо уметь. Самое смешное то, что у производителей размеры не всегда совпадают. Ну не хотят они признавать наши размеры и все! Вот у меня обувь 37,5, а у производителей есть только 37, 38 или 37,5 и 38,5. И хоть убейся. Качество тоже: купила двое сапог, самыми лучшими в носке оказались самые простые и самые дорогие, а те, которые покрасивше и подешевле — оказались проблемными. На рынке говорят два дурака… Утешает, что с другой стороны тоже не самые умные.
+2
переписать заголовок в «почему жадность сгубила хорошую идею». на китайских сайтах выбор огромен и разница в 300 р вполне может быть решающей.
+12
На китайский сайтах нужно уметь заказывать. Там есть очень хорошие вещи. Надо смотреть на рейтинг продавца, читать отзывы и покупать в проверенных магазинах. Дешево, не значит качественно. Если не жадиться, а заказывать не самые дешевые вещи, то приходит вполне достойное качество! А то закажут вещь за три копейки, и ждут фирменную, качественную, брендовую тряпку. А потом приходит, то что мы видим.
+1
Все правильно/ надо внимательно там все читать. размеры они указывают — надо все самому замерить и выбрать то что тебе подойдет. Заказывала сыну куртку. он носил «М»/ там надо было брать ХL. куртка корейская, хорошего качества, у нас такая больше 6000 тысяч. там обошлась в 2500. Разница ощутима. Правда месяц ждали. но это не самое страшное.
0
Не согласна! Неоднократно заказывала на «Izobility»: пальто, платье, пиджак… всё прекрасно подошло. Мой размер рос. 48-50. китайский заказываю XXL (рост 160см, 100-75-100) Широкий ассортимент, цены на любой вкус и кошелёк, качественный пошив, бесплатная доставка. Просто надо определиться с размером и не заказывать фигню. Очень довольна!
+7
Конечно то, что одежда из Китая подойдет очень маловероятно, но и себя нужно оценивать реально. И не думать, что если у тебя 48 размер, то платье будет смотреться также, как на модели 42 размера.
+8
Это с китайских сайтов заказы. Бонпри, Квелле и т.п. солидные фирмы такого себе не позволяют. Я тоже довольно часто там заказываю, опираясь на отзывы. У них тоже бывают косяки, делала и возвраты, но в основном из-за неподходящего размера и несоответствия цена-качество
0
Я у них в каталоге видела товары с того же сайта Aliexpress — новогодние сувениры. но у китайцев они были намного дешевле!
+4
Заказывала в Qwelle, Bon prix, Меховом ларце — вещи пришли качественные и соответствуют фото.
0
Согласна с Вами
0
Вам повезло насчет соответствия фото. Я нашла в городе место, где продаются изделия «Мехового ларца», мех оказался неплохим, а вот качество… через подклад ощупала швы — оказались кривоваты. Продавец развела руками — что вы хотите, всё это шьётся в аулах кустарным способом по домам, потом приезжает тот, на кого все это зарегистрировано, собирает и продает через интернет. Я посмотрела и примерила несколько моделей, которые понравились мне на фото, но — увы, асимметричные модели не садятся, как на фото, симметричные садятся… как-то кривовато. Ну, может просто это не моё… Но продавец сказала, что модели фабричные расходятся лучше, несмотря на более высокую цену. После моего знакомства в реале с продукцией я даже перестала смотреть их сайт, хотя на первый взгляд мне очень понравились их изделия.