Обувь на тракторной подошве – самый горячий тренд этой зимы

Массивные, грубые и брутальные – такими на первый взгляд могут показаться сапоги и туфли на тракторной подошве. Этот тренд сегодня считается одним из самых актуальных и популярных.
Кому подходит такая обувь, с чем её носить, и зачем она вообще нужна? Сегодня мы решили разобраться в этих вопросах.


Эхо прошлого


Модная обувь этого сезона
Обувь на высокой платформе, которую сегодня называют тракторной, впервые появилась на мировых модных подиумах ещё в 70-е годы прошлого века. Тогда молодёжь одевалась очень ярко неординарно, а такая обувь позволяла выделиться из толпы. Следующий всплеск популярности на тракторы был в шальные 90-е. Верх такой обуви часто выполняли из лакированной кожи, резины, прозрачного пластика.


Мода на такую обувь пришла из 70-х
Сегодня модниц по всему миру снова захватила «тракторная лихорадка». В этом сезоне дизайнеры советуют обратить внимание на модели коричневого, бежевого, чёрного и синего цвета. Очень актуальны лакированные, замшевые варианты, а также изделия из натуральной кожи с ярко выраженной текстурой.

Модные туфли на тракторной подошве

Стильные замшевые сапожки

В этом году особенно актуальна натуральная кожа с ярко выраженной текстурой
Секрет популярности

Стильная лакированная обувь на тракторной подошве
Почему же обувь с массивной рифлёной подошвой произвела такой фурор в мире моды? Чем о на так привлекает женщин? В первую очередь, ботинки, туфли и сапоги подобного рода очень практичны в использовании. Подошву чаще всего изготавливают из полиуретана, который славится своей износостойкостью.

Обувь для стильных и смелых девушек
Второй плюс – удобство. Обувь на высокой платформе сможет носить даже та девушка, которая не признаёт длинные каблуки. За счёт удобной колодки длина попросту не ощущается.

В такой обуви очень удобно
Третье преимущество, которое особенно нравится женщинам низкого роста – «тракторы» делают женщину выше и стройнее.

Такая обувь делает свою обладательницу выше
Из недостатков такой обуви можно выделить только один – весьма непривлекательный грубый дизайн. Его сложно назвать женственным и элегантным. И подойдет он далеко не под все наряды.

Брутальная женская обувь

Необычные туфли на тракторной подошве

Модная обувь на рифлёной обуви
Как и с чем носить «тракторы»?
Наиболее уместно обувь с тракторной подошвой смотрится в стиле casual. Она также подходит девушкам, которые любят одеваться смело, брутально, и даже слегка по-хулигански. Отлично подобная обувь носится с джинсами, плотными колготами, шортами, вязаными свитерами, кожаными куртками-бомберами, юбками-солнцами. Дополнить такой образ можно длинным шарфом, хомутом, кожаными перчатками, очками-авиаторами, шляпой в стиле бохо.

Некоторые носят такие туфли с юбками и платьями

В стиле casual

Стильно и брутально

Сочетание брутальной обуви с платьями
« 7 моделей платьев, которые подойдут девушкам с...
Как влюбляются разные знаки зодиака »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Уродство и есть уродство с чем ни одеть.
0
Высоким девушкам такая обувь не подойдёт.
0
класс!!! Надо приобрести себе! Многие модели очень красивые. И для нашей Астрахани что надо. У меня были похожие сапожки года четыре назад. Очень удобные!!! Ноги в раю!!!
+3
Очень уродливо, никогда не одену такой ужас. Женственность отсутствует.
+2
Женственность в сочетании с одеждой на лицо. Вы безнадёжно отстали от жизни. СУПЕР красиво, женственно!!!
+3
Мне тоже кажется, что если одеть подобную обувь с макси платьем или мини сарафаном, юбкой из шифона, тонкого кружева, шелка и т.п. и дополнить нарочито мужской грубоватой курткой-косухой или в байкерском стиле — получится очень женственный образ
+4
Класс! Красиво!