Как носить и с чем сочетать хищные принты: 5 важных советов и 20 примеров

Каждая женщина в душе является хищницей – обворожительной дикой кошкой или мудрой коброй. По крайней мере, именно так считают современные дизайнеры, которые в этом сезоне высказали особую любовь к хищным принтам и предложили женщинам носить их без малейших предрассудков.


Но, прежде чем следовать модным трендам, нужно разобраться в том, с чем сочетать такие вещи, и кому они к лицу.
Дух соперничества


Модный тигровый принт
Хищные принты не любят конкурентов, и если носить вместе леопардовый и тигровый рисунок, то они будут конфликтовать между собой. Поэтому модные эксперты советуют останавливаться на одной расцветке. В этом году большой популярностью пользуются имитации кожи тигра, леопарда и змеи. Причём, не обязательно в шубах, на сумочках или в обуви. Актуальны и всевозможные блузы, футболки, платья, шапки, шарфы, даже маникюр и макияж с хищным принтом.


Модные хищные принты 2015-2016
Как избежать вульгарности

Стильные образы с хищными принтами
Из-за активного использования хищных принтов в откровенной моде 90-х многие до сих пор с опаской относятся к леопардовому принту, считая его проявлением вульгарности. На самом деле, всё зависит от подачи той или иной одежды. Дизайнеры уже давно перестали ассоциировать смелые животные узоры на одежде с чем-то пошлым и неприличным. Тут главное избегать чрезмерно глубоких декольте и очень коротких юбок.

Сдержанные и очень женственные образы
С чем носить «хищную» одежду

Шуба из искусственного меха — писк моды!
Сегодня принято носить леопардовые, тигровые и змеиные принты даже с классическими и офисными нарядами, а также сочетать их с простой повседневной одеждой. Сейчас нередко можно встретить девушку в леопардовой футболке, надетой под потёртые джинсы. Не редкость также и обтягивающие леггенсы в сочетании с кожаной косухой.
Очень стильно смотрятся юбки-карандаши и юбки-миди с леопардовым принтом. Не менее эффектно выглядят шубы и полушубки из искусственного меха. Сейчас это самый горячий тренд.

Аксессуары с хищными принтами
Всё в меру

Леопардовая обувь
Образ, в котором используется хищный принт, не должен быть перегруженным. Наиболее оптимальный вариант – выбрать одну вещь в леопардовой или змеиной одежде, а остальные предметы гардероба подобрать в нейтральной цветовой гамме. Так получится сбалансировать активный принт.
Идеально с хищными принтами сочетаются чёрный, коричневый, серый цвета. Для создания яркого look можно добавить немного красного, синего или зелёного. Главное, чтобы детали не отвлекали внимания от вещи с принтом.

Стильное дополнение образа
Кому подходят хищные принты
Дело в том, что хищные принты нужно использовать осторожно и они подходят далеко не всем. Хорошо они смотрятся на стройных девушках. Леопардовая и змеиная расцветка могут эффектно подчеркнуть очертания фигуры, или же сыграть злую шутку – выставив изъяны внешности не в лучшем виде. Например, девушкам с маленькой грудью такой принт сделает её визуально ещё меньше, а женщинам с большими бёдрами обтягивающая юбка с леопардовым принтом лишь подчеркнёт их величину.

Знаменитости выбирают хищные принты

Очень сексуальная обувь с хищными принтами
Но даже это обстоятельство не мешает барышням разной комплекции выбирать себе аксессуары, обувь или сумочки с хищными принтами. Такие элементы всегда смотрятся выигрышно.
« В свои 51 эта женщина весила больше 190 кг....
10 самых лучших образов Кейт Миддлтон в 2015 году »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что то, в последнее время статьи этой рассылки, стали противоречить друг другу. В одной, критиковали животные расцветки в одежде, считали её бредовой модой, в этой, наоборот, дают советы, как носить. Похоже, подписка, исчерпала себя. Мне не нравятся противоречивые статейки.