«Сапожный» стиль: с чем носить сапоги в этом модном сезоне

Сногсшибательная шпилька, танкетка или удобный жокейский стиль. У каждой модницы – свой «сапожный» фаворит на нынешний холодный сезон.
Но как сделать стильный образ «кошки в сапогах» верхом совершенства? — Прежде всего, стоит задаться вопросом: «С чем носить сапоги в этом модном сезоне, чтобы выглядеть на все 100%»? — Учимся правильно подбирать детали гардероба – одежду и аксессуары – которые гармонично дополнят ваш модный look.


Для тонких и звонких: лучшие образы с ботфортами
Высокие сапоги ботфорты – модель не для каждой девушки. Только обладательницы стройных длинных ног могут безо всяких опасений примерить подобную обувь. Носим ботфорты с джинсами-скинни, дерзким мини и свободными туниками или уютными объемными свитерами.






А для поклонниц строгого делового стиля – модное сочетание ботфортов с юбкой-карандашом и платьями-футлярами.

Еще одна модная тенденция сезона осень-зима 2015-2016 – носить ботфорты под широкие укороченные брюки-кюлоты.

Вторая кожа: сапоги-чулки и модные уличные луки
Сапоги-чулки до середины бедра – модный крик последних сезонов. Такая обувь требует особой смелости и умения красиво носить столь «сложную обувь». Потому как малейший просчет при выборе одежды может привести к полному фиаско, и образ будет выглядеть уже не стильно и изысканно, а вульгарно и безвкусно. Учимся носить высокие ботфорты у признанных обладательниц безупречного стиля – Мирославы Думы и Елены Перминовой. Красавицы предлагают примерить высокие сапоги с джинсами скинни, короткими шортами из денима и модными расклешенными мини. Компенсируйте ультракороткую длину юбки или шорт длинным пальто-оверсайз, кардиганом грубой вязки или стильным жакетом в духе великой Коко Шанель.



А вот модные дизайнеры предлагают примерить высокие сапоги-чулки с пестрым замшевым тренчем или с классическим черным пальто, как это сделали Burberry и David Koma. Вы смелы и любите экспериментировать? – В таком случае, стоит обратить внимание на яркие модели от Versace, которые превосходно смотрятся как с разноцветными кейпами в тон обуви, так и с элегантными черными нарядами.




Последний подиумный тренд – сапоги-чулки из велюра и винила. Дизайнеры смело комбинируют их с контрастными платьями-мини А-силуэта и элегантными шубками в тон обуви.

Менее радикальный вариант столь популярной среди модниц осенне-зимней обуви – это сапоги-чулки чуть выше колена. Носить такую модель рекомендуется с легкими шифоновыми туниками и любимыми джинсами-скинни.



Признанные фавориты: с чем носить сапоги с широким голенищем на плоской подошве
Любимцы модных блоггеров уже ставшие классикой сапоги от Hermes и Givenchy не сходят с обложек глянцевых журналов и чаще всего копируются «пиратскими» фабриками. Сапоги Hermes с фирменными ремешками на голенище, выполнены в аристократичном жокейском стиле. Модель прекрасно дополнит и образ утонченной аристократки, и look соблазнительной школьницы, и наряд в стиле casual.




Главная фишка сапог Givenchy – удобная и стильная танкетка и голенище «навыпуск». Такая обувь хорошо смотрится как с укороченными юбками и платьями, так и с джинсами или классическими нарядами.





Ретро-мода: с чем носить сапоги на шнуровке
Тугая шнуровка по всему голенищу – дань ретро-моде, а, точнее, высоким ботинкам, что так были популярны среди модниц Старого Света в позапрошлом веке. Сегодня благодаря всемирно известным брендам эта модель переживает свое второе рождение. Высокие сапоги на шнуровке будут элегантно смотреться с укороченными пальто, платьями-мини силуэта «трапеция», узкими брюками или джинсами, ультракороткими шортами и свободными летящими платьями в стиле «бохо-шик». А на последнем осенне-зимнем показе Chloe, манекенщицы вышли на подиум в высоких сапогах на шнуровке и элегантных кейпах, одетых поверх нежных кружевных платьев.




Женственно, стильно и модно: сапоги на шпильке
Каблук-шпилька не выходит из моды ни зимой, ни летом. И не важно какую обувь вы надеваете – сапоги или босоножки – на элегантной шпильке вы всегда будете на высоте. Как в прямом, так и в переносном смысле. С чем носить сапоги на шпильке в этом модном сезоне? Кутюрье не устают комбинировать изысканную осенне-зимнюю обувь с самыми разными образами. Дополните сапогами столь модный сейчас образ «total black» или модный кейп в стиле «пэтчворк». Рубашка-платье и модное миди — также отличные «компаньоны» для классических сапог на шпильке.



« Влияние даты рождения на судьбу
10 секретов идеального домашнего маникюра »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ничего нового.
-1
Все для анорексичек…
+1
Действительно, много воды, а носить можно с чем угодно, если фигура позволяет))
+3
смысл обсуждать этот вопрос так длинно, когда ответ — с чем угодно?
+6
зимой, в гололед шпильки всегда сногсшибательны)))) но о ботфортах сущая правда — под жирные ляжки эта обувь смотрится отвратительно, что впрочем не смущает обладательниц оных(