С чем носить пуховик

В последнее время, такая одежда как пуховик стала модной и популярной, их делают все модные дизайнеры. Основной особенностью и привилегией пуховика над шубой или пальто является то, что он очень лёгкий и воздушный, к тому же тёплый и стильный.


Обычно такого вида верхнюю одежду носят с вещами в стиле casual. Не совсем спортивный, но и не слишком роскошный. Пуховики предназначены для прогулок по городу, но никак не на горнолыжные курорты. Также, они уникальны тем, что подходят всем женщинам, вне зависимости от возраста и статуса, и даже мужчинам – есть мужские стильные пуховики.
Для дам средних лет подойдут пуховики-пальто строгой модели, длиной до колена, а женщинам более мудрого возраста лучше всего носить пальто на пуху.
В этом зимнем сезоне трендом является пальто — пуховик с рукавом три четверти, при этом разрешается носить длинные перчатки. Такая модель подходит для деловых женщин.


Одним из главных правил выбора пуховика является его качество. Как известно, качество определяется процентом пуха, он должен быть не более 80%, иначе при первой стирке пух легко собьётся и потеряет свою форму. Пуховые куртки отлично выглядят на худеньких девушках. Девушкам с полной фигурой стоит покупать модель длиной до колен. Чтобы визуально казаться стройнее, выбирайте пуховик с косыми строчками. Если погода тёплая, носите пуховик с открытым горлом, не застёгивая, так вы будете выглядеть привлекательней.
Такие модели отлично сочетаются с более элегантной обувью на плоском ходу или на невысоком каблуке, хорошо смотрятся высокие сапоги. Обувь типа армейских ботинок лучше всего надевать с пальто прямого фасона. Цвет обуви должен сочетаться с цветом пуховика. Штаны, джинсы или легинсы должны максимально облегать и не создавать складок на коленках.
Чтобы создать более романтический образ, стоит надеть пуховик с меховым воротником в сочетании с длинным шарфом и плотной юбкой с подкладкой. Не стоит забывать и про платья, которые тоже можно носить под любую модель пуховой куртки. Тёплые трикотажные или вязаные платья, длинное платье-свитер в сочетании с чёрными колготками сделают ваш образ женственным и привлекательным.
Популярными стали блестящие пуховики среди молодёжи. Такие модели можно носить с классическими брюками, юбками. Цветовая гамма желательно должна быть тёмных цветов.


Большую роль в составлении образа играют аксессуары и зимний лук не исключение. Для полного завершения образа стоит приобрести перчатки, шапку, шарф, сумку, пояс. Очень модными стали объёмные вязаные шарфы. Пояс подчеркнёт вашу талию и придаст образу элегантности. Подбирайте аксессуары в соответствии с типом пуховика, и чтобы они сочетались между собой по фасону. Не рекомендуется носить аксессуары, которые не подходят по стилю к вашей одежде.
Немаловажным должен быть выбор шапки. Не все шапки подходят, даже если она вам очень нравится. Во-первых, она должна быть из натуральной ткани, вязаная или из норки, так как искусственная ткань создаст дискомфорт. Во-вторых, стоит отказаться от так называемых детских шапок с помпонами или принтами животных. Шапка должна подходить под шарф, дополняя образ. Допускаются шапки-ушанки к спортивному стилю. Если на вашем пуховике есть мех, тогда можно приобрести и меховую аккуратную шапку, чтобы ваша голова не казалась слишком большой и мохнатой.
При выборе пуховика стоит следовать нескольким правилам:
1. Не покупайте пуховики светлых тонов. Они очень маркие, сливаются со снегом и делают вас похожими на Снегурочку.
2. Пуховик должен быть однотонного, желательно глубоко тёмного цвета. Без всяких узоров и принтов.
3. Не покупайте некачественный пуховик, лучше заплатить больше, чем на следующий сезон покупать ещё один.
4. Приобретайте пуховые куртки в соответствии с вашем типом фигуры и возрастом.
5. Смотрите, чтобы вам было комфортно в этой вещи.
Как видите, совсем не сложно подобрать для себя пуховик на зиму, главное – придерживаться основных правил. Подберите соответствующие аксессуары и обувь к вашему пуховику и вы будете выглядеть модно, со вкусом и привлекательно! Тёплой и уютной вам зимы!
« Как проявлять свою индивидуальность в одежде
Новый бьюти-тренд холодного времени года -... »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
где ответ на вопрос «с чем носить пуховик?»
+6
Подобрать для себя пуховик — это вывод статьи? Название статьи: «С чем носить пуховик»!