Как по макияжу и прическе отличить русскую от иностранки

Манера краситься и укладывать волосы во многом зависит от национальной культуры и негласных правил, принятых на том или ином континенте, — так считает известный визажист и парикмахер Андрей Дрыкин.


Наталья Водянова
Глаза
Я заметил, что русские женщины не слишком любят классические smoky eyes — то есть тот вариант, при котором самый темный оттенок теней используют у кромки века и точно под глазом, а далее цвет становится светлее. Думаю, это связано с тем, что такой тип макияжа не подходит нашей структуре лица. У русских (разумеется, не всегда, но довольно часто) близко посаженные глаза и крупный нос. Русские женщины очень любят делать акцент на внешнем углу глаза — наносить туда яркие тени или рисовать стрелки. Возможно, это из-за того, что России всегда была близка восточная культура. Нам нравятся «азиатские» глаза.
Если женщина родилась или провела большую часть жизни на Западе (в Европе или Америке), то она, скорее всего, будет подводить только внутренний контур глаза (у самой кромки ресниц, там, где начинается слизистая) вверху и внизу. Она вряд ли будет пытаться «удлинить» глаз, выходя за внешний угол и рисуя стрелку. Женщины на Западе, в противоположность русским, любят «круглые» глаза.
Недавно я делал макияж одной женщине, русской, и был удивлен, когда и она вдруг попросила «закруглить» ей глаза. Я задал вопрос, и моя догадка подтвердилась — оказалось, детство она провела в Лондоне.
Тон и румяна
В России женщины любят подчеркивать рельеф скул. Они часто наносят румяна или средства для контуринга под скулы, чтобы сделать их выразительнее.
Европейки не уделяют такого внимания рельефу, как наши девушки. Обычно они просто румянят щеки. В этом смысле к Европе близка Америка. Там просто культ здорового румянца и «естественного сияния» кожи! Например, стробинг (техника, при которой хайлайтером создают игру бликов на лице) — это чисто американская история.
Что касается азиаток, то на этом континенте общих неписаных правил нет. Например, японки любят ослепительно белый, матовый тон и почти не пользуются ни румянами, ни бронзерами. Тогда как китаянки подчеркивают скулы достаточно интенсивно.



Рената Литвинова — одна из самых узнаваемых русских женщин современности и поклонница вытянутых ретро-стрелок
Прически
Характерная примета русских женщин — они любят создавать объем у макушки. Укладывая волосы, они или делают в этом месте начес, или просто приподнимают волосы у корней сзади.
Мы, в России, вообще больше тяготеем к классике, к выверенности, к давно отработанным приемам. В этом смысле нам ближе Европа.
Еще недавно, в 90-е годы, в Америке было повальное увлечение «небрежными», «пляжными» укладками. Американки любили «спутанные» волосы, «рваные» стрижки, «выгоревшие» пряди. Европейки в этом смысле были полной их противоположностью — почти все носили аккуратные, классические прически. В последующие годы эта разница постепенно нивелировалась. Сейчас нередко можно встретить «небрежную» европейку и аккуратно причесанную американку.
« 20 актёров-красавцев из советских фильмов,...
Самые непривлекательныые стопы звезд »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И почему всех азиаток характеризуют именно с раскосыми глазами. Ведь азиатки это не только китаянку и японки. Я например метиска (мама- татарка, папа — наполовину казах и узбек). И у меня не раскосые глаза.
-2
бред
+2
Все эти стиллисты — ни о чем… фигня какая-то.
+1
хрень: у нас по невскому СКАНДИНАВКИ и ПРБАЛТИЙКИ шляются ПОЛНЫМИ РАСПУСТЁХАМИ — противно посмотреть
0
Да почти всюду в Зап. Европе то же самое.
0
-----(
+32
Что касается глаз, то просто стилист не знает историю.Мы все, русские, так или иначе смешались с татарами, а как известно, изначально они имели чисто монгольский тип.Неоспоримо известно так же, что монголоидный тип очень стойкий и держится много поколений.Конечно, это выражено не у всех, но в генах у всех есть.По опыту и наблюдению знаю, что раскосые глаза нельзя без операции сделать круглыми.Красивее лицо смотрится только тогда, когда женщина эту раскосость не скрывает, а подчеркивает.У нас не близко посаженные глаза, поверьте мне, искусствоведу и художнику.Просто такую форму глаз именно так и надо подкрашивать.У нас как раз не крупные носы, а, как правило-курносые.Крупные носы он увидел, по-видимому в голливудских фильмах про русских, где они-дикари, пьяницы, уроды и вообще, примитивы.Там же он увидел глубоко и близко посаженные глаза.В принципе подавляющее большинство наших женщин имеет, если не правильные черты, то, во всяком случае, пропорциональные.Пусть изучит пропорции лица, которые проходят в художественной школе.Румянец у нас-идеал русской красоты, поэтому наш славянский типаж именно с ним и смотрится наиболее красиво.Идеальнее, чем румяное и белое лицо, цвета лица не бывает.Прически же русские женщины подбирают к овалу лица, так же, как и пропорциям лица.Исторически прически у русских женщин были простые-коса до замужества, а потом-покрытая голова с двумя косами(которых было не видно).Наши женщины украшали лицо крупными красивыми и яркими серьгами.В Европе традиционно были сложные прически, поэтому у них(кроме испанок) нет традиции носить большие красивые серьги.Я бы вообще не стала сравнивать русских и других женщин.Дело не только в традиции, которая формируется опытом, а в преимущественном типаже, ведь даже русский национальный костюм различается по областям.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Ну да, лошадиное лицо — отличительная черта англосаксов, вспомните принцессу Маргарет, её племянника Чарльза… Чемпионка мира по выездке рядом со своей лошадкой выглядела… ну очень органично.
0
вот до чего техника дошла! про принцессу Маргарет могу только по «Игре престолов» вспомнить. мне так стыдно!!!
+12
у русских женщин, как правило, выразительные, красивые глаза. А не близко посаженные.
+9
Вас читать было интереснее. :)