Чуть больше о мужчинах

9 интересных фактов.


1. Мужское сердце бьется в среднем 70 раз в минуту, женское — 80 раз в минуту.


2. Среди мужчин в 2 раза больше левшей, чем среди женщин.


3. Температура мужского тела в среднем на 0,2 градуса выше, чем у женщин. Горячие парни!

4. У мужчин гипоталамус (часть мозга, отвечающая в числе прочего за влечение) в 1,3 раза крупнее. И половой гормон тестостерон у мужчин вырабатывается в большем объеме. Потому в постели мужчины более активны и даже агрессивны. Партнершу мужчины выбирают действительно глазами. Слуховые и обонятельные анализаторы у мужчин развиты слабее, чем у женщин.

5. У мужчин сильнее развито левое полушарие, отвечающее за логическое мышление, у женщин — правое, отвечающее за эмоции и творчество.

6. Мужчины тяжелее переживают стресс и чаще страдают болезнями внутренних органов на нервной почве, потому что не отрабатывают стресс словесно, а загоняют его в себя.
7. Кровь у мужчин в среднем на 10% гуще, что вызывает большую склонность к образованию тромбов.
8. Пик влечения у мужчин приходится на 19-30 лет. Зато способность стать отцом может сохраняться до самой глубокой старости.

9. Если бы мужчина родил, он бы умер от болевого шока! Дело в том, что у мужчин более низкий болевой порог, нервные окончания их внутренних органов в 1,3 раза чувствительнее. Потому внутренние болезни (например, приступ гастрита или стенокардию), инфекции, да и обычную простуду мужчины переносят на самом деле тяжелее.
« 7 вещей, которые не стоит говорить мужчине
Береги ноги с молодости »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересная статья!
+1
Очень полезная инфомация! Большое спасибо!!!
+2
полезная информация для всех, надо знать всем и женщинам и мужчинам тогда больше будем знать и понимать и жалеть друг друга.
+2
Нежные.
+1
Мужчина-носитель семени, носитель жизни, физически сильнее и выносливее, женщина-хрупкое и нежное создание-так должно быть и так будет.Всё остальное-неправильно и аномально.
0
Если бы мужчина родил, он бы умер от болевого шока! ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! ЗА ЧТО ТОГДА НАС НАЗЫВАЮТ СЛАБЫМ ПОЛОМ???
+2
Да у них же даже фигура изменилась! (У мужчин). Бока свисают, пузо висит, попа шире, чем у женщин! И это сильный пол?
0
потому женщины не могут поднимать тяжести
+2
Да, еще лет 30 назад мне гинеколог сказал, что самый сильный мужчина не перенес бы самых лёгких родов. Да что там роды! Моя дочка и её свекровь зятя моего к стоматологу пятый год загнать не могут! Боится…
Комментарий удалён за нарушение