Одиннадцатая невеста в семье, кто надел это 120-летнее свадебное платье

Старая английская истина гласит, что на невесте должно быть «что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы и что-то голубое». За старое на жительнице Пенсильвании Абигейл Кингстон отвечало платье, которому 120 лет! До этого платье надевали десять женщин её семьи, наряд передавался из поколения в поколение.


Первой платье надела Мэри Уоррен, которая выходила замуж в 1895 году. Последней — до Абигейл — его надела её мать Лесли Кингстон в 1991 году.

Платье не без проблем: оно было пожелтевшим и рваным. Чтобы привести его в порядок, понадобилось 200 часов «реставрационных работ». Абигейл надела его лишь на коктейль, так как платье было слишком хрупким.











« 15 цитат необыкновенной Чулпан Хаматовой
100 самых красивых сумок этой осени »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
как вариант, можно было сшить новое по тем же выкройкам, а это оставить за стеклом.
+7
Такие платья надо хранить в музее, так как мода-это отражение эпохи. Платье для невесты должно быть новым, в ногу со временем, так как шитье качественно отличается от старинных моделей. Старые платья просто плохо смотрятся при ближайшем рассмотрении. Фасон платья можно взять из старинных архивов, но сшито оно должно быть по самым новым технологиям, тогда оно будет смотреться изысканно
+5
В данном случае речь идёт не о моде, о новых тканях или технологиях, а о СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЯХ. Невеста это платье надела только на коктейль. Она продолжила традицию их семьи. По — моему после реставрации платье со 120-и летней историей смотрится не так уж плохо).
+2
правильно мы перестали ценить -и продолжать традиции своих предков!!!
+6
Вот это традиция!!! Редко такое, похоже, встретишь.
+2
У нас в семье есть вышитая кофточка, которой не 120 лет, но приближается к 100, это точно. Она бабушкина, а бабушка 1909 года, потом носила мама (1933г.р.), я её тоже одевала в «детстве», но мама уже тогда реставрировала спинку, моя дочка тоже одевала её в школе с карновальным костюмом… Лежит в пакетике до лучших времен…
+2
Посмотреть бы её )!!! Очень интересно. Вы умеете хранить память.
+1
Это ДА! Сейчас «хранитель» у нас в семье сын.В архивах, музеях разыскал наш род с 1798 года(!), фото… Но люди в «те» времена были меньше чем сейчас… Хотя считались большими, высокими, сильными…
+5
Прекрасное воспитание. Такое уважение семейных традиций и духовных ценностей. Несмотря на то, что платье оказалось явно коротковато, это естественно, за сто лет люди стали крупнее, девушка одела его, да ещё и на реставрацию потрачено столько времени.
+4
Класс! Вот это традиции!!!
+1
Семейная традиция!!!
+1
уважаю!!!
0
Молодцы! Есть чему поучиться!