Маникюр: 5 главных трендов осени

Преподаватель учебного центра OPI Ника Матвеева рассказала, какие цвета, покрытия и узоры будут в моде этой осенью.
Арт-маникюр
Арт-маникюр в стиле полотен авангардистов — тренд наступающей осени. Сделать его просто: достаточно на основной цвет из темной палитры оттенков нанести несколько более светлых мазков. Можно сделать и наоборот, тогда к светлому фону добавляйте темные мазки. Наносите их на ногтевую пластину хаотично тоненькой кисточкой. Лучшие цветовые сочетания — контрастные, к основному черному добавляйте желтый и красный, а к белому — синий и черный.


Арт-маникюр


Negative space
Negative space – прием, когда мастер намеренно покрывает цветным лаком лишь часть ногтевой пластины, оставляя на ногтях прозрачные участки, сквозь которые просматривается натуральный цвет ногтя. Например, обводите контур ногтевой пластины черным или золотым цветом, а остальную область покрывайте прозрачным лаком.



Пайетки
Пайеток этой осенью будет по-настоящему много. Делайте ставку не на блеск, а на текстуру — для этого выбирайте лаки с блестками разной формы и размера. Покрывайте ими не только один-два ногтя, а сразу все десять. Главное, не переборщить с количеством слоев, чтобы лак не начал скалываться. А чтобы пайетки легко смывались, наносите их на цветное, а не прозрачное покрытие.

Графика
Забудьте о сердечках, цветочках и стразах — в тренде только лаконичные детали. Наносите на ногти нейтральные нюдовые оттенки лака и выделяйте два-три из них едва заметными точками, штрихами или полосками темных цветов. Чтобы маникюр получился аккуратным и не отнял много времени, используйте трафареты.

Цвет
Любители простого однотонного покрытия могут сделать ставку на цвет. Выбирайте выбеленные оттенки серого, лавандового и небесно-голубого, но не забывайте и о насыщенных тонах — баклажановый, алый, вишневый, темно-синий и изумрудный всегда актуальны осенью.
« 5 самых распространенных мифов о старении
5 "за", чтобы перестать есть сахар »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ничего не понравилось…
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+7
Недавно попалась на глаза статья с опросом мужчин по поводу женского современного дизайна ногтей. Все они ( 100% результат) заявили, что их пугают разрисованные ногти и вызывают чувство отторжения. И в тоже время французский маникюр в классическом исполнении всем нравится.