10 привычек, заставляющих нас стареть раньше времени

Почему некоторые в 50 выглядят на 30, другие — в 30 на 50? Узнайте основные причины старения.
Неоспоримо, получив хорошие гены, а также ведя здоровый образ жизни, в том числе занимаясь спортом и личной гигиеной, мы продлеваем свою молодость, но есть привычки которые мешают нам в этом. Какие же они?


1. Любовь к сладкому.
Любительницы полакомиться сладеньким рискуют добавить себе не только лишний вес, но и лишние года. В больших порциях сладкое приводит к тёмным кругам вокруг глаз, вялой коже, потере здорового цвета лица. Ну, а ещё к преждевременным морщинкам. «Всё хорошо в меру» — как гласит народная мудрость. Кушать можно, но осторожно!


2. Недосып.
Чтобы чувствовать себя с утра не разбитым корытом, а бодрым, человеку в среднем нужен 8-часовой сон. Однако это число индивидуально — каждому своё. За то, как мы выглядим, чувствуем себя, способны быстро соображать отвечает сон. Его нехватка нас не порадует, а приведёт также к тусклому цвету лица, преждевременным морщинам, потере эластичности кожи.


3. Сидячий образ жизни.
Малоподвижный образ жизни вредит всем и каждому. Совмещая просмотр любимых программ и несложные упражнения вы поможете своему организму, он будет вам благодарен. Ну а если сильно устали, то лучше ложитесь спать. Это поможет сберечь нервы, здоровье, а также молодость.

4. Пренебрежение солнцезащитными средствами.
Летнее солнышко так приятно греет нашу кожу, но в то же время ультрафиолетовые лучи вредят ей. Каждый косметолог знает как важны защитные средства для кожи. В этот период кожные покровы теряют влагу, стареют и прибавляют нашему лицу несколько лишних лет.

5. Увлечение декоративной косметикой сверх меры.
Тональные средства, нанесённые на вашу кожу слишком толстым слоем, выглядит не эстетично и приводят к появлению морщин. Кожа теряет влагу, стареет, и, как говорится в старой шутке, «девушка с персиком постепенно превращается в бабушку с курагой».

6. Пренебрежение кремом для век.
Не нужно забывать о нежной и тонкой коже век. Уход за ней при помощи увлажняющих средств, поможет вам сократить морщинки.

7. Сон на животе или на боку.
Ускоряет появление морщин именно такая поза. Во время сна кожа получает новые складочки, а не расправляется. Лучшей позой для сна и молодости кожи будет спина.

8. Воздух в квартире слишком сухой.
Для того чтобы отопительные приборы не сушили воздух и вашу кожу, что приводит к образованию морщинок, приобретите увлажнитель воздуха. Наиболее простым способом увлажнения воздуха является ёмкость с водой поставленная на батарею для испарения.

9. Рацион без естественных жиров.
Омега-3 и -6 жирные кислоты нужны для нормального функционирования нашего организма, и для восстановления кожи. Но многие в погоне за стройной фигурой отказываются от них. В рационе очень желательно преобладание рыба, орехов и постного масла в умеренных количествах. Сало наворачивать не обязательно.

10. Плохая осанка.
S-образная форма для позвоночника — идеальна, а именно: поддерживает положение межпозвоночных дисков, костей, равномерно распределяется нагрузка на мышцы, внутренние органы занимают правильное положение. Привычка сутулиться приводит к нарушению здоровья и гармонии тела..
Помните: уши, плечи и бёдра находятся в одной плоскости когда вы сидите.
« Лучшая еда для сухой кожи
11 звездных женщин, которые в 40 лет выглядят... »
  • +118

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
нравится
+2
Полезно.
+4
мои морщины чётко появились с появлением ребёнка и недосыпом. затем заметила 2 складки, которые именно належела за ночь. за эти 2 пункта статьи ставлю подпись.
+7
Осталась самая малость — выправить осанку. А то уши свисают, бёдра расплываются, а плечи, всё время валятся…
+2
Интересно, но не совсем согласна!