Когда лучше вступать в брак, чтобы избежать развода

Сделать правильный и своевременный выбор партнера — залог счастливой семейной жизни, а мы поможем вам разобраться в деталях.


Недавние исследования социологов показали, что лучше всего планировать свадьбу в возрасте от 28 до 32 лет, чтобы не допустить последующего развода в первые 5 лет совместной жизни.


Действительно, на то есть свои причины, ведь в этом возрасте человек уже достаточно взрослый, чтобы осознать, насколько он сможет ужиться со второй половинкой. Гормоны уже не одолевают, и выбор делается довольно осознанно.


Финансовая независимость и определенная стабильность тоже играют немаловажную роль, ведь оказать помощь партнеру уже не составит труда. Следовательно, и жизнь будет спокойнее, и семья не пострадает от постоянных упреков с какой-либо из сторон.

В 28–32 лет человек еще молод, но уже не глуп. Каждый имеет собственные устои, цели и привычки, но это вовсе не означает, что ими придется жертвовать во благо семьи. Психологически и эмоционально сформировавшаяся личность в лице второй половинки разделит интересы и примет человека таким, какой он есть.

Обычно в таком возрасте еще нет за спиной багажа, состоящего из бывших жен и детей, которым тоже нужно уделять время и оказывать финансовую помощь, ущемляя гордость и интересы нынешнего партнера.

Бытует мнение, что брак будет крепким, если вы планируете его в 45–49 лет. Но, опять же, все будет зависеть от особенностей обоих партнеров. Развод — слишком сложное социальное явление, которое не так легко измерить по определенным показателям, таким как возраст, социальная принадлежность и статус. В настоящее время становится все больше пар, живущих без штампа в паспорте. Следовательно, социальные исследования разводов с каждым годом становятся менее эффективными.

В любом случае, есть незыблемые истины, которые выяснились с помощью исследований: высшее образование и хороший стабильный доход значительно снижают риск распада семьи.
« Каким должен быть макияж в жаркую погоду
Самые экстравагантные диеты модельного мира »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Повеселило: «Обычно в таком возрасте еще нет за спиной багажа, состоящего из бывших жен и детей, которым тоже нужно уделять время и оказывать финансовую помощь, ущемляя гордость и интересы нынешнего партнера.» Может это европейский уклад, но в России всё с точностью до наоборот.
0
я когда-то читала противоположное мнение насчёт образования-супруги, занимающие должности инженерно-технические чаще разводятся
+1
Дарья, а Вы сами-то читаете статьи, которые выкладываете?
+1
Возраст любви не помеха… лишь бы цели совпадали!
0
«Бытует мнение, что брак будет крепким, если вы планируете его в 45–49 лет.» ужас какой… т.е. детей в таком браке не подразумевается заводить?
0
Вообще вся статейка — глупость какая-то…
0
Это точно…