Древнегреческий гороскоп

В древней Греции звездочеты имели звездную карту, отличную от современной. Вполне возможно, что звезды и на самом деле располагались по-иному. Их названия связаны с именами древнегреческих богов. У каждого месяца есть свой покровитель.

Соответственно, человеку, рожденному под покровительством определенного божества, передаются его свойства.

Древнегреческий гороскоп

Афина 21.03 — 20.04

Афина — одна из более почитаемых греческих богинь. Ее наделяют сверхмудростью, и считают покровительницей ремесленников. Рожденные в месяц Афины трудолюбивые и достигают успеха в профессиональном росте. Отличительной чертой, согласно древнегреческому гороскопу, является неутомимое стремление к самосовершенствованию. Любая стезя будет для них успешной, благодаря трудолюбию и профессиональному чутью.

Древнегреческий гороскоп

Из отрицательных качеств этого знака стоит отметить несдержанность, нетерпимость к критике и даже некоторый эгоизм. Но при этом они надежные друзья, верные супруги, только холодноватые.

Афродита 21.04 — 20.05

Афродита — всем известная богиня любви, в честь которой сочинялись восторженные баллады. Люди, появившиеся на свет в дни этого знака греческого гороскопа, всегда притягивают к себе внимание, с ними стремятся дружить. Самое главное в жизни людей этого знака ощущать любовь окружающих. И неважно, кто эту любовь выражает — представители противоположного пола, старушка-соседка или домашнее животное. Но и взамен они дают море любви, обожают делать подарки.

Древнегреческий гороскоп

Но горе тому, кто отвергнет любовь человека, которому покровительствует сама Афродита. Это приводит их в ярость и вызывает жгучее желание отомстить.

Аполлон 21.05 — 21.06

Аполлон — у древних греков эталон красоты и вместе с тем мужества. Все представители этого греческого знака необычайно привлекательны. Противоположный пол тянет к таким людям, как бабочек на огонь.

Кроме роскошных внешних данных Аполлон дарует тем, кому покровительствует, всевозможные творческие таланты и легкую удачу на жизненном пути.

Древнегреческий гороскоп

Кажется, что у рожденных в эти дни все получается, только им стоит захотеть. Но в общении с такими людьми стоит обдумывать слова. Они очень ревнивы к чужой славе и могут легко «подставить» человека, если им покажется, что он отнимает у него лавры.

Гермес 22.06 — 22.07

В древнегреческой мифологии бог Гермес был покровителем торговли и одновременно выполнял роль дипломата. Люди, относящиеся к этому знаку греческого гороскопа, отличаются целеустремленностью, ловкостью и дипломатичностью. Они очень ответственны и рассудительны. Из таких людей получаются прекрасные финансисты и руководители. Они умеют повести за собой людей и тем, кто пойдет за ними можно не беспокоиться о своем будущем.

Древнегреческий гороскоп

Земные радости не чужды протеже Гермеса, однако, их мысли чаще заняты очередной финансовой операцией или разработкой сложной комбинации в бизнесе. Но при этом они весьма чуткие и отзывчивые люди. Главное до них достучаться.

Зевс 23.07 — 23.08

Зевс у древних греков считался главным божеством, грозным, но справедливым. Люди, которым повезло родится в этот месяц, прирожденные лидеры, обладающие всеми качествами вождя. Но при этом им присущи завышенная самооценка, эгоизм, подозрительность.

Древнегреческий гороскоп

Рожденные под покровительством Зевса в своих неудачах стремятся обвинить кого угодно, вот только не себя любимого. В отношениях с людьми требовательны и непредсказуемы, свои привязанности меняют слишком часто. В силу своего характера часто попадают в различные неприятные ситуации, но как правило, всегда умудряются выйти сухими из воды. Большей частью за счет своего красноречия и умения убеждать.

Деметра 24.08 — 23.09

К богине Деметре древние греки относились с большим почтением, она покровительница земледельцев и матерей. Согласно греческому гороскопу, они трудолюбивы и ответственны, обладают практичным мышлением, и сообразительностью.

Древнегреческий гороскоп

Для таких людей домашний очаг и семья — основные ценности, ради которых они могут пожертвовать многим. Очень часто протеже Деметры трудятся на благо семьи или отдают себя работе столь самоотверженно, что забывают о себе и теряют здоровье.

Гефест 24.10 — 23.09

Гефест — бог-кузнец. Рожденных под этим древнегреческим знаком можно определить, как «большой ребенок». Профессионалы в своем деле, с легкостью решающие производственные дела, в быту они часто наивны и плохо разбираются в людях. Поэтому нередко становятся жертвами проходимцев.

Им постоянно нужна моральная поддержка близких людей и их одобрение. В отношениях с любимыми людьми они готовы к самопожертвованию. За внешним равнодушием скрывается чувствительность и сентиментальность.

Древнегреческий гороскоп

Арес 24.10 — 22.11

Арес — древнегреческий бог войны, что и определяют судьбу родившихся в этот месяц. Отличные стратеги и тактики, они умело манипулируют людьми ради своих целей. Очень эмоциональны во всех сферах жизни, страстны в любви.

Древнегреческий гороскоп

Эти люди всегда знают точно, чего они хотят и как этого можно добиться. Тем, кто связал свою жизнь с родившимся в этот месяц, придется подчиняться их воле. Но, при этом они вполне могут быть счастливы. Ведь у «аресов» есть уязвимое место — они сентиментальны по отношению к близким.

Артемида 23.11 — 21.12

Древнегреческая богиня Артемида покровительница охоты и дикой природы. Рожденные под ее знаком искренние и честные, обладающие природной интуицией люди.

Древнегреческий гороскоп

Их отличает страсть ко всему новому. «Артемиды» не терпят однообразия, а их стремление к приключениям создает проблемы у окружающих. Но, к слову сказать, всегда выпутываются из передряг чудесным образом.

Гестия 22.12 — 20.01

Гестия в древней Греции почиталась, как хранительница семейного очага. Люди, которым судьба подарила такую покровительницу, тихие и спокойные. Шумные компании и новые знакомства их не привлекают даже в молодости. При этом у них слишком чувствительная натура, с кучей комплексов. Обидеть их очень легко, они во всем готовы видеть подвох.

Древнегреческий гороскоп

Рожденные под этим знаком древнегреческого гороскопа трудолюбивы и ответственны, но если их не похвалить за усердие, то очень обижаются и даже впадают в депрессию. Это не каприз, просто таким особам необходимо одобрение окружающих, чтобы чувствовать свою значимость в жизни.

Гера 21.01 — 19.02

Гера — одна из могущественных божеств древней Греции, покровительница семьи. Люди, согласно греческому гороскопу, ответственные и честные. Не выносят ложь и лицемерие, чувствуя его интуитивно. На людей, которым покровительствует Гера, всегда можно положиться, они надежные партнеры в бизнесе и любви. Рожденные под этим символом способны видеть людей «насквозь». Лучше даже не пытаться их обмануть, будет только хуже.

Древнегреческий гороскоп

Из отрицательных качеств можно назвать излишнюю прямолинейность и неумение прощать, особенно если это касается обмана.

Посейдон 20.02. — 20.03

Посейдон — морской бог. Характер рожденных под этим древнегреческим знаком, напоминает морскую стихию. Они очень эмоциональны, могут взорваться без видимой причины, но также быстро и остывают. Им присущи необдуманные поступки, они не любят слишком долго размышлять и быстро принимают решения.

Но если закрыть глаза на их эмоциональность, то в лице Посейдона вы получите надежного партнера в дружбе и любви. Для тех, кого «Посейдон» признал своими, у него всегда открыта душа и карман. Но с чужими людьми может быть очень груб.

Древнегреческий гороскоп

Оставить комментарий

Последние комментарии

moshninova58

Не у всех совпало…

lubika21

Гефест 24.10 — 23.09 — ошибочка

gthtgbcrf

что-то перебрала несколько людей- мало что совпадает. наверное звёзды по-другому располагались тогда

bja1

Греки позаимствовали весь пантеон богов в Северном Причерноморье. Когда в 7 веке до Р.Х. они хотели принять культ Апполона, то дельфийский оракул вещал ти, что Апполон не согласен. Он требует чтобы приняли и его сестру. И тогда 8 городов греческих долго спорили — у кого из них более древняя статуя Девы, привезенная из Северного Причерноморья. Кстати — сестра Апполона — Артемида, которая научила людей делать сыр. Вообще всему, что знает мир — научились от наших предков. Орфей подарил не просто 7 струн, а подарил звукоряд и мелодию, а отличие от ритмики там -тамов и заунывных заклинаний… Научил слагать гимны гегзаметром. От нас же греки получили и орнамент — меандр. Неизвестны ни общественный уклад греков, ни обычаи до прихода туда киммерийцев. Все цари, описанные в Илиаде — киммерийцы. Они все уже найдены и подтверждены. От нас они переняли и культ Девы Непорочной. На древних святилищах в Крыму — они поселок назвали Партенит. Афина только в наших безграмотных учебниках так пишется. На самом деле пишется через Тэту — Атена Партенос. Храм в честь неё -знаменитый Парфенон — в честь Девы Непорочной. Этот культ переняли и на Ближнем Востоке — Вавилоне (Бабилон) и римляне — богиня Веста. Тогда «просвещенная Европа еще куталась в шкуры в пещере Неандерталь. Всё это давно известно. Просто выгодно делать из русских этаких дурачков, якобы пришедших из Азии. См. „кому это выгодно“.

nikki1979

Вообще не соответствует, ни мое, ни близких!!!

Всё для женщины.
2015 — 2024